О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 75 "О районном бюджете Федоровского района на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 19 сентября 2022 года № 153. Прекращено действие в связи с истечением срока
Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 75 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26151) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 6538775,1 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1636442,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 52019,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 11547,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4838766,9 тысячи тенге;
2) затраты – 6691628,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 74400,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 110268,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 35868,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 227253,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 227253,5 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата Б. Исенгазин
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 75 "Федоров ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2022 жылғы 19 қыркүйектегі № 153 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Федоров ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 75 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26151 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6538775,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1636442,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 52019,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 11547,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4838766,9 мың теңге;
2) шығындар – 6691628,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 74400,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 110268,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 35868,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 227253,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 227253,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Исенгазин
Мәслихаттың

268070,0
002
Программа занятости
112408,7
006
Оказание жилищной помощи
515,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21820,8
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4557,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
73553,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
25057,8
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30157,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
49579,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47579,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33733,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
302,0
021
Капитальные расходы государственного органа
430,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11984,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
700,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
430,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2000,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1896106,3
1
Жилищное хозяйство
5000,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2878,4
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2878,4
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
2122,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1038,1
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1084,0
2
Коммунальное хозяйство
1891105,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9588,8

268070,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
112408,7
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
515,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21820,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4557,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
73553,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
25057,8
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30157,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
49579,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47579,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33733,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
302,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
430,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11984,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
700,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
430,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2000,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1896106,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
5000,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2878,4
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
2878,4
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
2122,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1038,1
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1084,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1891105,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9588,8