О признании утратившим силу постановления акимата Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 44 "Об утверждении норм потребления сжиженного нефтяного газа в Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 10 июня 2026 года № 159. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2026 года № 38960
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 44 "Об утверждении норм потребления сжиженного нефтяного газа" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6075).
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов

"Солтүстік Қазақстан облысында сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 44 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 10 маусымдағы № 159 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 15 маусымда № 38960 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысында сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 44 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6075 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі" мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік-Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Г. Нурмухамбетов