Об установлении публичного сервитута на земельный участок товарищества с ограниченной ответственностью "KMG PetroChem"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 16 октября 2023 года № 2161
В соответствии с пунктом 5-1) статьи 18 и с подпунктом 2-1 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Атырау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "KMG PetroChem" (110740001729) для строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов (этан, пропан) в едином коридоре с общей площадью 49,557 гектар в черте города Атырау без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком до 31 декабря 2032 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нсанбаеву С.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Кейкин Ш.

"KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 16 қарашадағы № 2161 қаулысы
"KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармағына және 69-бабы 4-тармағының 2-1 тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Атырау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (110740001729) бірыңғай дәлізде магистральдық құбырларды (этан, пропан) салу және пайдалану үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін алып қоймастан, Атырау қаласы аумағынан жалпы алаңы 49,557 гектар жер учаскесіне 2032 жылдың 31 желтоқсанына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды қала әкімінің орынбасары С.Нсанбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкин