О внесении изменений в решение Аулиекольского районного маслихата Костанайской области от 27 декабря 2021 года № 77 "О районном бюджете Аулиекольского района Костанайской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 27 апреля 2022 года № 122. Прекращено действие в связи с истечением срока
Аулиекольский районный маслихат Костанайской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аулиекольского районного маслихата Костанайской области "О районном бюджете Аулиекольского района Костанайской области на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 77 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26211) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Аулиекольского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 659 455,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 722 022,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 31 203,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 950,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 903 280,5 тысяч тенге;
2) затраты – 6 761 105,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 092,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 119 457,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 77 365,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 36 760,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 180 502,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 180 502,3 тысячи тенге.";
приложения 1 и 3 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Қостанай облысы Әулиекөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 77 "Қостанай облысы Әулиекөл ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 122 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Костанай облысы Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Костанай облысы Әулиекөл аудандық мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 77 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26211 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Әулиекөл ауданының 2022 - 2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 659 455,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 722 022,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 31 203,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 950,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 903 280,5 мың теңге;
2) шығындар – 6 761 105,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42 092,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 119 457,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 77 365,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо –36 760,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 180 502,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 180502,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

188936,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
188090,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
846,0
2
Финансовая деятельность
55949,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
55949,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
39718,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2047,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
4000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
10184,0
5
Планирование и статистическая деятельность
34053,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
34053,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
33753,0
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований и бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно- частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно- частного партнерства и концессионных проектов
300,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
368005,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
368005,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
37760,8
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7500,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
322745,0
02
Оборона
21179,0
1
Военные нужды
16929,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16929,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16929,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
4250,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4250,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2250,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

188936,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
188090,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
846,0
2
Қаржылық қызмет
55949,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
55949,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39718,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2047,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
4000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
10184,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
34053,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
34053,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33753,0
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
300,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
368005,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
368005,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37760,8
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен
ұйымдардың күрделі шығыстары
7500,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
322745,0
02
Қорғаныс
21179,0
1
Әскери мұқтаждар
16929,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16929,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16929,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
4250,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) əкімінің аппараты
4250,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу жəне оларды жою
2000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2250,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі