Елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2022 жылғы 11 мамырдағы № 261 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 мамырда № 28079 болып тіркелді.
"Өнеркәсіптік саясат туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына және "Мемлекеттiк статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 16-бабының 3-тармағының 2) және 2-1) тармақшаларына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 26.09.2025 № 397 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған Елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізу қағидалары бекітілсін.
2. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің міндетін атқарушы М. Карабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттiгiнің Ұлттық
статистика бюросы
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министрінің
міндетін атқарушының
2022 жылғы 11 мамырдағы
№ 261 бұйрығына қосымша
Елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізу қағидалары
Ескерту. Қағидалар жаңа редакцияда - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 26.09.2025 № 397 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Өнеркәсіптік саясат туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес әзірленген және өнеркәсіптік-инновациялық жобаларға елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізу тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда пайдаланылатын негізгі ұғымдар:

Об утверждении Правил проведения экспертизы по внутристрановой ценности
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 11 мая 2022 года № 261. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2022 года № 28079.
Примечание ИЗПИ!
Преамбула предусматривается в редакции приказа Министра промышленности и строительства РК от 26.09.2025 № 397 (вводится в действие с 01.01.2026).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О промышленной политике" и подпункта 2) пункта 3) статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения экспертизы по внутристрановой ценности.
2. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
3. Комитету индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
М. Карабаев
"СОГЛАСОВАН"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Утверждены
приказом исполняющего
обязанности министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 11 мая 2022 года № 261
Примечание ИЗПИ!
Правила предусматривается в редакции приказа Министра промышленности и строительства РК от 26.09.2025 № 397 (вводится в действие с 01.01.2026).
Правила проведения экспертизы по внутристрановой ценности
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения экспертизы по внутристрановой ценности (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О промышленной политике" и определяют порядок проведения экспертизы по внутристрановой ценности промышленно-инновационных проектов.
2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:

1) бiртектi тауарлар – бiрдей болмаса да, сол бiр функцияларды орындауына мүмкiндiк беретiн ұқсас сипаттамалары бар және ұқсас құрауыштардан тұратын тауарлар;
2) бірыңғай индустрияландыру картасы – өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері іске асыратын өнеркәсіптік-инновациялық жобалардың жиынтығы;
3) елішілік құндылық – ішкі нарықта өндірілген тауарлардың және жүзеге асырылған жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің өндірілген тауардың, жүзеге асырылған жұмыстың немесе көрсетілетін қызметтің жалпы көлеміндегі пайыздық мөлшері;
4) елішілік құндылық бойынша сараптама – бірыңғай индустрияландыру картасына енгізуге үміткер өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің өнеркәсіптік-инновациялық жобасындағы ел ішіндегі құндылығын бағалау;
5) өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру саласындағы уәкілетті орган – өнеркәсіп саласындағы басшылықты, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген шекте салааралық үйлестіру мен өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыруды іске асыруға қатысуды жүзеге асыратын орталық атқарушы орган;
6) өнеркәсіптік-инновациялық жоба – технологиялар трансфертіне, жаңа өндірістерді құруға (жұмыс істеп тұрғандарын жетілдіруге) және (немесе) инновациялық қызметті жүзеге асыруға бағытталған, белгілі бір уақыт ішінде іске асырылатын іс-шаралар кешені;
7) қазақстандық тауар өндірушілер тізілімі қазақстандық тауар өндірушілер мен Қазақстанда шығарылатын, олар өндіретін тауарлар туралы мәліметтерді қамтитын "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымының объектісі болып табылады.
2-тарау. Елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізу тәртібі
3. Елішілік құндылықты дамыту және мониторингтеу саласында ақпараттық-талдамалық, консультациялық, оның ішінде елішілік құндылықты сараптау бойынша қызметтерді елішілік құндылықты дамыту саласындағы ұлттық даму институты (бұдан әрі – ұлттық институт) көрсетеді.
4. Өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің өнеркәсіптік-инновациялық жобасын іске асыру кезінде пайдаланылатын тауарлардың жалпы құнынан тауарларда белгіленген елішілік құндылық үлесінің құны туралы ақпаратты уәкілетті орган ұлттық институтқа осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша жібереді.

