"Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес тұрғын үй жағдайларын жақсарту мақсатында ипотекалық тұрғын үй қарыздарын одан әрі беру үшін эмитент шығарған облигациялар бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2024 жылғы 24 мамырдағы № 190 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2025 жылғы 7 тамыздағы № 294 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 21 тамызда № 36655 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес тұрғын үй жағдайларын жақсарту мақсатында ипотекалық тұрғын үй қарыздарын одан әрі беру үшін эмитент шығарған облигациялар бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2024 жылғы 24 мамырдағы № 190 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 34409 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-2 бабының 10-37) тармақшасына, "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 4 қазандағы № 864 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі туралы Ережесінің 15-тармағының 420-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:".
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес тұрғын үй жағдайларын жақсарту мақсатында ипотекалық тұрғын үй қарыздарын одан әрі беру үшін эмитент шығарған облигациялар бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау қағидаларында:
22-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) облигация бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесі, бұрын шығарылған облигацияларды қосымша орналастыру кезінде облигациялар бойынша өтелетін сыйақы мөлшерлемесі – Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі белгілеген базалық мөлшерлеме деңгейінен аспайды.
Бұл ретте, облигация бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесі, бұрын шығарылған облигациялар қосымша орналастыру кезінде облигациялар бойынша өтелетін сыйақы мөлшерлемесі уәкілетті органның келісімі бойынша бұрын шығарылған субсидияланатын облигацияларды орналастыру күніне немесе қосымша орналастыру күніне жылдық +1,5%-ға дейін ұлғайтылуы мүмкін.";
23-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

О внесении изменений и дополнения в приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 24 мая 2024 года № 190 "Об утверждении Правил субсидирования ставки купонного вознаграждения по облигациям, выпущенным эмитентом для дальнейшей выдачи ипотечных жилищных займов в целях улучшения жилищных условий в соответствии с законодательством Республики Казахстан"
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 7 августа 2025 года № 294. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 августа 2025 года № 36655
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 24 мая 2024 года № 190 "Об утверждении Правил субсидирования ставки купонного вознаграждения по облигациям, выпущенным эмитентом для дальнейшей выдачи ипотечных жилищных займов в целях улучшения жилищных условий в соответствии с законодательством Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 34409) следующие изменений и дополнения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 10-37) статьи 10-2 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" и подпунктом 420-1) пункта 15 Положения о Министерстве промышленности и строительства Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2023 года № 864 "Некоторые вопросы Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:".
в Правилах субсидирования ставки купонного вознаграждения по облигациям, выпущенным эмитентом для дальнейшей выдачи ипотечных жилищных займов в целях улучшения жилищных условий в соответствии с законодательством Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
подпункт 4) пункта 22 изложить в следующей редакции:
"4) ставка купонного вознаграждения по облигации, ставка вознаграждения к погашению по облигациям при доразмещении ранее выпущенных облигаций – не превышает уровня величины базовой ставки, установленной Национальным Банком Республики Казахстан.
При этом, ставка купонного вознаграждения по облигации, ставка вознаграждения к погашению по облигациям при доразмещении ранее выпущенных облигаций может быть увеличена до + 1,5% годовых на дату размещения или на дату доразмещения ранее выпущенных субсидируемых облигаций по согласованию уполномоченного органа.";
пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Субсидиялау 8 жылдан кем мерзімге бұрын шығарылған облигацияларды қайта қаржыландыру шеңберінде шығарылған облигацияларды қоса алғанда, қатарынан 8 (сегіз) жыл ішінде шығарылатын облигациялар бойынша жүзеге асырылады.".
25-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Эмитент тоқсан сайын уәкілетті органға осы Қағидаларға 4-қосымшадағы нысанға сәйкес жасалған шарттар шеңберінде субсидиялардың нақты пайдаланылуы туралы есепті ұсынады.";
2-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп жəне құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп жəне құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп жəне құрылыс вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
Е. Нагаспаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы нарығын реттеу және
дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Стратегиялық
жоспарлау және реформалар агенттiгiнің
Ұлттық статистика бюросы
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс
министрінің
2025 жылғы 7 тамыздағы
№ 294 Бұйрыққа 1-қосымша
Қазақстан Республикасының
заңнамасына сәйкес Тұрғын үй
жағдайларын жақсарту
мақсатында ипотекалық тұрғын
үй қарыздарын одан әрі беру
үшін эмитент шығарған
облигациялар бойынша
купондық сыйақы
мөлшерлемесін субсидиялау
қағидаларына
2 қосымша
Әкімшілік деректерді
жинауға арналған нысан
Ұсынылады: Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: http://www.mps.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Субсидиялауға ұсыныс.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: №ФИСКВ-1.
Кезеңділігі: тоқсан сайын.
Есепті кезең: 20__ жылғы____ тоқсан.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: эмитент.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: тоқсан сайын, есепті айдан кейінгі айдың 20 (жиырмасыншы) күнінен кешіктірілмейтін мерзімде.
ЖСН/БСН
Жинау әдісі: электронды түрде.
Субсидиялауға ұсыныс
Эмитент: _____________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы)
Кімге: ________________________________________________________
______________________________________________________________
(уәкілетті органының атауы)

"23. Субсидирование осуществляется по облигациям, выпускаемым в течение 8 (восьми) последовательных лет, включая облигации, выпущенные в рамках рефинансирования ранее выпущенных облигаций на срок менее 8 лет.".
пункт 25 изложить в следующей редакции:
"25. Эмитент ежеквартально представляет в уполномоченный орган в рамках заключенных договоров отчет о фактическом использовании субсидий по форме, согласно приложению 4 к настоящим Правилам.".
приложение 2 изложить согласно приложению 1 к настоящему приказу.
дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр промышленности
и строительства
Республики Казахстан
Е. Нагаспаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Агентство Республики Казахстан
по регулированию и развитию
финансового рынка
"СОГЛАСОВАН"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Министра промышленности
и строительства
Республики Казахстан
от 7 августа 2025 года № 294
Приложение 2
к Правилам субсидирования
ставки купонного вознаграждения
по облигациям, выпущенным
эмитентом для дальнейшей
выдачи ипотечных жилищных
займов в целях улучшения
жилищных условий
в соответствии с законодательством
Республики Казахстан
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет – ресурсе: http://www.mps.gov.kz.
Наименование административной формы: Предложение на субсидирование.
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных
на безвозмездной основе: ФИСКВ-1.
Периодичность: ежеквартально.
Отчетный период: ___ квартал 20___ года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: эмитент.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежеквартально, в срок не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным.
ИИН/БИН
Метод сбора: в электронном виде.
Предложение на субсидирование
Эмитент: ___________________________________________________________
(полное наименование юридического лица)
Кому: ______________________________________________________________
____________________________________________________________________
(наименование уполномоченного органа)

2) ұсыныста көрсетілген облигациялық қарыз бойынша купондық сыйақы басқа мемлекеттік және (немесе) бюджеттік бағдарламалар бойынша субсидияланбайды.
Қосымша:
облигациялар шығару проспектісінің көшірмесі _______ парақта;
облигациялар шығарылымын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің көшірмесі ________ парақта;
бағалы қағаздарды ұстаушылар тізілімдері жүйесінен______парақтағы үзінді көшірме.
Эмитент басшысының немесе оның орнындағы адамның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) және қолы _______________________________
Берілген күні "___"_______ 20 __ жыл.
Ескерту:
аббревиатуралардың толық жазылуы:
* БСН-бизнес-сәйкестендіру нөмірі;
** ISIN (НИН) – халықаралық сәйкестендіру нөмірі (ұлттық сәйкестендіру нөмірі).
"Субсидиялауға ұсыныс"
әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Субсидиялауға ұсыныс" әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс: ФИСКВ-1 және кезеңділігі: тоқсан сайын)
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы түсіндірме "Субсидиялауға ұсыныс" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанын (бұдан әрі – Нысан) толтыру бойынша бірыңғай талаптарды айқындайды.
2. Нысанды эмитент толтырады.
3. Нысанға басшы не оның міндетін атқарушы адам қол қояды.
4. Нысанды эмитент Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігіне ұсынады.
5. Нысан мемлекеттік және орыс тілдерінде толтырылады.
2- тарау. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
6. 1-тармақта ұсыныста эмитенттің атауы, ұсыныс жолданған мемлекеттік органның атауы және эмитент туралы мәліметтер көрсетіледі.
7. 2-тармақта:
1) 1-бағанында реттік нөмірі көрсетіледі;
2) 2-бағанында облигациялар проспектісі (халықаралық сәйкестендіру нөмірі (ұлттық сәйкестендіру нөмірі)) көрсетіледі;
3) 3-бағанында облигациялық қарыз сомасы көрсетіледі;
4) 4-бағанында купондық сыйақы көрсетіледі;
5) 5-бағанында айналыс мерзімінің аяқталу күні көрсетіледі.
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс
министрінің
2025 жылғы 7 тамыздағы
№ 294 Бұйрыққа 2-қосымша
Қазақстан Республикасының
заңнамасына сәйкес тұрғын үй
жағдайларын жақсарту
мақсатында ипотекалық тұрғын
үй қарыздарын одан әрі беру
үшін эмитент шығарған
облигациялар бойынша
купондық сыйақыны
субсудиялау Қағидаларына
4-қосымша
Әкімшілік деректерді
жинауға арналған нысан
Ұсынылады: Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: http://www.mps.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Субсидияларды нақты пайдалану туралы есеп.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: №ФИСКВ-2.
Кезеңділігі: тоқсан сайын.
Есепті кезең: 20__ жылғы____ тоқсан.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: эмитент.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: тоқсан сайын, есепті айдан кейінгі айдың 20 (жиырмасыншы) күнінен кешіктірілмейтін мерзімде.
ЖСН/БСН
Жинау әдісі: электронды түрде.
Эмитенттің атауы
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі
Облигациялар проспектісі (халықаралық сәйкестендіру нөмірі (ұлттық сәйкестендіру нөмірі))
Облигациялық қарыз сомасы
Облигациялар айналысының барлық мерзіміне барлығы субсидиялар көзделген, теңге
Барлық аударылған субсидиялар, теңге
Ауытқу (+, -) (+) артық төлем, (-) жетіспеушілік, теңге
Пайдаланылмаған субсидияларды қайтару (нақты), теңге
Банктік шоттағы субсидиялардың қалдығы, теңге
Барлығы
Есепті кезең үшін
Барлығы
Есепті кезең үшін
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
Қорытынды:
Басшы немесе оның міндетін атқарушы тұлға
_______________________________________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болған кезде), қолы)
Есеп тапсырылған күн "___" __________ 20 ___ жыл.
"Субсидияларды нақты
пайдаланылуы туралы есеп"
әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысанға қосымша
"Субсидияларды нақты пайдалану туралы есеп" әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс: ФИСКВ-2 және кезеңділігі: тоқсан сайын)

2) купонное вознаграждение по облигационному займу, указанному в предложении, не субсидируется по другим государственным и (или) бюджетным программам.
Приложение:
копия проспекта выпуска облигаций на _____ листах;
копия свидетельства о государственной регистрации выпуска облигаций на ______ листах;
копия выписки из системы реестров держателей ценных бумаг на ______ листах.
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) и подпись руководителя эмитента
или лица, его замещающего
___________________________________________________
Дата подачи "___"_______ 20 __ года.
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
* БИН – бизнес-идентификационный номер;
** ISIN (НИН) – международный идентификационный номер
(национальный идентификационный номер).
Приложение
к форме, предназначенной
для сбора административных
данных
"Предложение на субсидирование"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных "Предложение на субсидирование"
(индекс: ФИСКВ-1 и периодичность формы: ежеквартально)
Глава 1. Общие положения
1. Настоящее пояснение определяет единые требования по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных "Предложение на субсидирование" (далее – Форма).
2. Форма заполняется эмитентом.
3. Форма подписывается руководителем, либо лицом, исполняющим его обязанности.
4. Форма представляется эмитентом в Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
5. Форма заполняется на государственном и русском языках.
Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6. В пункте 1 Предложения указывается наименование эмитента, какому государственному органу оно направлено, а также сведения об эмитенте.
7. В пункте 2:
1) в графе 1 указывается порядковый номер строки;
2) в графе 2 указывается проспект облигаций (международный идентификационный номер (национальный идентификационный номер));
3) в графе 3 указывается сумма облигационного займа;
4) в графе 4 указывается купонное вознаграждения;
5) в графе 5 указывается дата окончания срока обращения облигаций.
Приложение 2 к приказу
Министра промышленности
и строительства
Республики Казахстан
от 7 августа 2025 года № 294
Приложение 4
к Правилам субсидирования
ставки купонного
вознаграждения по облигациям,
выпущенным эмитентом для
дальнейшей выдачи ипотечных
жилищных займов в целях
улучшения жилищных условий
в соответствии с законодательством
Республики Казахстан
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет – ресурсе: http://www.mps.gov.kz.
Наименование административной формы: Отчет о фактическом использовании субсидий.
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ФИСКВ-2.
Периодичность: ежеквартально.
Отчетный период: ___ квартал 20___ года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: эмитент.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежеквартально, в срок не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным.
ИИН/БИН
Метод сбора: в электронном виде.
Наименование эмитента
Бизнес-идентификационный номер
Проспект облигаций (международный идентификационный номер (национальный идентификационный номер))
Сумма облигационного займа
Всего предусмотрено субсидий на весь срок обращения облигаций, тенге
Всего перечислено субсидий, тенге
Отклонение (+, -) (+) переплата, (-) недостаток, тенге
Возврат неиспользованных субсидий (факт), тенге
Остаток субсидий, находящийся на банковском счете, тенге
Всего
За отчетный период
Всего
За отчетный период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
Итого:
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
___________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии), подпись)
Дата сдачи отчета "___" __________ 20 ___ года.
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
на безвозмездной основе
"Отчет о фактическом
использовании субсидий"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе "Отчет о фактическом использовании субсидий"
(индекс: ФИСКВ-2 и периодичность формы: ежеквартально)

1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы түсіндірме "Субсидияларды нақты пайдалану туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанын (бұдан әрі – Нысан) толтыру бойынша бірыңғай талаптарды айқындайды.
2. Нысанды эмитент толтырады.
3. Нысанға басшы не оның міндетін атқарушы адам қол қояды.
4. Нысанды эмитент Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігіне тоқсан сайын, есепті айдан кейінгі айдың 20 (жиырмасыншы) күнінен кешіктірілмейтін мерзімде ұсынады.
5. Нысан мемлекеттік және орыс тілдерінде толтырылады.
2- тарау. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
6. Есептің 1-бағанында эмитенттің атауы көрсетіледі.
7. 2-бағанда бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі.
8. 3-бағанда облигациялар аңдатпасы (халықаралық сәйкестендіру нөмірі (ұлттық сәйкестендіру нөмірі)) көрсетіледі.
9. 4-бағанда облигациялық қарыз сомасы көрсетіледі.
10. 5-бағанда облигациялар айналысының барлық мерзіміне, барлық кезең үшін және есепті кезең үшін субсидиялар теңгемен көрсетіледі.
11. 6 және 7-бағандарда барлық кезеңге және есептік кезеңде аударылған субсидиялар теңгемен көрсетіледі.
12. 8 және 9-бағандарда барлық кезеңдегі және есептік кезеңдегі ауытқулар (артық төлем, жетіспеушілік) теңгемен көрсетіледі.
13. 10-бағанда пайдаланылмаған субсидиялардың қайтарылғаны (нақты), теңгемен көрсетіледі.
14. 11-бағанда банктік шотта жатқан субсидиялар қалдығы теңгемен көрсетіледі.

Глава 1. Общие положения
1. Настоящее пояснение определяет единые требования по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе "Отчет о фактическом использовании субсидий" (далее – Форма).
2. Форма заполняется эмитентом.
3. Форма подписывается руководителем, либо лицом, исполняющим его обязанности.
4. Форма представляется эмитентом в Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан ежеквартально, в срок не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным.
5. Форма заполняется на государственном и русском языках.
Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6. В графе 1 отчета указывается наименование эмитента.
7. В графе 2 указывается бизнес-идентификационный номер.
8. В графе 3 указывается проспект облигаций (международный идентификационный номер (национальный идентификационный номер)).
9. В графе 4 указывается сумма облигационного займа.
10. В графе 5 указывается субсидий на весь срок обращения облигаций, за весь период и за отчетный период, в тенге.
11. В графах 6 и 7 указываются перечисленные субсидий за весь период и отчетный период, в тенге.
12. В графах 8 и 9 указывается отклонение (переплата, недостаток) за весь период и за отчетный период, в тенге.
13. В графе 10 указывается возврат неиспользованных субсидий (факт), в тенге.
14. В графе 11 указывается остаток субсидий, находящийся на банковском счете, в тенге.