О внесении изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 июля 2020 года № 524 "Об утверждении натуральных норм обеспечения Национальной гвардии Республики Казахстан топографическими картами и каталогами координат геодезических пунктов"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 24 января 2023 года № 42. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 июля 2025 года № 570.
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 30.07.2025 № 570.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 июля 2020 года № 524 "Об утверждении натуральных норм обеспечения Национальной гвардии Республики Казахстан топографическими картами и каталогами координат геодезических пунктов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 21010) следующее изменение:
в Натуральных нормах обеспечения Национальной гвардии Республики Казахстан топографическими картами и каталогами координат геодезических пунктов, утвержденных указанным приказом:
строку
"
Наименование (масштаб карт)
Единица измерения
Главное командование Национальной гвардии Республики Казахстан
Региональное командование Национальной гвардии Республики Казахстан
Бригада
Полк
Батальон
Отдельно дислоцируемое подразделение
Военный институт Национальной гвардии Республики Казахстан
Отдельная авиационная эскадрилья
";
изложить в следующей редакции:
"
Наименование (масштаб карт)
Единица измерения
Главное командование Национальной гвардии Республики Казахстан
Региональное командование Национальной гвардии Республики Казахстан
Бригада
Полк
Батальон
Отдельно дислоцируемое подразделение
Академия Национальной гвардии Республики Казахстан
Авиационная база специального назначения
".
2. Главному командованию Национальной гвардии Республики Казахстан (Ботаканов Е.С.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после размещения настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятия, предусмотренного подпунктом 1) настоящего пункта.

"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланын топографиялық карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2020 жылғы 17 шілдедегі № 524 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2023 жылғы 24 қаңтардағы № 42 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2025 жылғы 30 шiлдедегi № 570 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ішкі істер министрінің 30.07.2025 № 570 бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланын топографиялық карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2020 жылғы 17 шілдедегі № 524 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21010 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланын топографиялық карталарымен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларында:
"
Атауы (карталардың масштабы)
Өлшем бірлігі
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының өңірлік қолбасшылығы
Бригада
Полк
Батальон
Жеке орналасқан бөлімше
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Әскери институты
Жеке авиациялық эскадрилья
";
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Атауы (карталардың масштабы)
Өлшем бірлігі
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының өңірлік қолбасшылығы
Бригада
Полк
Батальон
Жеке орналасқан бөлімше
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының академиясы
Арнайы мақсаттағы авиациялық база
".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы (Е.С. Ботақанов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрықты орналастырғаннан кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) тармақшасында көзделген іс-шараның орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан - Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майора Ботаканова Е.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции
М. Ахметжанов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары - Ұлттық ұланның Бас қолбасшысы генерал-майор Е.С. Ботақановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі полиция
генерал-полковнигі
М. Ахметжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі