Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 19 ақпандағы № 479 "Қарағанды облысында ортақ су пайдаланудың қағидалары туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 131 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 желтоқсанда № 25690 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2025 жылғы 20 қарашадағы № 337 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 20.11.2025 № 337 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қарағанды облысының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының "Қарағанды облысында ортақ су пайдаланудың қағидалары туралы" 2016 жылғы 19 ақпандағы № 479 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3707) келесі өзгеріс енгізілсін:
Қарағанды облысында ортақ су пайдалану қағидаларына қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат хатшысы С. Утешов
Қарағанды облыстық
мәслихатының
2021 жылғы 9
желтоқсандағы
№ 131
Шешімімен
бекітілген
Қарағанды облысында
ортақ су пайдаланудың қағидаларына
қосымша
Қарағанды облысының аумағында орналасқан су объектілерінде шомылу, ауыз су және тұрмыстық қажеттіліктерге су алу, мал суару, шағын кемелерде және басқа да жүзу құралдарында жүзу жүзеге асырылмайтын жерлер
№ р/р
Саны р/с
Су объектісінің атауы
Су объектісінің орналасқан жері (мекенжайы, координаттары және басқалар)
Су объектілеріндегі жерлер
Ортақ су пайдалануды шектеу
Қарағанды қаласы
Қазыбек би атындағы ауданы
1
1
"Рубеж" бекеті ауданындағы №2 карьер су айдыны

О внесении изменения в решение Карагандинского областного маслихата от 19 февраля 2016 года № 479 "О Правилах общего водопользования в Карагандинской области"
Решение Карагандинского областного маслихата от 9 декабря 2021 года № 131. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 декабря 2021 года № 25690. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 20 ноября 2025 года № 337
Сноска. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 20.11.2025 № 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карагандинского областного маслихата "О Правилах общего водопользования в Карагандинской области" от 19 февраля 2016 года №479 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3707) следующее изменение:
приложение к Правилам общего водопользования в Карагандинской области изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь областного маслихата С. Утешов
Утверждены
решением
Карагандинского областного
маслихата
от 9 декабря 2021 года
№ 131
Приложение
к Правилам общего водопользования
в Карагандинской области
Места на водных объектах, расположенных на территории Карагандинской области, где не осуществляются купание, забор воды для питьевых и бытовых нужд, водопой скота, катание на маломерных судах и других плавучих средствах
№ п/п
Кол-во в н.п.
Наименование водного объекта
Местоположение водного объекта (адрес, координаты и другие)
Места на водных объектах
Ограничения общего водопользования
город Караганда
Район имени Казыбек би
1.
1
Водоем карьера №2 в районе поста "Рубеж"

Қазыбек би атындағы ауданы "Екатеринбург - Алматы" авто жолының маңында орналасқан ("Сары-Арка" халықаралық аэропорттың жағына қарай жол айырығының ауданында). Координаттары:49°42'52.7"N 73°10'25.3"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
2
2
Көгілдір тоғандар №1 көлі
Қазыбек би атындағы ауданы Көгілдір тоғандар ықшам ауданында, "Карат" жылқы клубының маңында (Көгілдір тоғандар ықшам ауданы, орналасқан Координаттар: 49°49'13.2"N 73°11'24.4"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
3
3
Көгілдір тоғандар №2 көлі
Қазыбек би атындағы ауданы Көгілдір тоғандар ықшам ауданында, "Карат" жылқы клубының маңында (Көгілдір тоғандар ықшам ауданы, орналасқан Координаттар: 49°49'06.6"N 73°10'54.2"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
4
4
Көгілдір тоғандар №3 көлі
Қазыбек би атындағы ауданы Көгілдір тоғандар ықшам ауданында, Координаттар: 49°48'45.5"N 73°10'10.0"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
5
5
Көгілдір тоғандар №4 көлі
Қазыбек би атындағы ауданы Көгілдір тоғандар ықшам ауданында, Координаттар: 49°48'26.6"N 73°09'48.1"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
6
6
Үлкен Бұқпа өзені бойындағы 22 шахтаның тұндырғышы (1 су айдыны)
Қазыбек би атындағы ауданының солтүстік бөлігінде, Бұқар-Жырау даңғылының Саран тас жолымен қиылысқан аумағында Координаттар: 49°49'39.6"N 73°04'34.1 "Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
7
7
Үлкен Бұқпа өзені бойындағы 22 шахтаның тұндырғышы (2 су айдыны)
Октябрь ауданының оңтүстік-батыс бөлігінде, Бұқар Жырау даңғылының Саран тас жолымен қиылысқан аумағында "Газ шаруашылығының басқармасы GazOil" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің АГҚС жанындағы (112 есептік кварталы, 117 құрылыс) орналасқан. Координаттары: 49°49'54.7"N 73°04'22.0"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Октябрь ауданы
8
8
7 магистраль ауданындағы су айдынындағы (Терешкова көшесімен Т-бейнелі қиылыс)
Октябрь ауданының оңтүстік бөлігінде, Терешкова көшесі мен 7 магистралінің қиылысқан аумағында орналасқан Координаттары: 49°49'39.0"N 73°07'48.9"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
9
9
15 магистральдағы "ГазОйлПром" автожанармай құю станциясы ауданындағы су айдыны
Октябрь ауданының оңтүстік-батыс бөлігінде "ГазОйлПром" автожанармай құю станциясы маңында (108 есептік кварталы, 1 құрылыс) орналасқан. Координаттары: 49°50'48.4"N 73°03'11.4"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
10
10
Сұрыптау елді мекенінің бұрынғы темір бетон бұйымдары зауытының аумағындағы су қоймасы (1 су айдыны)

Расположен в районе имени Казыбек би, вблизи автодороги "Екатеринбург - Алматы" (в районе развязки в сторону международного аэропорта "Сары-Арка"). Координаты:49°42'52.7"N 73°10'25.3"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
2.
2
Озеро Голубые пруды №1
Расположен в районе имени Казыбек би, микрорайон Голубые Пруды, вблизи конного клуба "Карат" (микрорайон Голубые Пруды, 2) Координаты: 49°49'13.2"N 73°11'24.4"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
3.
3
Озеро Голубые пруды №2
Расположен в районе имени Казыбек би, микрорайон Голубые Пруды, вблизи конного клуба "Карат" (микрорайон Голубые Пруды, 2) Координаты: 49°49'06.6"N 73°10'54.2"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
4.
4
Озеро Голубые пруды №3
Расположен в районе имени Казыбек би, микрорайон Голубые Пруды. Координаты: 49°48'45.5"N 73°10'10.0"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
5.
5
Озеро Голубые пруды №4
Расположен в районе имени Казыбек би, микрорайон Голубые Пруды. Координаты: 49°48'26.6"N 73°09'48.1"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
6.
6
Отстойник 22 шахты в русле реки Большая Букпа (1 водоем)
Расположен в северной части района имени Казыбек би, в районе пересечения проспекта Бухар-Жырау с Саранским шоссе. Координаты: 49°49'39.6"N 73°04'34.1"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
7.
7
Отстойник 22 шахты в русле реки Большая Букпа (2 водоем)
Расположен в юго-западной части Октябрьского района, в районе пересечения проспекта Бухар-Жырау с Саранским шоссе, вблизи от авто газо-заправочной станции Товарищества с ограниченной ответственностью "Управление газового хозяйства GazOil" (112 учетный квартал, строение 117). Координаты: 49°49'54.7"N 73°04'22.0"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Октябрьский район
8.
8
Водоем в районе 7 магистрали (Т- образный перекрҰсток с улицей Терешковой)
Расположен в южной части Октябрьского района в районе пересечения улицы Терешковой с 7 магистралью. Координаты: 49°49'39.0"N 73°07'48.9"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
9.
9
Водоем в районе автозаправочной станции "ГазОйлПром" на 15 магистрали
Расположен в юго-западной части Октябрьского района, вблизи от автозаправочная станция "ГазОйлПром" (108 учетный квартал, строение 1). Координаты: 49°50'48.4"N 73°03'11.4"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
10.
10
Водоем в районе бывшего завода железобетонных изделий поселка Сортировка (1 водоем)

Октябрь ауданының солтүстік бөлігінде, Цементная көшесінің тұрғын үйлерінің артында орналасқан: Координаттары 49°56'02.5"N 73°08'56.4"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
11
11
Сұрыптау елді мекенінің бұрынғы темір бетон бұйымдары зауытының аумағындағы су қоймасы (2 су айдыны)
Октябрь ауданының солтүстік бөлігінде Цементная көшесінің тұрғын үйлерінің артында орналасқан Координаттары: 49°56'01.6"N 73°08'47.7"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
12
12
"Караганды Су" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің тазалау ғимараттары ауданынындағы су айдыны
Октябрь ауданының шығыс бөлігінде, Павлодар қаласының бағытындағы жол торабының аумағында, "Караганды Су" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің сумен қамтамасыз ету және тазалау қызметінің маңында (жылуэлектр орталығы-3 аумағында солтүстік өнеркәсіптік зонасы). Координаттары: 49°55'39.6"N 73°14'09.5"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
13
13
Нан-макарон комбинаты өтпежол жанындағы су айдыны
Октябрь ауданы, нан-макарон комбинаты өтпежол жанындағы, "Евротехсервис К" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің сауда-сервистық орталығы (Старт тұйық көшесі 62) маңында орналасқан . Координаты: 49°48'53.6"N 73°09'01.1 "Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
14
14
Горбачев атындағы шахтаның тұндырғышы
Октябрь ауданында, Горбачев атындағы шахтаның маңында, Глинка көшесінің №75 тұрғын үйінің артында орналасқан. Координаттары: 49°51'36.4"N 73°04'59.3"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
15
15
Майқұқық шахтасының шахта тұндырғышы
Октябрь ауданында, бұрынғы "Майқұқық" шахтасының аумағында орналасқан. Координаттары: 49°52'09.4"N 73°09'53.8"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Теміртау қаласы
16
1
"АрселорМиттал Теміртау" Акционерлік Қоғамының техникалық каналы
Теміртау қаласы Шығыс бөлігінде орналасқан 1 учаскесі координаттары: Басы 500 04'22.7388"N 72059'15.81" Е Аяғы 500 04'12.306"N 7300'41.7384" Е 2 учаскесі координаттары: Басы 500 02'41.4744"N 7300'15.48" Е Аяғы 500 04'18.732"N 7300'58.9176" Е
Жалпы ұзындығы 10000 метрге жуық араналар желісі
Шомылу жүзеге асырылмайды
17
2
"Bassel Group LLS" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің техникалық каналы
Теміртау қаласы Батыс бөлігінде орналасқан Координаттары: Басы 500 05'18.3912"N 72055'35.832" Е Аяғы 500 05'1.7772"N 72055'58.6056" Е
Ұзындығы 600 метр
Шомылу жүзеге асырылмайды
18
3
Нура өзені Республика даңғылындағы көлік көпірінен Чкалово кентіне дейін
Теміртау қаласының ескі бөлігі бойынша ағады. Координаттары: Басы 500 05'52.944"N 72054'25.6428" Е Аяғы 500 06'10.368"N 72052'52.32" Е
Ұзындығы 1000 метр
Шомылу жүзеге асырылмайды
19
4
"Лагуна" кафесіне жақын шұңқыр

Расположен в северной части Октябрьского района, за жилым массивом улицы Цементная. Координаты: 49°56'02.5"N 73°08'56.4"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
11.
11
Водоем в районе бывшего завода железобетонных изделий поселка Сортировка (2 водоем)
Расположен в северной части Октябрьского района, за жилым массивом улицы Цементная. Координаты: 49°56'01.6"N 73°08'47.7"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
12.
12
Водоем в районе очистных сооружений Товарищества с ограниченной ответственностью "Караганды Су"
Расположен в восточной части Октябрьского района, в районе развилки в направлении города Павлодар, вблизи Товарищества с ограниченной ответственностью "Караганды Су" Служба водоснабжения и очистки (Северная промышленная зона в районе Теплоэлектроцентраль-3). Координаты: 49°55'39.6"N 73°14'09.5"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
13.
13
Водоем вблизи путепровода хлебомакаронного комбината
Расположен в Октябрьском районе, в районе путепровода хлебомакаронного комбината, вблизи торговосервисного центра Товарищества с ограниченной ответственностью "Евротехсервис К" (Стартовый переулок, 62). Координаты: 49°48'53.6"N 73°09'01.1"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
14.
14
Отстойник шахты имени Горбачева
Расположен в Октябрьском районе, вблизи шахты имени Горбачева, за жилым домом №75 улицы Глинки. Координаты: 49°51'36.4"N 73°04'59.3"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
15.
15
Шахтный отстойник шахты Майкудукская
Расположен в Октябрьском районе, в районе бывшей шахты "Майкудукская". Координаты: 49°52'09.4"N 73°09'53.8"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
город Темиртау
16.
1
Технические каналы Акционерного общества "АрселорМиттал Темиртау"
Расположены в восточной части города Темиртау. Координаты 1 участка: начало 500 04'22.7388"N 72059'15.81"Е конец 500 04'12.306"N 7300'41.7384"Е Координаты 2 участка: начало 500 02'41.4744"N 7300'15.48"Е конец 500 04'18.732"N 7300'58.9176"Е
Сеть каналов общей протяженностью около 10000 метров
Не осуществляется купание
17.
2
Технические каналы Товарищества с ограниченной ответственностью "Bassel Group LLS"
Расположены в западной части города Темиртау Координаты: начало 500 05'18.3912"N 72055'35.832"Е конец 500 05'1.7772"N 72055'58.6056"Е
Протяженность 600 метров
Не осуществляется купание
18.
3
Река Нура от автомобильного моста по проспекту Республики до поселка Чкалово
Протекает по старой части города Темиртау. Координаты: начало 500 05'52.944"N 72054'25.6428"Е конец 500 06'10.368"N 72052'52.32"Е
Протяженность 1000 метров
Не осуществляется купание
19.
4
Котлован вблизи кафе "Лагуна"

Алматы-Екатеринбург автотрассасының 1054 шақырымында орналасқан. Координаттары: 500 02'32.8632"N 72054'20.4228" Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
20
5
Леверов су қоймасы
Актау кентінің маңында орналасқан. Координаттары: 500 12'8.352"N 73004' 0.9768" Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
21
6
Қазаншұңқыр
"Ритуал" зиратының ауданында орналасқан Координаттары: 500 02' 46"N 72054' 23" Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
22
7
Нура өзенінің сол жағалауы Самарканд су қоймасына құятын жерден Нұра өзені арқылы өтетін теміржол көпіріне дейін
Ғабиден Мустафин атындағы кент ауданында орналасқан. Координаттары: Басы 500 06' 46"N 73006' 06" Е Аяғы 500 05'04"N 73013'39" Е
Ұзындығы 9055 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
23
8
Самарканд су қоймасы Нұра өзенінің Самарканд су қоймасына құйылуынан "Солнечная лагуна" демалыс аймағына дейін
Қаланың шығыс бөлігінде Самарканд су қоймасының сол жағалауында орналасқан Координаттары: Басы 500 06' 46"N 73006' 06" Е Аяғы 500 04'16"N 72058'07" Е
Ұзындығы 12500 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
24
9
Самарканд су қоймасы айлақтан "Сан-Тропе" жағажайына дейін
Қаланың солтүстік бөлігінде Самарканд су қоймасының сол жағалауында орналасқан. Координаттары: Басы 500 04' 14"N 72058' 02" Е Аяғы 500 04'08"N 72057'54" Е
Ұзындығы 260 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
25
10
Самарканд су қоймасы "Сан-Тропе" жағажайынан "Жемчужина" жағажайына дейін
Қаланың солтүстік бөлігінде Самарканд су қоймасының сол жағалауында орналасқан. Координаттары: Басы 500 04' 04"N 72057' 41"Е Аяғы 500 04'02"N 72057'38"Е
Ұзындығы 115 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
26
11
Самарканд су қоймасы "Жемчужина" жағажайынан Теміртау қаласындағы құтқару бөлімшесіне дейін
Қаланың солтүстік бөлігінде Самарканд су қоймасының сол жағалауында орналасқан. Координаттары: Басы 500 04' 02"N 72057' 32"Е Аяғы 500 04'01"N 72057'21"Е
Ұзындығы 170 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
27
12
Теміртау қаласының Құтқару бөлімшесінен Самарканд су қоймасы қалалық жағажайға дейін
Қаланың солтүстік бөлігінде Самарканд су қоймасының сол жағалауында орналасқан. Координаттары: Басы 500 03' 58"N 72057' 20"Е Аяғы 500 03'57"N 72057'12"Е
Ұзындығы 215 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
28
13
Самарканд су қоймасы қалалық жағажайдан гидротехникалық құрылысқа дейін
Қаланың солтүстік-батыс бөлігінде Самарканд су қоймасының сол жағалауында орналасқан. Координаттары: Басы 500 03' 58"N 72057' 02"Е Аяғы 500 06'08"N 72055'04"Е
Ұзындығы 6000 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
29
14
Самарканд су қоймасы гидротехникалық құрылыстан Самарканд су қоймасына Нұра өзенінің құйылуына дейін

Расположен в районе 1054 километра автотрассы Алматы-Екатеринбург. Координаты: 500 02'32.8632"N 72054'20.4228"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
20.
5
Леверовское водохранилище
Расположено вблизи поселка Актау. Координаты: 500 12'8.352"N 73004' 0.9768"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
21.
6
Котлован
Расположен в районе кладбища "Ритуал" Координаты: 500 02' 46"N 72054' 23"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
22.
7
Левый берег реки Нура от места впадения в Самаркандское водохранилище до железнодорожного моста через реку Нура
Расположен в районе поселка имени Габидена Мустафина Координаты: начало 500 06' 46"N 73006' 06"Е конец 500 05'04"N 73013'39"Е
Береговая полоса протяженностью 9055 метров
Не осуществляется купание
23.
8
Самаркандское водохранилище от впадения реки Нура в Самаркандское водохранилище до зоны отдыха "Солнечная лагуна"
Расположен на левом берегу Самаркандского водохранилища в восточной части города. Координаты: начало 500 06' 46"N 73006' 06"Е конец 500 04'16"N 72058'07"Е
Береговая полоса протяженностью 12500 метров
Не осуществляется купание
24.
9
Самаркандское водохранилище от причала до пляжа "Сан-Тропе"
Расположен на левом берегу Самаркандского водохранилища в северной части города. Координаты: начало 500 04' 14"N 72058' 02"Е конец 500 04'08"N 72057'54"Е
Береговая полоса протяженностью 260 метров
Не осуществляется купание
25.
10
Самаркандское водохранилище от пляжа "Сан-Тропе" до пляжа "Жемчужина"
Расположен на левом берегу Самаркандского водохранилища в северной части города. Координаты: начало 500 04' 04"N 72057' 41"Е конец 500 04'02"N 72057'38"Е
Береговая полоса протяженностью 115 метров
Не осуществляется купание
26.
11
Самаркандское водохранилище от пляжа "Жемчужина" до спасательного подразделения города Темиртау
Расположен на левом берегу Самаркандского водохранилища в северной части города. Координаты: начало 500 04' 02"N 72057' 32"Е конец 500 04'01"N 72057'21"Е
Береговая полоса протяженностью 170 метров
Не осуществляется купание
27.
12
Самаркандское водохранилище от спасательного подразделения города Темиртау до городского пляжа
Расположен на левом берегу Самаркандского водохранилища в северной части города. Координаты: начало 500 03' 58"N 72057' 20"Е конец 500 03'57"N 72057'12"Е
Береговая полоса протяженностью 215 метров
Не осуществляется купание
28.
13
Самаркандское водохранилище от городского пляжа до гидротехнического сооружения
Расположен на левом берегу Самаркандского водохранилища в северо-западной части города. Координаты: начало 500 03' 58"N 72057' 02"Е конец 500 06'08"N 72055'04"Е
Береговая полоса протяженностью 6000 метров
Не осуществляется купание
29.
14
Самаркандское водохранилище от гидротехнического сооружения до впадения реки Нура в Самаркандское водохранилище

Самарканд су қоймасының оң жағалауында орналасқан. Координаттары: Басы 500 06' 20"N 72055' 12"Е Аяғы 500 06'46"N 73006'06"Е
Облыс су айдындарында шомылуға рұқсат етілген орындарды қоспағанда, ұзындығы 30000 метр жағалау белдеуі
Шомылу жүзеге асырылмайды
Жезқазған қаласы
30
1
Бекболатсай шағын ауданындағы тоғандар
Жезказган қаласының аумағында орналасқан Координаттары: Басы 47°48'22.3"N 67°39'59.4"E Аяғы 47°48'25.4"N 67°39'56.1"E
Су айдынының бүкіл акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
31
2
"Костангельды" белдемшесі
Жезказган қаласының аумағында орналасқан, Бекболатсай шағын ауданы мен батыс айналма жолы арасында. Координаттары: 47°48'13.1"N 67°41'21.9"E
Су айдынының бүкіл акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
32
3
Гребной базасы ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'30.3"N 67°41'31.1"E
Ұзындығы 750 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
33
4
"Мәңгілік алау" мемориалы ауданы"
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'23.7"N 67°41'51.3"E
Ұзындығы 550 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
34
5
Саяси құғын-сүргін құрбандарына арналған ескерткіш ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'37.5"N 67°42'01.9"E
Ұзындығы 750 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
35
6
"Бизнес-Центр" қонақ үйі ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'46.9"N 67°42'31.7"E
Ұзындығы 800 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
36
7
"Байконур" қонақ үйі ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'36.7"N 67°42'57.1"E
Ұзындығы 2450 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
37
8
"Причал" кафесінің ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'09.5"N 67°43'24.9"E
Ұзындығы 500 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
38
9
(Бұрынғы мәдени-ойын-сауық кешені "Кросс") ғимарат ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°47'56.2"N 67°43'17.2"E
Ұзындығы 400 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
39
10
"Жылумен-сумен жабдықтау кәсіпорны" Акционерлік қоғамының гидроцех ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°47'45.7"N 67°43'31.6"E
Ұзындығы 1300 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
40
11
"Kazakhmys Distribution" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің гидроторап ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°47'32.0"N 67°43'55.3"E
Ұзындығы 3100 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
41
12
"Kazakhmys Energy" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің технологиялық су ағызу ауданы

Расположен на правом берегу Самаркандского водохранилища. Координаты: начало 500 06' 20"N 72055' 12"Е конец 500 06'46"N 73006'06"Е
Береговая полоса протяженностью 30000 метров за исключением мест, разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
город Жезказган
30.
1
Пруды-накопители в микрорайоне Бекболатсай
Расположены на территории города Жезказган. Координаты: 47°48'22.3"N 67°39'59.4"E 47°48'25.4"N 67°39'56.1"E
Вся акватория водоемов
Не осуществляется купание
31.
2
Балка "Костангельды"
Расположена на территории города Жезказган, между микрорайоном Бекболатсай и западной объездной дорогой. Координаты: 47°48'13.1"N 67°41'21.9"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
32.
3
Район гребной базы
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'30.3"N 67°41'31.1"E
Береговая полоса протяженностью 750 метров
Не осуществляется купание
33.
4
Район мемориала "Вечный огонь"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'23.7"N 67°41'51.3"E
Береговая полоса протяженностью 550 метров
Не осуществляется купание
34.
5
Район памятника жертвам политических репрессий
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'37.5"N 67°42'01.9"E
Береговая полоса протяженностью750 метров
Не осуществляется купание
35.
6
Район гостиницы "Бизнес-Центр"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'46.9"N 67°42'31.7"E
Береговая полоса протяженностью 800 метров
Не осуществляется купание
36.
7
Район гостиницы "Байконур"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'36.7"N 67°42'57.1"E
Береговая полоса протяженностью 2450 метров
Не осуществляется купание
37.
8
Район кафе "Причал"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'09.5"N 67°43'24.9"E
Береговая полоса протяженностью 500 метров
Не осуществляется купание
38.
9
Район здания (бывший культурно-развлекательный комплекс "Кросс")
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°47'56.2"N 67°43'17.2"E
Береговая полоса протяженностью 400 метров
Не осуществляется купание
39.
10
Район гидроцеха Акционерного общества "Предприятие тепловодоснабжения"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°47'45.7"N 67°43'31.6"E
Береговая полоса протяженностью 1300 метров
Не осуществляется купание
40.
11
Район гидроузла Товарищества с ограниченной ответственностью "Kazakhmys Distribution"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°47'32.0"N 67°43'55.3"E
Береговая полоса протяженностью 3100 метров
Не осуществляется купание
41.
12
Район сброса технологической воды Товарищества с ограниченной ответственностью "Kazakhmys Energy"

Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'19.6"N 67°44'49.7"E
Ұзындығы 1000 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
42
13
"Автомобилист" Тұтыну Кооперативінің ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'43.0"N 67°45'26.4"E
Ұзындығы 3300 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
43
14
"Здравница" Бағбан қоғамдастығы ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°49'51.8"N 67°45'20.9"E
Бұрынғы балық питомнигіне дейінгі ұзындығы жағалау белдеуі
Шомылу жүзеге асырылмайды
44
15
"Спутник" Тұтыну Кооперативінің ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°57'34.1"N 67°45'06.9"E
Ұзындығы шаруашылық сорғы станциясы ауданына дейін жағалау белдеуі 1 көтермелі ауыз су дуалдары
Шомылу жүзеге асырылмайды
45
16
Бұрынғы Балық питомнигі ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°57'39.1"N 67°45'39.7"E
Ұзындығы 2500 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
46
17
Бұрынғы пионер лагері ауданы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°49'39.5"N 67°42'24.4"E
Жеке жағажайға дейінгі ұзындығы жағалау белдеуі
Шомылу жүзеге асырылмайды
47
18
Шаруашылық ауыз су дуалының сорғы станциясы ауданы 1 көтеру
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°49'21.4"N 67°44'32.2"E
Ұзындығы 1600 метр жағалау жолағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
48
19
Жезказган қаласының шекарасының қарама-қарсы жағалау сызығы
Жезказган қаласының Кеңгір су қоймасында орналасқан. Координаттары: 47°48'56.0"N 67°44'53.5"E
Бұрынғы пионерлагерь ауданына дейінгі ұзындығы жағалау белдеуі
Шомылу жүзеге асырылмайды
49
20
"Карасу" су қоймасы
Жезказган қаласының аумағында орналасқан Координаттары: 48°10'21.2"N 68°42'10.2"E
Су айдынының бүкіл акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Балхаш қаласы
50
1
Балқаш қаласының қалалық дамбасы
Балқаш қаласының аумағында орналасқан Координаттары: қалалық жағажайдан 46°833214N 74°979239E Техснаб ауылының Балхаш жылуэлектр орталығы жылы ағыс науасына дейін 6°805433N 74°954142 E
Балқаш қаласының оңтүстік-батыс жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
51
2
Балқаш жылу электр орталығының су ағысуы
Балқаш қаласының аумағында орналасқан Координаттары: жылы ағыс науасынан бастап 46°805433N 74°954142E Жасыл мыс жағалау жолағына дейін 46°791892N 74°942244E
Балқаш қаласының оңтүстік-батыс жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
52
3
Рембаза ауылының жағалау жолағы
Балқаш көлінің су айдынында "Бертыс" бухтасында, Координаттары: "Фламинго" демалыс орнының жағалау жолағынан бастап 46°791866N 74°979830E "Барковское" бақта қоғамының жағалау жолағына дейін 46°807617N 75°008536E
Балқаш қаласының оңтүстік-батыс жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
53
4
Тұзды көлдің жағалау жолағы

Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'19.6"N 67°44'49.7"E
Береговая полоса протяженностью 1000 метров
Не осуществляется купание
42.
13
Район Потребительского кооператива "Автомобилист"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'43.0"N 67°45'26.4"E
Береговая полоса протяженностью 3300 метров
Не осуществляется купание
43.
14
Район садоводческого общества "Здравница"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°49'51.8"N 67°45'20.9"E
Береговая полоса протяженностью до бывшего рыбопитомника
Не осуществляется купание
44.
15
Район Потребительского кооператива "Спутник"
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°57'34.1"N 67°45'06.9"E
Береговая полоса протяженностью до района насосной станции хозпитьевого водозабора 1 подъема
Не осуществляется купание
45.
16
Район бывшего рыбопитомника
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°57'39.1"N 67°45'39.7"E
Береговая полоса протяженностью 2500 метров
Не осуществляется купание
46.
17
Район бывшего пионерлагеря
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°49'39.5"N 67°42'24.4"E
Береговая полоса протяженностью до частного пляжа
Не осуществляется купание
47.
18
Район насосной станции хозяйственно-питьевого водозабора 1 подъема
Расположен на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°49'21.4"N 67°44'32.2"E
Береговая полоса протяженностью 1600 метров
Не осуществляется купание
48.
19
Противоположная береговая линия черты города Жезказган
Расположена на Кенгирском водохранилище города Жезказган. Координаты: 47°48'56.0"N 67°44'53.5"E
Береговая полоса протяженностью до района бывшего пионерлагеря
Не осуществляется купание
49.
20
Водоем "Карасу"
Расположен на территории города Жезказган. Координаты: 48°10'21.2"N 68°42'10.2"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
город Балхаш
50.
1
Городская дамба города Балхаш
Расположена на территории города Балхаш Координаты: от городского пляжа 46°833214N 74°979239E до лотка теплого течения Балхашской теплоэлектроцентрали в поселке Техснаб 46°805433N 74°954142E
юго - западная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
51.
2
Водосброс Балхашской теплоэлектроцентрали
Расположена на территории города Балхаш Координаты: Лоток теплого течения от 46°805433N 74°954142E до прибрежной полосы Зеленого мыса 46°791892N 74°942244E
юго - западная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
52.
3
Прибрежная полоса поселка Рембаза
Расположена в Бухте "Бертыс" на акватории озера Балхаш, Координаты: от прибрежной полосы зоны отдыха "Фламинго" 46°791866N 74°979830E до прибрежной полосы садоводческого общества "Барковское" 46°807617N 75°008536E
юго - западная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
53.
4
Прибрежная полоса соленого озера

Балқаш көлінің су айдынында "Бертыс" бухтасында, Координаттары: 46°780971N 74°997572E
Балқаш қаласының оңтүстік жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
54
5
"Белый камень" бақта қоғамының жағалау жолағы
Балқаш көлінің су айдынында "Бертыс" бухтасында, Координаттары: 46°788434N 75°043170E "Балдаурен" профилакториясының жағалау жолағына дейін 46°778896N 74°979387E
Балқаш қаласының оңтүстік-шығыс жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
55
6
Техснаб ауылының жағалау жолағы
Балқаш көлінің су айдынында "Бертыс" бухтасында, Координаттары: Жасыл мыс жағалау жолағынан бастап 46°791892N 74°942244E "ИРС" демалыс орнының жағалау жолағына дейін 46°794793N 74°930678E
Балқаш қаласының оңтүстік-батыс жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
56
7
Балхаш кең-байыту фабрикасының құйрықсақтағышының жағалау жолағы
Балқаш көлінің су айдынында "Бертыс" бухтасында, Координаттары: "ИРС" демалыс орнының жағалау жолағынан бастап 46°794962N 74°929670E Торанғалық ауылының жағалау жолағына дейін 46°765981N 74°847618E
Балқаш қаласының оңтүстік-батыс жағы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Приозерск қаласы
57
1
қалалық №2 су қоймасы
Приозерск қаласы Балқаш көлінің жағасында орналасқан Координаттары: 49°57'44,3"N 73°04'12.5"E
Абая көшесі 2А үй, солтүстік-шығыс, су астында орналасқан сорғыш насостары бар, 200 метр ұзақтығы
Шомылу жүзеге асырылмайды
58
2
"Қаланың бірінші құрылысшылары" қалалық ескерткіші
Приозерск қаласы Балқаш көлінің жағасында орналасқан Координаттары: 49°57'44,3"N73°04'12.7"E
Приозерная көшесі қаланың солтүстігінде, 490 метр ұзақтығы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Саран қаласы
59
1
Саран қаласының су қоймасы
Саран қаласының аумағында орналасқан Координаттары: 49°49'55"N 72°51'29"E Eжер бөгеті - ұзындығы 0,71 шақырым; Сол жағалауды қорғау дамбасы – ұзындығы 2,51 шақырым; Оң жақ жағалауды қорғау дамбасы – ұзындығы 3,4 шақырым; Шлюз № 1 - 93,7 шаршы метр; Шлюз № 2 -93,7 шаршы метр; Үш тармақты шлюз - 80 шаршы метр.
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
60
2
тас карьері
Саран қаласынан солтүстік - шығысқа қарай 4,3 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°50'55"N 72°53'05"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
61
3
"Достық" бағбан қоғамдастығы су қоймасы
Ақтас кентінен солтүстік-шығысқа қарай 1,7 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 43°47'37"N 72°59'17"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
62
4
"Рассвет" бағбан қоғамдастығы су қоймасы
Ақтас кентінің аумағында орналасқан. Координаттары: 49°46'22"N 72°58'10"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Сәтбаев қаласы
63
1
"Айнаколь" су қоймасы
Сәтбаев қаласының әкімшілік аумағында орналасқан. Координаттары: 47°88'20.8"N 67°56'21.6"E
Су қоймасының барлық акваториясында
Шомылу жүзеге асырылмайды
Шахтинск қаласы
64
1
Шерубай-Нұра өзенінің арнасы

Расположена в Бухте "Бертыс" на акватории озера Балхаш, Координаты: 46°780971N 74°997572E
южная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
54.
5
Прибрежная полоса садоводческого общества "Белый камень"
Расположена в Бухте "Бертыс" на акватории озера Балхаш, Координаты: 46°788434N 75°043170E до прибрежной полосы профилактория "Балдаурен" 46°778896N 74°979387E
юго – восточная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
55.
6
Прибрежная полоса поселка Техснаб
Расположена в Бухте "Бертыс" на акватории озера Балхаш, Координаты: от прибрежной полосы Зеленого мыса 46°791892N 74°942244E до прибрежной полосы зоны отдыха "ИРС" 46°794793N 74°930678E
юго - западная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
56.
7
Прибрежная полоса хвостохранилища Балхашской обогатительной фабрики
Расположена в Бухте "Бертыс" на акватории озера Балхаш, Координаты: прибрежная полоса зоны отдыха "ИРС" 46°794962N 74°929670E до прибрежной полосы поселка Торанғалық 46°765981N 74°847618E
юго - западная сторона города Балхаш
Не осуществляется купание
город Приозерск
57.
1
Городской водозабор №2
Расположен в городе Приозерск на берегу озера Балхаш. Координаты: 49°57'44,3"N 73°04'12.5"E
Северовосточная сторона по улице Абая, дом 2А, протяженность 200 метров где под водой находятся всасывающие насосы
Не осуществляется купание
58.
2
Городской памятник "Первостроителям города"
Расположен в городе Приозерск на берегу озера Балхаш. Координаты: 49°57'44,3"N 73°04'12.7"E
северная сторона города по улице Приозерная, протяженность 490 метров
Не осуществляется купание
город Сарань
59.
1
Саранское водохранилище
Расположено на территории города Сарань Координаты: 49°49'55"N 72°51'29"E Земляная плотина - длина 0,71 километра; Левобережная оградительная дамба - длина 2,51 километра; Правобережная оградительная дамба - длина 3,4 километра. Шлюз №1 - 93,7 квадратных метров; Шлюз № 2 -93,7 квадратных метров; Трехочковый шлюз - 80 квадратных метров.
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
60.
2
Каменный карьер
Расположен в 4,3 километрах к северо – востоку от города Сарань Координаты: 49°50'55"N 72°53'05"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
61.
3
Водоем дачного общества "Дружба"
Расположен в 1,7 километрах к северо - востоку от поселка Актас Координаты: 43°47'37"N 72°59'17"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
62.
4
Водоем дачного общества "Рассвет"
Расположен на территории поселка Актас Координаты: 49°46'22"N 72°58'10"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
город Сатпаев
63.
1
Водоем Айнаколь
Расположен на территории города Сатпаев. Координаты: 47°88'20.8"N 67°56'21.6"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
город Шахтинск
64.
1
Русло реки Шерубай-Нура

Долинка кенті, Садовая көшесі координаттары: 49°41'30.6"N 72°40'33.9"E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
65
2
Шерубай-Нұра өзенінің арнасы
Долинка кенті, Луговая көшесі координаттары: 49°42'32.0"N 72°38'21.0"E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
66
3
Шерубай-Нұра өзенінің арнасы
Долинка кенті, Советская көшесі координаттары: 49°39’53,3”N 72°40’08,8”E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
67
4
Шерубай-Нұра өзенінің арнасы
Долинка кенті, Мостовая көшесі координаттары: 49°40'23.6"N 72°40'19.2"E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
68
5
Шерубай-Нұра өзенінің арнасы
Северо-Западный кенті, Полевая көшесі координаттары: 49°42'32.0"N 72°38'21.0"E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
69
6
Шерубай-Нұра өзенінің арнасы
Северо-Западный кенті, Заречная көшесі координаттары: 49°42'26.6"N 72°38'07.1"E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
70
7
Қарағанды-Шахан облыстық трассаның шегінен тыс жердегі су айдындары
Шахтинск қаласының аумағында, Қарағанды-Шахан облыстық трассасынан тыс орналасқан. Новодолинский кентінен 730 метр жерде орналасқан. Координаттары: 490 42’16.60"N 72040’29.12"E
Новодолинский кенттен 730 метр қашықтықта
Шомылу жүзеге асырылмайды
71
8
Карьерлерлік қазандықтар
Облыстық жолдың сол жағында орналасқан. Бұқар Жырау ауданының тау-кен өндірісі 49.82’86.77"N, 72.60’80.90"E
Су айдыдының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Абай ауданы
Құлайғыр ауылдық округі
72
1
"Жоғарғы Жаманжол" бөгеті
Құлайғыр ауылынан шығысқа қарай 13 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 43°39'50.0"N 73°11'43.6"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
73
2
"Промежуточная" бөгеті
Құлайғыр ауылынан шығысқа қарай 3 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°42'76.2"N 72°98'48.8 "E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
74
3
"Топар" бөгеті
Құлайғыр ауылынан оңтүстікке қарай 0,5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°42'42.6"N 72°92'70.2"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
75
4
Топар өзені
"Промежуточная" бөгетінен Шерубай-Нұра өзеніне дейін. Координаттары: басы 49°39'79.9"N 73°10'44.9"E, аяғы 49°41'80.8"N 72°86'77.4"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
76
5
Шерубай-Нұра өзені

Протекает по поселку Долинка, вдоль улицы Садовая Координаты: 49°41'30.6"N 72°40'33.9"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
65.
2
Русло реки Шерубай-Нура
поселок Долинка, улица Луговая Координаты: 49°40'07.7"N 72°40'24.7"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
66.
3
Русло реки Шерубай-Нура
Протекает по поселку Долинка, вдоль улицы Советская Координаты: 49°39’53.3”N 72°40’08.8”E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
67.
4
Русло реки Шерубай-Нура
Протекает по поселку Долинка, вдоль улицы Мостовая Координаты: 49°40'23.6"N 72°40'19.2"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
68.
5
Русло реки Шерубай-Нура
Протекает по поселку Северо-Западный, вдоль улицы Полевая Координаты: 49°42'32.0"N 72°38'21.0"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
69.
6
Русло реки Шерубай-Нура
Протекает по поселку Северо-Западный, вдоль улицы Заречная Координаты: 49°42'26.6"N 72°38'07.1"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
70.
7
Водоем за пределами областной трассы Караганда-Шахан
Расположен на территории города Шахтинск, за пределами областной трассы Караганда-Шахан. 730 метров от поселка Новодолинский. Координаты: 490 42’16.60”N 72040’29.12”Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
71.
8
Карьерные котлованы
Расположены на территории слева от областной дороги в сторону отделения горно- рудного производства Бухар-Жырауского района. Координаты: 49.82’86.77"N 72.60’80.90"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Абайский район
Кулайгырский сельский округ
72.
1
Плотина "Верхняя Жаманжольская"
Расположена в 13 километрах к востоку от села Кулайгыр. Координаты: 43°39'50.0"N 73°11'43.6"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
73.
2
Плотина "Промежуточная"
Расположена в 3 километрах к востоку от села Кулайгыр. Координаты: 49°42'76.2"N 72°98'48.8 "E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
74.
3
Плотина Топар
Расположена в 0,5 километрах к югу от села Кулайгыр. Координаты: 49°42'42.6"N 72°92'70.2"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
75.
4
Река Топар
От плотины "Промежуточная" до реки Шерубай-Нура. Координаты: начало 49°39'79.9"N 73°10'44.9"E, конец 49°41'80.8"N 72°86'77.4"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
76.
5
Река Шерубай-Нура

Южный кентінен Топар кентіне дейінгі өзен учаскесі. Координаттары: басы 49°39'31.5"N 72°87'37.5"E, аяғы 49°44'57.1"N 72°85'73.1"E
Облыстың су айдындарында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Южный кенті
77
6
№1 балласты су қоймасының тұндырғышы
"Қазақстан Темір Жолы" Ұлттық Компания Акционерлік Қоғамының теміржол төсемінің артында кенттен солтүстік-батыста (1200 метр) орналасқан. Координаттары: 49°22'23.45" N 72°53'11.82"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
78
7
№2 балласты су қоймасының тұндырғышы

Участок реки от поселка Южный до поселка Топар. Координаты: начало 49°39'31.5"N 72°87'37.5"E, конец 49°44'57.1"N 72°85'73.1"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
поселок Южный
77.
6
Отстойник балластного водоема №1
Расположен на северо- западе (1200 метров) от поселка за железнодорожным полотном Акционерного общества "Национальная компания" Қазақстан Темір Жолы" Координаты: 49°22'23.45"N 72°53'11.82"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
78.
7
Отстойник балластного водоема №2

"Қазақстан Темір Жолы" Ұлттық Компания Акционерлік Қоғамының теміржол төсемінің артында кенттен солтүстік-батыста (1800 метр) орналасқан. Координаттары: 49°22'52.61"N 72°53'2.24"Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
79
8
Шерубай-Нұра өзені
"Қазақстан Темір Жолы" Ұлттық Компания Акционерлік Қоғамының теміржол төсемінің артында кенттен батыста (800 метр) орналасқан. Координаттары: 49°21'23.23" N 72°53'9.55"Е
Облыстың су айдындарында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Қарағанды ауылдық округі
80
9
Балласты карьер

Расположен на северо- западе (1800 метров) от поселка за железнодорожным полотном Акционерного общества "Национальная компания" Қазақстан Темір Жолы" Координаты: 49°22'52.61"N 72°53'2.24"Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
79.
8
Река Шерубай –Нура
Расположена к западу (800 метров) от поселка за железнодорожным полотном Акционерного общества "Национальная компания" Қазақстан Темір Жолы" Координаты: 49°21'23.23"N 72°53'9.55"Е
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
Карагандинский сельский округ
80.
9
Балластный карьер

"Трансметаллосбыт" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Жартас ауылынан батысқа қарай 1 шақырым жерде орналасқан, 046 есептік квартал, № 038 учаскесі. Координаттары: 49°40'8"N 72°40'44"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
81
10
Балласты карьердің жанында орналасқан тұндырғыш (бұрынғы карьер)
Жартас ауылынан батысқа қарай 800 метр қашықтықта орналасқан. Координаттары: 49°40'8"N 73°40'44"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Құрма ауылдық округі
82
11
"Жұмабек" бөгеті

Расположен в 1 километре западнее от села Жартас Товарищество с ограниченной ответственностью "Трансметаллосбыт", учетный квартал 046, дом № участок 038. Координаты: 49°40'8"N 72°40'44"E
Вся акватория карьера
Не осуществляется купание
81.
10
Отстойник (бывший карьер), расположенный рядом с балластным карьером
Расположен в 800 метрах западнее от села Жартас. Координаты: 49°40'8"N 73°40'44"E
Вся акватория бывшего карьера
Не осуществляется купание
Курминский сельский округ
82.
11
Плотина "Жумабек"

Абай ауданының оңтүстік – шығыс бөлігінде, Құрма ауылдық округінің Жұмабек ауылының маңында, "Екатеринбург-Алматы" автожолына жақын орналасқан. Координаттары: 49°35′51″N 73°13′13″ Е.
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Юбилейный ауылдық округі
83
12
Шерубай-Нұра өзені
Абай ауданы Ильичев ауылдық округінің Тас заимка ауылына бұрылыста орналасқан. "Путь Ильича" автожол көпірінің астындағы орын. Координаттары: 49°54′51.88″N 72°62′61.17″ Е
Облыстың су айдындарында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
84
13
Суару арнасы

Расположена в юго – восточной части Абайского района, в районе села Жумабек Курминскиого сельского округа, вблизи автодороги "Екатеринбург-Алматы". Координаты: 49°35′51″N 73°13′13″Е.
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Юбилейный сельский округ
83.
12
Река Шерубай-Нура
Расположен на повороте в село Тасзаимка Ильичевского сельского округа Абайского района. Место под мостом автодороги "Путь Ильича" Координаты: 49°54′51.88″N 72°62′61.17″Е
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
84.
13
Оросительный канал