1) однородные товары, работы, услуги – товары, работы, услуги, которые, не являясь идентичными, имеют сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, что позволяет им выполнять одни и те же функции;
2) единая карта индустриализации - совокупность промышленно-инновационных проектов, реализуемых субъектами промышленно-инновационной деятельности;
3) внутристрановая ценность – процентное содержание произведенных товаров и осуществленных работ и услуг на внутреннем рынке в общем объеме произведенного товара, осуществленной работы или услуги;
4) экспертиза по внутристрановой ценности – оценка внутристрановой ценности в промышленно-инновационном проекте субъекта промышленно-инновационной деятельности;
5) уполномоченный орган в области государственного стимулирования промышленности (далее – уполномоченный орган) – центральный исполнительный орган, осуществляющий руководство в сфере промышленности, а также в пределах, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, межотраслевую координацию и участие в реализации государственного стимулирования промышленности;
6) промышленно-инновационный проект – комплекс реализуемых в течение определенного времени мероприятий, направленных на трансферт технологий, создание новых (усовершенствование действующих) производств и (или) осуществление инновационной деятельности;
7) база данных товаров, работ и услуг и их поставщиков (далее – база данных) - перечень производителей и поставщиков товаров, работ и услуг, являющихся казахстанскими, для использования в закупках промышленной продукции.
Глава 2. Порядок проведения экспертизы по внутристрановой ценности
3. Информационно-аналитические, консультационные услуги в области развития и мониторинга внутристрановой ценности, в том числе по экспертизе внутристрановой ценности оказываются национальным институтом развития в области развития внутристрановой ценности (далее - национальный институт).
4. Информация о стоимости доли внутристрановой ценности, установленной в товарах, работах и услугах от общей стоимости товаров, работ и услуг, используемых при реализации промышленно-инновационного проекта субъекта промышленно-инновационной деятельности направляется уполномоченным органом в национальный институт по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
Информация о фонде заработной платы граждан Республики Казахстан, занятых в промышленно-инновационном проекте субъекта промышленно-инновационной деятельности, от фонда оплаты труда всех работников направляется уполномоченным органом в национальный институт по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

5. Өнеркәсіптік-инновациялық жобаның ел ішіндегі құндылығы бойынша сараптама уәкілетті органнан ақпаратты алған күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүргізіледі.
6. Елішілік құндылық бойынша сараптаманы жүргізу үшін ұлттық институт ұсынылған ақпаратты біртекті тауарларды іздеу мақсатында Тізілімде бар тауарлар туралы ақпаратпен салыстырып тексереді.
Біртекті тауарларға іздеу жүргізу қорытындылары бойынша ұлттық институт осы Ережелерге 2-қосымшаға сәйкес әкімшілік көрсеткіштерді есептеу әдістемесі бойынша елішілік құндылық үлесі құнының пайыздық мөлшерін есептейді.
7. Ел ішіндегі құндылық бойынша сараптаманың нәтижесі бірінші басшының не оны алмастырушы адамның, сондай-ақ ел ішіндегі құндылық бойынша осы сараптаманы жүргізген адамдардың қолы қойылған ұлттық институттың фирмалық бланкідегі сараптамалық қорытынды болып табылады.
Сараптамалық қорытынды мыналарды қамтиды:
1) сараптамалық қорытындының күні, нөмірі;
2) өнеркәсіптік-инновациялық жобаның мақсаты;
3) тауарларда белгіленген елішілік құндылық үлесі құнының өнеркәсіптік-инновациялық жобаны іске асыру кезінде пайдалануға жоспарланған тауарлардың жалпы құнынан пайыздық қамтылуы.
8. Сараптамалық қорытынды мемлекеттік және орыс тілдерінде екі данада жасалады, оның бір данасы қол қойылған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде уәкілетті органға жіберіледі, екіншісі ұлттық институтта сақталады.
Елішілік құндылық бойынша
сараптама жүргізу қағидаларына
1-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігіне.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет – ресурста орналастырылған: https://www.gov.kz/memleket/entities/mps.
Әкімшілік нысанның атауы: Өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің өнеркәсіптік-инновациялық жобасын іске асыру кезінде пайдаланылатын тауарлардың жалпы құнынан тауарларда белгіленген елішілік құндылық үлесінің құны туралы ақпарат.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі (нысан атауының қысқаша әріптік-цифрлық көрінісі): СДМП 1.
Кезеңділік: біржолғы.
Есепті кезең: елішілік құндылық бойынша сараптама жүргізуге өтінім берген күнге ағымдағы жыл.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық холдингтер, ұлттық компаниялар және олардың жарғылық капиталындағы дауыс беретін акциялардың (қатысу үлестерінің) елу немесе одан да көп пайызы ұлттық басқарушы холдингтерге, ұлттық холдингтерге, ұлттық компанияларға тікелей немесе жанама түрде тиесілі ұйымдар, сондай-ақ әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялар, бірақ ұлттық басқарушы холдингтің, ұлттық холдингтің, ұлттық компаниялардың дауыс беретін акцияларының (қатысу үлестерінің) елу немесе одан да көп пайызы тікелей немесе жанама түрде тиесілі заңды тұлғаларды, егер олар жеке тұлғаларға немесе кейіннен сатып алу құқығымен мемлекеттік емес заңды тұлғаларға сенімгерлік басқаруға берілген болса, қоспағанда; жүйе құраушы кәсіпорындар; табиғи монополия субъектілері, бірақ шағын қуатты табиғи монополия субъектілерін қоспағанда.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды тапсыру мерзімі: әлішілік құндылық бойынша сараптама жүргізуге өтінім берген кезде.
ЖСН/БСН
(деректерді жеке адамдар ұсынған жағдайда, сондай-ақ агрегатталған түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: "Қазақстандық қамту" интернет-порталы мемлекеттік ақпараттық жүйесінде электрондық түрде.
Әкімшілік нысанның атауы: Өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің өнеркәсіптік-инновациялық жобасын іске асыру кезінде пайдаланылатын тауарлардың жалпы құнынан тауарларда белгіленген елішілік құндылық үлесінің құны туралы ақпарат.
Кесте
Сатып алынатын тауарлар атауы
Сатып алынатын тауарлардың қысқаша сипаттамасы
ТЖҚ БНА бойынша тауарлар коды
Өлшем бірлігі
Заттай мәнде сатып алудың жоспарланған көлемі
ҚҚС-ты есепке алғанда, сатып алуға жоспарланған сома, мың теңге
Әлеуетті өнім берушілер
ТЖКҚ беруші елі
Ел коды
Елішілік құндылық болжамды үлесі, %
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
20__ жыл
Тауарлар
20__ жыл
Өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілерінің атауы _______________________
Мекенжайы ________________________________
Телефоны __________________________________
Электрондық почта мекенжайы ________________
Орындаушы ________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда) _________ қолы, телефон)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам _______________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда) ___________ қолы)
Мөрдің орны (жеке кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ТЖҚ БНА – тауарлардың, жұмыстардың, және қызметтердің біріңғай номенклатуралық анықтамалығы;
ҚҚС - қосылған құн салығы.
Өнеркәсіптік-инновациялық
қызмет субъектісінің
өнеркәсіптік-инновациялық
жобасын іске асыру кезінде
пайдаланылатын тауарлардың,
жұмыстар мен көрсетілетін
қызметтердің жалпы құнынан
тауарларда, жұмыстар мен
көрсетілетін қызметтерде
белгіленген елішілік құндылық
үлесінің құны туралы ақпарат
нысанына қосымша
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде ұсыну бойынша түсіндірме "Өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің өнеркәсіптік-инновациялық жобасын іске асыру кезінде пайдаланылатын тауарлардың жалпы құнынан тауарларда белгіленген елішілік құндылық үлесінің құны туралы ақпарат"
(СДМП 1 индексі, кезеңділік біржолғы)

5. Экспертиза по внутристрановой ценности промышленно-инновационного проекта проводится десять рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа информации.
6. Для проведения экспертизы по внутристрановой ценности национальный институт сопоставляет представленную информацию с информацией о товарах, работах и услугах, имеющейся в базе данных, с целью поиска однородных товаров, работ и услуг.
Для проведения поиска однородных товаров, работ и услуг также используется реестр отечественных производителей товаров, работ и услуг, формируемый Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан "О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан".
По итогам проведения поиска однородных товаров, работ и услуг национальный институт производит расчет процентного содержания стоимости доли местного происхождения:
1) установленного в товаре (ВЦт) от общей стоимости товара, планируемого к использованию при реализации промышленно-инновационного проекта по формуле:
где:
ВЦт – доля внутристрановой ценности в товаре;
n – общее количество товаров, предусмотренных информацией;
i – порядковый номер товара, предусмотренный информацией;
СТi – стоимость i-ого товара, предусмотренная информацией;
Мi – доля внутристрановой ценности в однородном товаре, указанная в базе данных, Мi = 0, в случае отсутствия товара в базе данных;
S – общая стоимость товаров, предусмотренная информацией;
2) установленных в работах и услугах (ВЦр/у), от общей стоимости работ и услуг, планируемых к использованию при реализации промышленно-инновационного проекта по формуле:
где:
ВЦр/у – доля внутристрановой ценности в работах и в услугах;
n – общее количество товаров, необходимых для выполнения работы, указанной в информации;
i – порядковый номер необходимого товара, указанный в информации;
CTi – стоимость i-ого товара, предусмотренного информацией;
Мi – доля внутристрановой ценности в однородном товаре, указанная в базе данных, Мi = 0, в случае отсутствия товара, в базе данных;
m – общее количество работ или услуг, необходимых для выполнения работы или услуги, указанных в информации;
j – порядковый номер работы или услуги, указанный в информации;
СДj – стоимость j-ой работы или услуги, указанная в информации;
СТj – суммарная стоимость товаров, необходимых для выполнения работы, предусмотренной в информации;
Мj – коэффициент равный 1, если доля казахстанских кадров поставщика по j договру составляет не менее 50 %, и равен 0, если доля казахстанских кадров поставщика по j договру составляет менее 50 %;
S – общая стоимость работы или услуги, указанная в информации.
Доля казахстанских кадров поставщика (ККП), в общей численности сотрудников поставщика без учета количества менеджеров и специалистов, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Казахстан в рамках внутрикорпоративного перевода рассчитывается по следующей формуле:
ККП = СГРК/ОЧС*100,
где:
СГРК – количество сотрудников поставщика, граждан Республики Казахстан;
ОЧС – общее количество сотрудников поставщика, без учета количества менеджеров и специалистов, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Казахстан в рамках внутрикорпоративного перевода.
При этом ККП = 0, в случае, если организация при осуществлении внутрикорпоративного перевода не выполняет следующее условие:
Количество иностранных руководителей, менеджеров и специалистов, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Казахстан в рамках внутрикорпоративного перевода в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения и миграции населения, должно быть не более двадцати пяти процентов от общей численности руководителей, менеджеров и специалистов по каждой соответствующей категории, а с 1 января 2022 года – не более пятидесяти процентов по каждой соответствующей категории.
В случае наличия в базе данных нескольких однородных товаров, устанавливается минимальная доля внутристрановой ценности товара.
При наличии в базе данных нескольких поставщиков работы или услуги устанавливается минимальная доля кадров, поставщиков работы или услуги.
7. Результатом экспертизы по внутристрановой ценности является экспертное заключение на фирменном бланке национального института, которое подписывается первым руководителем либо лицом, его замещающим, а также лицами, проводившими данную экспертизу по внутристрановой ценности.
Экспертное заключение содержит следующее:
1) дату, номер экспертного заключения;
2) назначение промышленно-инновационного проекта;
3) процентное содержание стоимости оплаты труда граждан
Республики Казахстан, планируемое к задействованию в промышленно-инновационном проекте, от общего фонда оплаты труда по данному проекту и стоимости долей внутристрановой ценности, установленных в товарах, работах и услугах от общей стоимости товаров, работ и услуг, планируемое к использованию при реализации промышленно-инновационного проекта.
8. Экспертное заключение составляется на государственном и русском языках в двух экземплярах, один из которых в два рабочих дня с момента подписания направляется уполномоченному органу, второй хранится в национальном институте.
Приложение 1
к Правилам проведения
экспертизы по внутристрановой
ценности
Форма, предназначенная
для сбора
административных данных
Информация о стоимости доли внутристрановой ценности, установленной в товарах, работах и услугах от общей стоимости товаров, работ и услуг, используемых при реализации промышленно-инновационного проекта субъекта промышленно-инновационной деятельности
Представляется: в уполномоченный орган
Форма административных данных размещена на интернет – ресурсе: www.miid.gov.kz
Индекс: СДМП 1
Периодичность: единовременная
Отчетный период: текущий год на дату подачи заявки на проведение экспертизы по внутристрановой ценности
Круг лиц, представляющих информацию: субъекты промышленно-инновационной деятельности
Срок представления формы административных данных: при подаче заявки на проведение экспертизы по внутристрановой ценности
Наименование приобретаемых ТРУ
Краткое описание приобретаемых ТРУ
Код ТРУ по СКП
Единица измерения
Планируемый объем закупа в натуральном выражении
Планируемая сумма закупа с учетом НДС, тысяч тенге
Потенциальные поставщики
Страна поставщика ТРУ
Код страны
Прогнозная доля внутристрановой ценности, %
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
20__ год
Товары
Работы
Услуги
20__ год
Наименование субъекта промышленно-инновационной деятельности
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
Адрес__________________________________________________________
Телефон________________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель____________________________________________________
Фамилия, имя и отчество (при его наличии)___________подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________________________
Фамилия, имя и отчество (при его наличии)_________ подпись
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Расшифровка аббревиатур:
ТРУ – товары, работы, услуги;
СКП – статистический классификатор продукции;
Код ТРУ по СКП– код товара, работы или услуги согласно статистическому
классификатору продукции (товаров и услуг) на уровне 10 символов;
НДС – налог на добавленную стоимость.
Приложение к форме
Информация о стоимости доли
внутристрановой ценности,
установленных в товарах, работах
и услугах от общей стоимости
товаров, работ и услуг,
используемых при реализации
промышленно- инновационного
проекта субъекта промышленно-
инновационной деятельности
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
Информация о стоимости доли внутристрановой ценности, установленной в товарах, работах и услугах от общей стоимости товаров, работ и услуг, используемых при реализации промышленно-инновационного проекта субъекта промышленно-инновационной деятельности
(Индекс СДВЦ 1, периодичность единовременная)

3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы 2020 жылғы 28 қазандағы № 556 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21567 болып тіркелген).

3. Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 28 октября 2020 года № 556 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21567).