Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ в Жаксынском районе
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 5 августа 2021 года № а-7/144
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жаксынского района, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10,11,12,13,14 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жаксынского района "Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Белагаш, села Подгорное, села Чапаевское, села Терсакан, села Киевское, села Калининское Калининского сельского округа, Запорожского сельского округа, Ишимского сельского округа, Жанакийминского сельского округа, Беловодского сельского округа, Тарасовского сельского округа, села Новокиенка, Кызылсайского сельского округа Жаксынского района" от 24 апреля 2019 года № А-1/74 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7159, опубликовано 2 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Рамазанова Р.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области Республики Казахстан и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаксынского района Б.Малгаждаров
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Жаксы Жаксынского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Белагаш Жаксынского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Подгорное Жаксынского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Чапаевское Жаксынского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Терсакан Жаксынского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Киевское Жаксынского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Калининского сельского округа Жаксынского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Запорожского сельского округа Жаксынского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ишимского сельского округа Жаксынского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жанакииминского сельского округа Жаксынского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Беловодского сельского округа Жаксынского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тарасовского сельского округа Жаксынского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Новокиенского сельского округа Жаксынского района
Приложение 14
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 5 августа 2021 года
№ а-7/144
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кызылсайского сельского округа Жаксынского района

Жақсы ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № а-7/144 қаулысы.
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына, Қазақстан Республикасының "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Заңының 9 - бабы 1 тармағының подпунктом 3) сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,11, 12, 13, 14 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Жақсы ауданы әкімдігінің "Жақсы ауданы Белағаш ауылының, Подгорное ауылының, Чапай ауылының, Терісаққан ауылының, Киев ауылының, Калинин ауылдық округінің Калинин ауылының, Запорожье ауылдық округінің, Ешім ауылдық округінің, Жаңа Қийма ауылдық округінің, Беловод ауылдық округінің, Тарас ауылдық округінің, Новокиенка ауылының, Қызылсай ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" 2019 жылғы 24 сәуірдегі № А-1/74 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7159 болып тіркелген, 2019 жылғы 2 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің бақылау жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 02.12.2025 № а-10/273 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі Б.Малғаждаров
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
1-қосымша
Жақсы ауданы Жақсы ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
2-қосымша
Жақсы ауданы Белағаш ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
3-қосымша
Жақсы ауданы Подгорное ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
4-қосымша
Жақсы ауданы Чапай ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
5-қосымша
Жақсы ауданы Терісаққан ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
6-қосымша
Жақсы ауданы Киев ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
7-қосымша
Жақсы ауданы Калинин ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
8-қосымша
Жақсы ауданы Запорожье ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
9-қосымша
Жақсы ауданы Ешим ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
10-қосымша
Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
11-қосымша
Жақсы ауданы Беловод ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
12-қосымша
Жақсы ауданы Тарас ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
13-қосымша
Жақсы ауданы Новокиенка ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 тамыздағы
№ а-7/144 қаулысына
14-қосымша
Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы