О внесении изменений в постановление акимата Келесского района от 15 марта 2019 года № 84 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих исполнительных органов финансируемых из районного бюджета и административных государственных служащих аппарата акима Келесского района корпуса "Б"
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 20 июня 2022 года № 162. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 10 сентября 2025 года №145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 10.09.2025 № 145 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Келесского района от 15 марта 2019 года № 84 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих исполнительных органов финансируемых из районного бюджета и административных государственных служащих аппарата акима Келесского района корпуса "Б" следующие изменения:
в методике оценки деятельности административных государственных служащих исполнительных органов финансируемых из районного бюджета и административных государственных служащих аппарата акима Келесского района корпуса "Б", утвержденной указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службой) (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

"Б" корпусындағы аудандық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы органдардың мемлекеттік әкімшілік қызметшілері мен Келес ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Келес ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 84 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 маусымдағы № 162 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 қыркүйектегі № 145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 10.09.2025 № 145 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37 бабына сәйкес, Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келес ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 84 "Б" корпусындағы аудандық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы органдардың мемлекеттік әкімшілік қызметшілері мен Келес ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Б" корпусындағы аудандық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы органдардың мемлекеттік әкімшілік қызметшілері мен Келес ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) персоналды басқару қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности руководителя аппарата акима района С.Жолдыбаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Есбаев

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысының міндетін уақытша атқарушы С.Жолдыбавқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Есбаев