О внесении изменений в решение маслихата района Аққулы от 8 апреля 2019 года № 198/39 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата района Аққулы"
Решение маслихата района Аққулы Павлодарской области от 21 сентября 2022 года № 101/20. Утратило силу решением маслихата района Аққулы Павлодарской области от 27 ноября 2025 года № 166/38
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Аққулы Павлодарской области от 27.11.2025 № 166/38 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Маслихат района Аққулы РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Аққулы от 8 апреля 2019 года № 198/39 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата района Аққулы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6294) следующие изменения:
пункт 5 методики, утвержденный указанным решением, изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является аппарат маслихата района Аққулы либо лицо, на которое возложено исполнение обязанностей кадровой службы (далее – главный специалист по кадровой службе.).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 методики, утвержденный указанным решением, изложить в новой редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается главным специалистом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет – портала государственного органа и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 методики, утвержденный указанным решением исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата маслихата района Аққулы.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата района Аққулы К. Есимов

Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 сәуірдегі "Аққулы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 198/39 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 қыркүйектегі № 101/20 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 166/38 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 27.11.2025 № 166/38 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Аққулы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 сәуірдегі "Аққулы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 198/39 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6294 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Әдістеменің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) Аққулы аудандық мәслихат аппараты немесе кадр қызметінің міндеттерін атқару жүктелген тұлға (кадр қызметі бойынша бас маман) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
көрсетілген шешіммен бекітілген Әдістеменің 41-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, бас маман және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
көрсетілген шешіммен бекітілген Әдістеменің 42-тармағы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Аққулы аудандық мәслихаты аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққулы аудандық мәслихатының хатшысы Қ. Есімов