Ильичев ауылдық округінің аумағында орналасқан. Юбилейный ауылына кіреберіс жол қиылысындағы орын, жолдың шығыс жағындағы учаске. Координаттары: 49°55′81.63″N 72°56′26.19″ Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Дубовка ауылдық округі
85
14
Соқыр өзені
Дубовка ауылының оңтүстік-батыс жағынан 400 метр қашықтықта орналасқан. Координаттары: 49°42'14"N 72°56'72"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
86
15
Саз өндіру карьерінің су қоймасы
Дубовка ауылының солтүстік-шығыс жағынан 500 метр қашықтықта орналасқан. Координаттары: 49°40'03"N 72°56'83"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Самарка ауылдық округі
87
16
Нұра өзені
Елді мекендерден 300 метр қашықтықта орналасқан. Координаттары: 49°71'79.83" N 72°02'85.13" E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Дзержинка ауылдық округі
88
17
"Қоянды-1" бөгеті

Расположен на территории Ильичевского сельского округа. Место на перекрестке дороги "Въезд в село Юбилейное, участок на восточной стороне дороги Координаты: 49°55′81.63″N 72°56′26.19″Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Дубовский сельский округ
85.
14
Река Сокыр
Расположена на расстоянии 400 метров с юго-западной стороны села Дубовка. Координаты: 49°42'14"N 72°56'72"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
86.
15
Водоем карьера по добыче глины
Расположен на расстоянии 500 метров с северо-восточной стороны села Дубовка. Координаты: 49°40'03"N 72°56'83"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Самарский сельский округ
87.
16
Река Нура
Вдоль сельского округа, в 300 метрах от населенных пунктов. Координаты: 49°71'79.83"N 72°02'85.13"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Дзержинский сельский округ
88.
17
Плотина "Коянды-1"

Қоянды ауылы аумағының солтүстік-батыс жағында орналасқан. Координаттары: 49°39'34"N 72°14'06"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
89
18
"Қоянды-2" бөгеті
Қоянды ауылының 500 шақырым солтүстік-батысында орналасқан. Координаттары: 49°39'11"N 72°14'20"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
90
19
"Қоянды-3" бөгеті
Қоянды ауылының 2,5-3 шақырым солтүстік-батысында орналасқан. Координаттары: 49°39'04"N 72°15'54"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
91
20
"Қойбас-1" бөгеті
Қойбас ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 6 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°46'01"N 72°16'01"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
92
21
"Қойбас-2" бөгеті
Қойбас ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары:49°44'37"N 72°15'43"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
93
22
"Виктория" бөгеті
Сарепта ауылынан оңтүстік - шығысқа қарай 2 шақырым жерде орналасқан. Координаттары:49°39'35"N 72°24'08"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
94
23
"Аида" бөгеті
Сарепта ауылынан 65 шақырым оңтүстік - батысында орналасқан. Координаттары:49°27'24"N 72°16'20"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Коксун ауылдық округі
95
24
Шерубай-Нұра өзені
Көксу ауылдық округінің Жартас ауылында орналасқан. Координаттары: 49°31'16.52"N 72°40'1.94"E
Облыстың су айдындарында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Топар кенті
96
25
Шерубай-Нұра су қоймасы
Шерубай-Нұра су қоймасының су торабы ауданы. Координаттары: 49°30'01.8"N 72°42'38.3"E
Облыстың су қоймаларында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа, су қоймасының оң жағалауы
Шомылу жүзеге асырылмайды
97
26
Шерубай-Нұра су қоймасы
Бұрынғы пионер лагері ауданы, "Топар Басты тарату энергостанциясы" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің демалыс аймағының жанында орналасқан. Координаттары: 49°29'42.4"N 72°49'23.8"E
Облыстың су қоймаларында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа, су қоймасының сол жағалауы
Шомылу жүзеге асырылмайды
98
27
Шерубай-Нұра су қоймасы
Шерубай-Нұра су қоймасының оң жағалауы. Координаттары: 49°30'48.9"N 72°46'16.0"E
Облыстың су қоймаларында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа, су қоймасының оң жағалауы
Шомылу жүзеге асырылмайды
99
28
Шерубай-Нұра су қоймасы
Шерубай-Нұра су қоймасының оң жағалауы, "Жеңіс" демалыс аймағының жанында. Координаттары: 49°30'55.5"N 72°45'59.3"E
Облыстың су қоймаларында шомылуға рұқсат етілген жерлерден басқа, су қоймасының оң жағалауы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Есенгельды ауылдық округі

Расположена на северо - западной стороне территории села Коянды. Координаты: 49°39'34"N 72°14'06"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
89.
18
Плотина "Коянды-2"
Расположена в 500 метрах на северо - западе села Коянды Координаты: 49°39'11"N 72°14'20"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
90.
19
Плотина "Коянды-3"
Расположена в 2,5-3 километрах на северо - западе села Коянды Координаты: 49°39'04"N 72°15'54"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
91.
20
Плотина "Койбас-1"
Расположена в 6 километрах юго-восточнее села Койбас. Координаты: 49°46'01"N 72°16'01"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
92.
21
Плотина "Койбас-2"
Расположена в 5 километрах юго-восточнее села Койбас. Координаты:49°44'37"N 72°15'43"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
93.
22
Плотина "Виктория"
Расположена в 2 километрах юго- восточнее села Сарепта. Координаты:49°39'35"N 72°24'08"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
94.
23
Плотина "Аида"
Расположена в 65 километрах на юго- западе села Сарепта. Координаты:49°27'24"N 72°16'20"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Коксунский сельский округ
95.
24
Река Шерубай-Нура
Расположена в поселке Жартас Коксунского сельского округа. Кординаты: 49°31'16.52"N 72°40'1.94"E
Вся акватория водоема, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не осуществляется купание
поселок Топар
96.
25
Шерубай-Нуринское водохранилище
Район гидроузла Шерубай-Нуринского водохранилища. Координаты: 49°30'01.8"N 72°42'38.3"E
Правый берег водохранилища, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не оборудовано для купания
97.
26
Шерубай-Нуринское водохранилище
Район бывшего пионерского лагеря, рядом с зоной отдыха Товарищества с ограниченной ответственностью "Главная распределительная энергостанция Топар". Координаты: 49°29'42.4"N 72°49'23.8"E
Левый берег водохранилища, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не оборудовано для купания
98.
27
Шерубай-Нуринское водохранилище
Правый берег Шерубай-Нуринского водохранилища. Координаты: 49°30'48.9"N 72°46'16.0"E
Правый берег водохранилища, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не оборудовано для купания
99.
28
Шерубай-Нуринское водохранилище
Правый берег Шерубай-Нуринского водохранилища, рядом с зоной отдыха "Женис". Координаты: 49°30'55.5"N 72°45'59.3"E
Правый берег водохранилища, кроме мест разрешенных для купания на водоемах области
Не оборудовано для купания
Есенгельдинский сельский округ

100
29
Есен өзені
Есенгелді және Пахотное ауылдарының солтүстік-батысында "Шахтинск-Щербаков" автожолына жақын орналасқан". Координаттары: 49°52'78.19" N 71°86'79.26" E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
101
30
Нұра өзені
Есенгелді ауылының оңтүстік-шығысында "Шахтинск-Щербаков" автожолының жанында орналасқан". Координаттары: 49°20'23.7" N 74°44'04" E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Ақбастау ауылдық округі
102
31
"Тихоновка" бөгеті
Ақбастау ауылынан оңтүстік-шығыс бағытта 3 шақырым жерде орналасқан (жол бойынша 7 шақырым). Координаттары 49°23'06"N 73°35'26"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
103
32
"Калинино" бөгеті
Ақбастау ауылынан оңтүстік-батыс бағытта 5 шақырым жерде орналасқан (жол бойынша 8 шақырым). Координаттары 49°23'18"N 73°32'01"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
104
33
"Бесінші көл" бөгеті
Ақбастау ауылынан солтүстік-батыс бағытта 8 шақырым жерде орналасқан. Координаттары 49°25'13"N 73°36'22"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
105
34
"Ленино" бөгеті
Ақбастау ауылынан солтүстік-шығыс бағытта 3 шақырым жерде орналасқан (жол бойынша 7 шақырым). Координаттары 49°25'08"N 73°36'11"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Абай қаласы
106
35
Абай қаласы мен Вольный кенті арасындағы су қоймасы
Республикалық маңызы бар "Кызыл-Орда –Павлодар" автожолға жақын орналасқан. Координаттары: 49°38'38"N 72°49'16"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
107
36
Су айдыны - тұндырғыш
"Абай" шахтасының ауданында орналасқан". Координаттары: 49°40'54"N 72°46'20"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Ақтоғай ауданы
108
1
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Торанғалық ауылдық округі 200 шаршы метр су сору құрылғысының жағалау белдеуі 46045`59.1984``N 74050`11.8608``E
200 шаршы метр су айдыны бөлігі
Шомылу жүзеге асырылмайды
109
2
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Сарышаған кенті шығыс бөлігінде орналасқан су сору құрылғысының жағалау белдеуі 4607`34.3452``N 73037`43.5576``E
200 шаршы метр су айдыны бөлігі
Шомылу жүзеге асырылмайды
110
3
Тоқырауын өзенінің арнасы
Ақтоғай ауданының Ақтоғай ауылының оңтүстік бағытында орналасқан. 48018`21.2616``N 7500`25.0776``E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
111
4
"Ақжарық" су қоймасы
Кызыларай ауылдық округі , Кызыларай ауылының оңтүстік бағытында орналасқан. 48033`55.9151``N 75028`0.0192``E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
112
5
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Балқаш қаласы Балқаш көлі жағалауынан 46049`8.7816``N 74056`51.45``E Торанғалық ауылы Дельфин демалыс аймағына аралығы Балқаш көлі жағалауы 46045`57.1896``N 74050`55.392``E
Координаттар нүктелері бойынша көлдің жағалау сызығы
Шомылу жүзеге асырылмайды

100.
29
Река Есень
Расположена на северо-западе села Есенгельды и села Пахотное вблизи автодороги "Шахтинск –Щербаковский" Координаты: 49°52'78.19"N 71°86'79.26"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
101.
30
Река Нура
Расположена на юго-востоке села Есенгельды вблизи автодороги "Шахтинск-Щербаковский" Координаты: 49°20'23.7"N 74°44'04"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Акбастауский сельский округ
102.
31
Плотина "Тихоновка"
Расположена в 3 километрах в юго-восточном направлении от села Акбастау (путь по дороге составляет 7 километров). Координаты: 49°23'06"N 73°35'26"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
103.
32
Плотина "Калинино"
Расположена в 5 километрах в юго-западном направлении от села Акбастау (путь по дороге составляет 8 километров). Координаты: 49°23'18"N 73°32'01"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
104.
33
Плотина "Пятое озеро"
Расположена в 8 километрах в северо-западном направлении от села Акбастау. Координаты: 49°25'13"N 73°36'22"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
105.
34
Плотина "Ленино"
Расположена в 3 километрах в северо-восточном направлении от села Акбастау (путь по дороге составляет 7 километров). Координаты: 49°25'08"N 73°36'11"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
город Абай
106.
35
Водоем - отстойник
Расположен в районе шахты "Абайская". Координаты: 49°40'54"N 72°46'20"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
107.
36
Водоем-отстойник, между городом Абай и поселком Вольный
Расположен вблизи автодороги республиканского значения "Кызыл-Орда –Павлодар". Координаты: 49°38'38"N 72°49'16"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Актогайский район
108.
1
Береговая линия озера Балхаш
Расположена в селе Торангалык, прибрежная полоса водонасосного сооружения протяженностью 200 метров Координаты: 46045`59.1984``N 74050`11.8608``E
Протяженность 200 метров
Не осуществляется купание
109.
2
Береговая линия озера Балхаш
Расположена в поселке Сарышаган прибрежная территория водонасосной станции, северо-восточная часть п.Сарышаган. Координаты: 4607`34.3452``N 73037`43.5576``E
Протяженность 200 метров
Не осуществляется купание
110.
3
Русло реки Токырауын
Расположено на юге села Актогай, Актогайского района. Координаты: 48°18`21.2616``N 75°0`25.0776``E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
111.
4
Водоем "Ақжарық"
Раположен на территории Кызыларайского сельского округа, Актогайского района. Координаты: 48°33`55.9151``N E75°28`0.0192``E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
112.
5
Береговая линия озера Балхаш
Береговая линия озера Балхаш от города Балхаш 46°49`8.7816``N 74°56`51.45``E до зоны Дельфин расположенной в селе Торангалык 46°45`57.1896``N 74°50`55.392``E
Береговая линия озера по точкам координат
Не осуществляется купание

113
6
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Торанғалық ауылы Мерей демалыс аймағы Балқаш көлі жағалауынан 46045`43.1568``N 74049`7.914``E Шұбар-түбек ауылын Риф демалыс аймағына дейінгі Балқаш көлі жағалауы 46046`26.8968``N 74043`7.2192``E
Координаттар нүктелері бойынша көлдің жағалау сызығы
Шомылу жүзеге асырылмайды
114
7
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Шұбар-түбек ауылы Алтын -құм демалыс аймағы Балқаш көлі жағалауынан 46046`20.5644``N 74042`8.4996``E Шұбар-түбек ауылы Гольфстрим демалыс аймағына дейінгі Балқаш көлі жағалауы 46043`30.3024``N 74033`56.9808``E
Координаттар нүктелері бойынша көлдің жағалау сызығы
Шомылу жүзеге асырылмайды

113.
6
Береговая линия озера Балхаш
Береговая линия озера Балхаш от зоны отдыха Мерей расположенной в селе Торангалык 46°45`43.1568``N 74°49`7.914``E до зоны отдыха Риф расположенной в селе Чубар-тюбек 46°46`26.8968``N 74°43`7.2192``E
Береговая линия озера по точкам координат
Не осуществляется купание
114.
7
Береговая линия озера Балхаш
Береговая линия озера Балхаш от зоны отдыха Алтын-кум расположенной в селе Чубар-тюбек 46°46`20.5644``N 74°42`8.4996``E до зоны отдыха Гольфстрим расположенной в селе Чубар-тюбек. 46°43`30.3024``N 74°33`56.9808``E
Береговая линия озера по точкам координат
Не осуществляется купание

115
8
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Шұбар-түбек ауылы Гольфстрим демалыс аймағындағы Балқаш көлі жағалауынан 46043`26.382``N 74033`56.988``E Тасарал ауылына дейінгі Балқаш көлі жағалауы 46018`29.6424``N 73058`19.4448``E
Координаттар нүктелері бойынша көлдің жағалау сызығы
Шомылу жүзеге асырылмайды
116
9
Балқаш көлінің жағалау сызығы
Тасарал ауылы Балқаш көлі жағалауынан 46018`29.6424``N 73058`19.4448``E Сарышаған кентіне дейінгі Балқаш көлі жағалауы 4607`34.536``N 73036`43.9596``E
Координаттар нүктелері бойынша көлдің жағалау сызығы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Бұқар-Жырау ауданы

115.
8
Береговая линия озера Балхаш
Береговая линия озера Балхаш от зоны отдыха Гольфстрим расположенной в селе Чубар-тюбек 46°43`26.382``N 74°33`56.988``E до поселка Тасарал 46°18`29.6424``N 73°58`19.4448``E
Береговая линия озера по точкам координат
Не осуществляется купание
116.
9
Береговая линия озера Балхаш
Береговая линия озера Балхаш от поселка Тасарал 46°18`29.6424``N 73°58`19.4448``E до поселка Сарышаган 46°7`34.536``N 73°36`43.9596``E
Береговая линия озера по точкам координат
Не осуществляется купание
Бухар-Жырауский район

117
1
Нұра өзені
Селолық округ, селолардың бойымен Координаттар:
Шешенқара селосы
1 нүкте 74003' 17" Е
49058'03"N
2 нүкте 74001'09 "Е
49058'23"N
Ботақара кенті
1 нүкте 73040'45"Е
50002'30"N
2 нүкте 73044'45"Е
50002'45"N
Петровка селосы
1 нүкте 73031'34"Е
50004'26"N
2 нүкте 73026'33"Е
50005'48"N
Ғ. Мұстафин кенті
1 нүкте 730 09' 32"Е
50006'24"N
2 нүкте 730 08' 32"Е
50006143"N
Чкалово селосы
1 нүкте 720 53' 13"Е
50006'03"N
2 нүкте 720 52' 13"Е
50006'17"N
Садовое селосы
1 нүкте 720 48' 21"Е
50008'15"N
2 нүкте 720 47' 46"Е
50008'27 "N
Ростовка селосы
1 нүкте 720 41' 52"Е
50002'54"N
2 нүкте 720 40' 59"Е
50002'16"N
Қызылжар селосы
1 нүкте 720 37' 39"Е
49059'01"N
2 нүкте 720 36' 10"Е
49058'19"N
Жаңаталап селосы
1 нүкте 720 32' 33"Е
49056'54"N
2 нүкте 720 31'16"Е
49 056'41"N
Ақтөбе селосы
1 нүкте 720 26' 08"Е
49053'17"N
2 нүкте 720 24' 48"Е
49 052'58"N
Ынтымақ селосы
1 нүкте 720 16' 32"Е
49047'23"N
2 нүкте 720 04' 39"Е
49 046'13"N
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

117.
1
Река Нура
Вдоль сельского округа от населенных пунктов. Координаты:
село Шешенкара
1 точка 74°03'17"Е
49°58'03"N
2 точка 74°01'109"Е
49°58'23"N
поселок Ботакара
1 точка 73°40'45"Е
50°02'30"N
2 точка 73°44'45"Е
50°02'45"N
село Петровка
1 точка 73°31'34"Е
50°04'26"N
2 точка 73°26'33"Е
50°05'48"N
Поселок имени Габидена Мустафина
1 точка 73°09'32"Е
50°06'24"N
2 точка 73°08'32"Е
50°06'43"N
село Чкалово
1 точка 72°53'13"Е
50°06'03"N
2 точка 72°52'13"Е
50°06'17"N
село Садовое
1 точка 72°48'21"Е
50°08'15"N
2 точка 72°47'46"Е
50°08'27"N
поселок Ростовка
1 точка 72° 41'52"Е
50°02'54"N
2 точка 72° 40'59"Е
50°02'16"N
село Кызылжар
1 точка 72°37'39"Е
49°59'01"N
2 точка 72°36'10"Е
49°58'19"N
село Жанаталап
1 точка 72°32'33"Е
49°56'54"N
2 точка 72°31'16"Е
49°56'41"N
село Актобе
1 точка 72°26'08"Е
49°53'17"N
2 точка 72°24'48"Е
49°52'58"N
село Интумак
1 точка 72°16'32"Е
49°47'23"N
2 точка 72°04'39"Е
49°46'13"N
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

160
3
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Тассуат ауылының шығысынан 300 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°00'35.4"N 71°30'37.5"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
161
4
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, К. Мыңбаев ауылының батысынан 1 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°03'47.5"N 71°29'19.9"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
162
5
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Заречное ауылының шығысынан 100 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°09'23.4"N 71°27'03.1"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
163
6
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Ахмет ауылының солтүстік батысынан 500 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°38'30.6"N 71°26'53.6"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
164
7
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Көбетей ауылының оңтүстік-батысынан 1500 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°27'29.1"N 71°26'08.1"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
165
8
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Байтуған ауылының шығысынан 100 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°21'47.4"N 71°27'18.5"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
166
9
Қарасу көлі
Нұра ауданы, Қарой ауылының оңтүстік-шығысынан 200 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°14'55.3"N 71°29'15.6"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
167
10
Құланөтпес өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Қайнар ауылының оңтүстік-батысынан 100 метр жерде орналасқан. Координаттары: 49°44'34.3"N 71°04'17.9"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
168
11
Құланөтпес өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Изенді ауылының оңтүстігінен 500 метр жерде орналасқан. Координаттары: 49°54'09.2"N 70°45'27.3"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
169
12
Нұра өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Егінді ауылының шығысынан 3 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°34'10.5"N 71°24'37.1"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
170
13
Көң өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Құланөтпес ауылының батысынан 100 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°09'17.2"N 69°31'21.7"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
171
14
Соналы өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Соналы ауылының солтүстігінен 100 метр жерде орналасқан. Координаттары: 49°57'08.7"N 70°16'40.0"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
172
15
Жаман Көң өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Баршын ауылын екіге бөлетін "Жаман Көң" өзенінде орналасқан. Координаттары: 49°40'48.9"N 69°32'33.5"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

160.
3
Участок реки Нура
Расположен в 300 метрах восточнее села Тассуат Нуринского района. Координаты: 50°00'35.4"N 71°30'37.5"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
161.
4
Участок реки Нура
Расположен в 1 километре западнее села К. Мынбаева Нуринского района. Координаты: 50°03'47.5"N 71°29'19.9"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
162.
5
Участок реки Нура
Расположен в 100 метрах восточнее села Заречное Нуринского района. Координаты: 50°09'23.4"N 71°27'03.1"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
163.
6
Участок реки Нура
Расположен в 500 метрах северо-западнее села Ахмет Нуринского района. Координаты: 50°38'30.6"N 71°26'53.6"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
164.
7
Участок реки Нура
Расположен в 1500 метрах юго-западнее села Кобетей Нуринского района. Координаты: 50°27'29.1"N 71°26'08.1"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
165.
8
Участок реки Нура
Расположен в 100 метрах восточнее села Байтуган Нуринского района. Координаты: 50°21'47.4"N 71°27'18.5"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
166.
9
Озеро Карасу
Расположено в 200 метрах юго-восточнее села Карой Нуринского района. Координаты: 50°14'55.3"N 71°29'15.6"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
167.
10
Участок реки Куланотпес
Расположен в 100 метрах юго-западнее села Кайнар Нуринского района. Координаты: 49°44'34.3"N 71°04'17.9"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
168.
11
Участок реки Куланотпес
Расположен в 500 метрах южнее села Изенды Нуринского района. Координаты: 49°54'09.2"N 70°45'27.3"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
169.
12
Участок реки Нура
Расположен в 3 километрах восточнее села Егинды Нуринского района. Координаты: 50°34'10.5"N 71°24'37.1"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
170.
13
Участок реки Кон
Расположен в 100 метрах западнее села Куланотпес Нуринского района. Координаты: 50°09'17.2"N 69°31'21.7"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
171.
14
Участок реки Соналы
Расположен в 100 метрах севернее села Соналы Нуринского района. Координаты: 49°57'08.7"N 70°16'40.0"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
172.
15
Участок реки Жаман Кон
Расположен в селе Баршино Нуринского района на участке реки Жаман Кон разделяющем село на 2 части. Координаты: 49°40'48.9"N 69°32'33.5"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

173
16
"Ткенекті" бөгеті
Нұра ауданы, Ткенекті ауылының солтүстігінен 300 метр жерде орналасқан. Координаттары: 49°05'42.4"N 69°22'36.5"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
174
17
Жақсы Көң өзенінің учаскесі
Нұра ауданы, Талдысай ауылының оңтүстік-батысынан 500 метр жерде орналасқан. Координаттары: 49°28'20.4"N 69°04'12.1"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
175
18
Шұбаркөл кенті су қоймасы
Нұра ауданы, Шұбаркөл кентінің солтүстігінен 4 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°00'15.5"N 68°47'38.8"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Осакаров ауданы
176
1
Сарыөзек ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Сарыөзен ауылы аумағында орналасқан. Координаттары: 50°17'57"N 72°54'25"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
177
2
Ошағанды ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Ошағанды ауылы аумағында орналасқан. Координаттары: 50°21'30"N 72°44'12"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
178
3
Ақпан ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Ақпан ауылы аумағында орналасқан. Координаттары: 50°15'59"N 72°40'35"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
179
4
Батпақ ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Сарыөзен ауылының аумағында, Батпақ ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 9 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°29'08"N 72°41'30"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
180
5
Батпақ ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Сарыөзен ауылының аумағында, Батпақ ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°28'20"N 72°42'04"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
181
6
"Ескі Батпақ" бөгеті
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Сарыөзен ауылы аумағында, Батпақ ауылынан батысқа қарай 4 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°28'25"N 72°41'16"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
182
7
Батпақ ауылының орталығындағы бөгет
Осакаров ауданы, Батпақты ауылдық округі, Батпақ ауылы аумағында орналасқан. Координаттары: 50°27'53"N 72°41'19"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
183
8
Звезда ауылының бөгеті (дамбы)
Звездный ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 2 шақырым жерде, Осакаров ауданы, Звездный селолық округі, Звездный селосының аумағында орналасқан. Координаттары: 50°28'25"N 73°14'39"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
184
9
"Роднички" бөгеті
Осакаров ауданы, Николаевка ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 20 шақырым, Николаевка ауылдық округінің аумағында орналасқан. Координаттары: 50°09'44"N 72°19'03"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

173.
16
Плотина "Ткенекты"
Расположена в 300 метрах севернее от села Ткенекты 2 Нуринского района. Координаты: 49°05'42.4"N 69°22'36.5"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
174.
17
Участок реки Жаксы Кон
Расположена в 500 метрах юго-западнее села Талдысай Нуринского района. Координаты: 49°28'20.4"N 69°04'12.1"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
175.
18
Водохранилище поселка Шубарколь
Расположено в 4 километрах севернее поселка Шубарколь Нуринского района. Координаты: 49°00'15.5"N 68°47'38.8"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Осакаровский район
176.
1
Плотина села Сарыозен
Расположена на территории села Сарыозен, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района . Координаты: 50°17'57"N 72°54'25"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
177.
2
Плотина села Ошаганды
Расположена на территории села Ошаганды, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района . Координаты: 50°21'30"N 72°44'12"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
178.
3
Плотина села Акпан
Расположена на территории села Акпан, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района. Координаты: 50°15'59"N 72°40'35"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
179.
4
Плотина села Батпак (Бруцелезка)
Расположена на территории села Сарыозен, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района, в 9 километрах юго-западнее от села Батпак. Координаты: 50°29'08"N 72°41'30"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
180.
5
Плотина села Батпак
Расположена на территории села Сарыозен, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района, в 5 километрах юго-западнее от села Батпак. Координаты: 50°28'20"N 72°42'04"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
181.
6
Плотина "Старый Батпак"
Расположена на территории села Сарыозен, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района, в 4 километрах западнее от села Батпак. Координаты: 50°28'25"N 72°41'16"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
182.
7
Плотина в центре села Батпак
Расположена на территории села Батпак, Батпактинского сельского округа, Осакаровского района. Координаты: 50°27'53"N 72°41'19"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
183.
8
Плотина (дамба) села Звезда
Расположена на территории села Звездный, Звездного сельского округа, Осакаровского района, в 2 километрах юго-восточнее от села Звездный. Координаты: 50°28'25"N 73°14'39"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
184.
9
Плотина "Роднички"
Расположена на территории Николаевского сельского округа, Осакаровского района, в 20 километрах юго-западнее от села Николаевка. Координаты: 50°09'44"N 72°19'03"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

185
10
Комсомольское ауылындағы су қоймасы (бөгеті)
Осакаров ауданы, Николаевка ауылдық округінің аумағында, Комсомольское ауылынан солтүстікке қарай 1,8 шақырым орналасқан. Координаттары: 50°24'25"N 72°29'22"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
186
11
Николаевка ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Николаевка селолық округінің аумағында орналасқан. Координаттары: 50°16'49"N 72°16'53"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
187
12
"Восход" бөгеті
Осакаров ауданы, Николаевка ауылдық округінің аумағында орналасқан, Николаевка ауылынан шығысқа қарай 7 шақырым. Координаттары: 50°16'37"N 72°21'29"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
188
13
Топан ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Николаевка ауылдық округінің аумағында, Топан ауылынан шығысқа қарай 2 шақырым. Координаттары: 50°20'46"N 72°22'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
189
14
Чапаев ауылының бөгеті
Чапаев ауылынан солтүстік-шығысына қарай 800 метр Осакаров ауданы, Чапаев ауылдық округінің аумағында орналасқан. Координаттары: 50°04'13"N 72°03'22"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
190
15
Есіл су қоймасы
Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің аумағында, Центральное ауылы елді мекен шегінде орналасқан. Координаттары: 50°38'53"N 72°49'46"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
191
16
Приишимское ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Пионер ауылдық округінің аумағында, Приишимское ауылынан оңтүстікке қарай 4 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°09'16"N 72°01'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
192
17
Русско-Ивановская бөгеті
Осакаров ауданы, Сарыөзек ауылдық округінің аумағында, Русская-Ивановка ауылынан шығысқа қарай 10 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°18'29"N 73°04'34"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
193
18
Шоқай ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Сарыөзек ауылдық округінің аумағында, Шоқай ауылынан шығысқа қарай 10 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°23'43"N 72°00'53"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
194
19
"Шәкрай" бөгеті (Коммунар су қоймасы) Шоқай станциясы
Осакаровка ауданы Сарыөзек ауылдық округінің аумағында, Шоқай станциясынан батысқа қарай 3 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°23'17"N 72°59'17"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
195
20
Вольское көлі
Осакаров ауданы, Сарыөзек ауылдық округінің аумағында, Сарыөзек ауылынан шығысқа қарай 10 шақырым орналасқан. Координаттары: 50°23'54"N 73°05'03"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

185.
10
Водохранилище (Плотина) села Комсомольское
Расположено на территории Николаевского сельского округа, Осакаровского района, в 1,8 километрах севернее от села Комсомольское. Координаты: 50°24'25"N 72°29'22"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
186.
11
Плотина села Николаевка
Расположена на территории Николаевского сельского округа, Осакаровского района. Координаты: 50°16'49"N 72°16'53"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
187.
12
Плотина "Восход"
Расположена на территории Николаевского сельского округа, Осакаровского района, в 7 километрах восточнее от села Николаевка. Координаты: 50°16'37"N 72°21'29"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
188.
13
Плотина села Топан
Расположена на территории Николаевского сельского округа, Осакаровского района, в 2 километрах восточнее от села Топан. Координаты: 50°20'46"N 72°22'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
189.
14
Плотина села Чапаево
Расположена на территории Чапаевского сельского округа, Осакаровского района, в 800 метрах северо-восточнее от села Чапаево. Координаты: 50°04'13"N 72°03'22"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
190.
15
Ишимское водохранилище
Расположено на территории Пионерского сельского округа, Осакаровского района, в черте населенного пункта села Центральное. Координаты: 50°38'53"N 72°49'46"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
191.
16
Плотина села Приишимское
Расположена на территории Пионерского сельского округа, Осакаровского района, в 4 километрах южнее от села Приишимское. Координаты: 50°09'16"N 72°01'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
192.
17
Плотина Русско-Ивановская
Расположена на территории сельского округа Сарыозек, Осакаровского района, в 10 километрах восточнее от села Русская-Ивановка. Координаты: 50°18'29"N 73°04'34"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
193.
18
Плотина села Шокай
Расположена на территории сельского округа Сарыозек, Осакаровского района, в 10 километрах восточнее от села Шокай. Координаты: 50°23'43"N 72°00'53"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
194.
19
Плотина "Шакрай" (Коммунарское водохранилище) станции Шокай
Расположена на территории сельского округа Сарыозек, Осакаровского района, в 3 километрах западнее от станции Шокай. Координаты: 50°23'17"N 72°59'17"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
195.
20
Озеро Вольское
Расположено на территории сельского округа Сарыозек, Осакаровского района, в 10 километрах восточнее от села Сарыозек. Координаты: 50°23'54"N 73°05'03"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

196
21
"Карағансай" бөгеті
Осакаров ауданы, Маржанкөл ауылдық округінің аумағында, Құрқопа ауылынан 4 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°19'35"N 71°51'44"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
197
22
"Шарықты" бөгеті
Осакаров ауданы, Маржанкөл ауылдық округінің аумағында, Уызбай ауылынан 12 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°23'15"N 71°56'30"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
198
23
"Қарасу" бөгеті
Осакаров ауданы, Маржанкөл ауылдық округінің аумағында, Уызбай ауылынан 7 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°22'33"N 71°58'01"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
199
24
"Ахметская" бөгеті
Осакаров ауданы, Маржанкөл ауылдық округінің аумағында, Уызбай ауылынан 6 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°22'22"N 71°58'02"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
200
25
"Телятник" бөгеті
Осакаров ауданы, Маржанкөл ауылдық округінің аумағында, Уызбай ауылынан 5 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°23'51"N 71°58'24"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
201
26
Қаракөл көлі
Осакаров ауданы Тельман ауылдық округінің аумағында, Тельман ауылы шегінде орналасқан. Координаттары: 50°49'39"N 73°17'18"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
202
27
"Сиректі" бөгеті
Осакаров ауданы, Жансары ауылдық округінің аумағында, Аманқоңыр ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 18 шақырым қашықтықта орналасқан.
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
203
28
"Аманқоныр" бөгеті
Аманқоңыр ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 4 шақырым, Осакаров ауданы, Жансары ауылдық округінің аумағында орналасқан. Координаттары: 51°17'34"N 73°38'55"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
204
29
Бозайғыр көлі
Осакаров ауданы, Жансары ауылдық округінің аумағында, Лиманное ауылынан батысқа қарай 16 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 51°09'41"N 73°36'15"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
205
30
"Бұйратау" бөгеті
Осакаров ауданы, Жансары ауылдық округінің аумағында, Лиманное ауылынан батысқа қарай 10 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 51°09'35"N 73°34'24"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
206
31
№1 бөгет
Осакаров ауданы Садовое ауылдық округінің аумағында, Садовое ауылынан 2 шақырым қашықтықта орналасқан. Координаттары: 50°15'51"N 72°05'27"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
207
32
№2 бөгет
Садовое ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 7 шақырым, Осакаров ауданы, Садовое ауылдық округінің аумағында орналасқан. Координаттары: 50°16'19"N 72°07'54"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

196.
21
Плотина "Карагансай"
Расположена на территории Маржанкульского сельского округа, Осакаровского района, в 4 километрах от села Куркопа. Координаты: 50°19'35"N 71°51'44"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
197.
22
Плотина "Шарыкты"
Расположена на территории Маржанкульского сельского округа, Осакаровского района, в 12 километрах от селаУызбай. Координаты: 50°23'15"N 71°56'30"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
198.
23
Плотина "Карасу"
Расположена на территории Маржанкульского сельского округа, Осакаровского района, в 7 километрах от селаУызбай. Координаты: 50°22'33"N 71°58'01"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
199.
24
Плотина "Ахметская"
Расположена на территории Маржанкульского сельского округа, Осакаровского района, в 6 километрах от селаУызбай. Координаты: 50°22'22"N 71°58'02"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
200.
25
Плотина "Телятник"
Расположена на территории Маржанкульского сельского округа, Осакаровского района, в 5 километрах от селаУызбай. Координаты: 50°23'51"N 71°58'24"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
201.
26
Озеро Караколь
Расположено на территории Тельманского сельского округа, Осакаровского района, в черте села Тельманское. Координаты: 50°49'39"N 73°17'18"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
202.
27
Плотина "Сиректа"
Расположена на территории сельского округа Жансары, Осакаровского района, в 18 километрах северо-восточнее от села Аманконыр.
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
203.
28
Плотина "Аманконыр"
Расположена на территории сельского округа Жансары, Осакаровского района, в 4 километрах северо-восточнее от села Аманконыр. Координаты: 51°17'34"N 73°38'55"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
204.
29
Озеро Бозайгыр
Расположено на территории сельского округа Жансары, Осакаровского района, в 16 километрах западнее от села Лиманное. Координаты: 51°09'41"N 73°36'15"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
205.
30
Плотина "Буйратау"
Расположена на территории сельского округа Жансары, Осакаровского района, в 10 километрах западнее от села Лиманное. Координаты: 51°09'35"N 73°34'24"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
206.
31
Плотина №1
Расположена на территории сельского округа Садовое, Осакаровского района, в 2 километрах от села Садовое. Координаты: 50°15'51"N 72°05'27"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
207.
32
Плотина №2
Расположена на территории сельского округа Садовое, Осакаровского района, в 7 километрах юго-восточнее от села Садовое. Координаты: 50°16'19"N 72°07'54"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

208
33
"Темиртауская" бөгеті
Осакаров ауданы Садовое ауылдық округінің аумағында, Садовое ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 26 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°04'21"N 72°02'04"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
209
34
Ағаштыкөл көлі
Осакаров ауданы Садовое ауылдық округінің аумағында, Садовое ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 21 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°09'16"N 72°01'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
210
35
Маржанкөл көлі
Осакаров ауданы Садовое ауылдық округінің аумағында, Садовое ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 32 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°07'24"N 71°53'51"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
211
36
Крещеновка ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Қарағайлы ауылдық округінің аумағында, Крещеновка ауылынан солтүстікке қарай 8 шақырым. Координаттары: 50°40'57"N 73°07'14"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
212
37
Шоптикөл көлі
Осакаров ауданы, Қарағайлы ауылдық округінің аумағында, Молодежный кентінен батысқа қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°42'31"N 73°21'57"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
213
38
Трудовое ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Трудовое ауылдық округінің аумағында, Трудовое ауылы шегінде орналасқан. Координаттары: 50°27'26"N 73°19'38"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
214
39
Степное ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Трудовой ауылдық округінің аумағында, Степное ауылының шегінде орналасқан. Координаттары: 50°30'26"N 73°23'55"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
215
40
Колхозное ауылының тоғаны
Осакаров ауданы, Есіл ауылдық округінің аумағында, Колхозный ауылының шегінде орналасқан. Координаттары: 50°44'42"N 72°48'01"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
216
41
Есіл ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Есіл ауылдық округінің аумағында, Есіл ауылының шегінде орналасқан. Координаттары: 50°41'12"N 72°43'32"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
217
42
Шұнқыркөл көлі
Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің аумағында, Шұңқыркөл ауылының шегінде орналасқан. Координаттары: 50°09'16"N 72°01'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
218
43
Маржанкөл көлі
Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің аумағында, Шұңқыркөл ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 15 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°09'16"N 72°01'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
219
44
Шибынды көлі
Осакаров ауданы, Шідерті ауылдық округінің аумағында, Шідерті ауылынан оңтүстікке қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°09'16"N 72°01'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

208.
33
Плотина "Темиртауская"
Расположена на территории сельского округа Садовое, Осакаровского района, в 26 километрах юго-западнее от села Садовое. Координаты: 50°04'21"N 72°02'04"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
209.
34
Озеро Агаштыколь
Расположено на территории сельского округа Садовое, Осакаровского района, в 21 километре юго-западнее от села Садовое. Координаты: 50°09'16"N 72°01'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
210.
35
Озеро Маржанколь
Расположено на территории сельского округа Садовое, Осакаровского района, в 32 километрах юго-западнее от села Садовое. Координаты: 50°07'24"N 71°53'51"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
211.
36
Плотина села Крещеновка
Расположена на территории сельского округа Карагайлы, Осакаровского района, в 8 километрах севернее от села Крещеновка. Координаты: 50°40'57"N 73°07'14"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
212.
37
Озеро Шоптиколь
Расположено на территории сельского округа Карагайлы, Осакаровского района, в 5 километрах западнее от поселка Молодежный. Координаты: 50°42'31"N 73°21'57"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
213.
38
Плотина села Трудовое
Расположена на территории Трудового сельского округа, Осакаровского района, в черте села Трудовое. Координаты: 50°27'26"N 73°19'38"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
214.
39
Плотина села Степное
Расположена на территории Трудового сельского округа, Осакаровского района, в черте села Степное. Координаты: 50°30'26"N 73°23'55"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
215.
40
Пруд села Колхозное
Расположен на территории сельского округа Есиль, Осакаровского района, в черте села Колхозное. Координаты: 50°44'42"N 72°48'01"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
216.
41
Плотина села Есиль
Расположено на территории сельского округа Есиль, Осакаровского района, в черте села Есиль. Координаты: 50°41'12"N 72°43'32"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
217.
42
Озеро Шункырколь
Расположено на территории Кундуздинского сельского округа, Осакаровского района, в черте села Шункырколь. Координаты: 50°09'16"N 72°01'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
218.
43
Озеро Маржанколь
Расположено на территории Кундуздинского сельского округа, Осакаровского района, в 15 километрах юго-западнее от села Шункырколь. Координаты: 50°09'16"N 72°01'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
219.
44
Озеро Шибынды
Расположено на территории Шидертинского сельского округа, Осакаровского района, в 5 километрах южнее от села Шидерты. Координаты: 50°09'16"N 72°01'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

220
45
"Колхозка" бөгеті
Осакаров ауданы, Озерный ауылдық округінің аумағында, Осакаровка ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 3 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°32'58"N 72°36'10"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
221
46
"Солнышко" саяжай қоғамының бөгеті
Осакаров ауданы, Озерный ауылдық округінің аумағында, Осакаровка ауылынан оңтүстікке қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°31'47"N 72°32'32"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
222
47
Озерный ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Озерный ауылдық округі, Осакаровка ауылынан батысқа қарай 8 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 50°32'33"N 72°28'26"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
223
48
Тоқсумақ көлі
Осакаров ауданы Озерный ауылдық округінің аумағында, Озерное ауылынан батысқа қарай 150 метр жерде орналасқан. Координаттары: 50°39'45"N 72°31'08"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
224
49
Қоянды ауылының бөгеті
Осакаров ауданы Сұңқар ауылдық округінің аумағында, Қоянды ауылының шегінде орналасқан. Координаттары: 50°32'14"N 72°25'34"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
225
50
Сұңқар ауылының бөгеті
Осакаров ауданы, Сұңқар ауылдық округінің аумағында, Сұңқар ауылы шегінде орналасқан. Координаттары: 50°26'26"N 72°21'23"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
226
51
Осакаровка кентінің бөгеті
Осакаров ауданы, Осакаровка кенті аумағында, Осакаровка кенті шегінде орналасқан. Координаттары: 50°34'07"N 72°35'16"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
227
52
Ошағанды өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°21'37"N 72°42'02"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
228
53
Есіл өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°37'26"N 72°56'29"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
229
54
Қарғалы өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°41'17"N 72°52'36"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
230
55
Үлкенкұндузды өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°14'49"N 72°06'47"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
231
56
Шидерті өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°33'04"N 72°28'10"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
232
57
Сабырқожа өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°16'48"N 72°07'14"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
233
58
Өленті өзені
Осакаров ауданының аумағы бойынша ағады. Координаттары: 50°09'16"N 72°01'33"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Ұлытау ауданы

220.
45
Плотина "Колхозка"
Расположена на территории ОзҰрного сельского округа, Осакаровского района, в 3 километрах юго-восточнее от поселка Осакаровка. Координаты: 50°32'58"N 72°36'10"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
221.
46
Плотина дачного общества "Солнышко"
Расположена на территории ОзҰрного сельского округа, Осакаровского района, в 5 километрах южнее от поселка Осакаровка. Координаты: 50°31'47"N 72°32'32"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
222.
47
Плотина села Озерное
Расположена на территории ОзҰрного сельского округа, Осакаровского района, в 8 километрах западнее от поселка Осакаровка. Координаты: 50°32'33"N 72°28'26"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
223.
48
Озеро Токсумак
Расположено на территории ОзҰрного сельского округа, Осакаровского района, в 150 метрах западнее от села Озерное. Координаты: 50°39'45"N 72°31'08"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
224.
49
Плотина села Коянды
Расположена на территории сельского округа Сункар, Осакаровского района, в черте села Коянды. Координаты: 50°32'14"N 72°25'34"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
225.
50
Плотина села Сункар
Расположена на территории сельского округа Сункар, Осакаровского района, в черте села Сункар. Координаты: 50°26'26"N 72°21'23"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
226.
51
Плотина поселка Осакаровка
Расположена на территории поселка Осакаровка, Осакаровского района, в черте поселка Осакаровка. Координаты: 50°34'07"N 72°35'16"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
227.
52
Река Ошағанды
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°21'37"N 72°42'02"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
228.
53
Река Ишим
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°37'26"N 72°56'29"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
229.
54
Река Каргалы
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°41'17"N 72°52'36"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
230.
55
Река Улкенкундузды
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°14'49"N 72°06'47"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
231.
56
Река Шидерты
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°33'04"N 72°28'10"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
232.
57
Река Сабыркожа
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°16'48"N 72°07'14"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
233.
58
Река Оленты
Протекает по территории Осакаровского района. Координаты: 50°09'16"N 72°01'33"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Улытауский район

248
15
Тоған "Қарсақбай"
Орналасқан жері Ұлытау ауданы Қарсақбай кенттік округі Координаттары: 47°50'28.6"N 66°43'31.5"E
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
Шет ауданы
249
1
"Тұматай" су қоймасы
Шет ауданы, Нұраталды аулдық округі, Нұраталды ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 15 шақырым жерде Алматы-Екатеринбург тас жолының бойында орналасқан. Координаттары: 49°8'8.6748''N 73°31'59.79''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
250
2
"Кызылтау" су қоймасы
Шет ауданы, Ақшоқы аулдық округі, Ақшоқы ауылынан солтүстік-батысқа қарай 500 метр жерде орналасқан. Координаттары: 49°0'11.0808''N 74°9'21.5352''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
251
3
"Шортанды" су қоймасы
Шет ауданы, Шет аулдық округі, Үңірек ауылынан оң-түстік-батысқа қарай 12 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°41'7.692''N 72°55'0.354''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
252
4
"Тогыз уй" су қоймасы
Шет ауданы, Шет аулдық округі, Үңірек ауылынан оңтүстікке қарай 30 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°37'9.6024''N 73°10'36.4044''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
253
5
"Манака" су қоймасы
Шет ауданы, Аксу-Аюлы аулдық округі, Ақсу-Аюлы ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 12 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°49'11.1036''N 73°57'24.0228''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
254
6
"Кызыл жартас" су қоймасы
Шет ауданы, Талды аулдық округі Талды ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 12 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°6'14.2956''N 73°45'10.5948''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
255
7
"Кара жартас" су қоймасы
Шет ауданы, Талды аулдық округі Талды ауылынан солтүстікке қарай 16 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°7'38.8848''N 73°46'37.3836''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
256
8
"Актумсык" су қоймасы
Шет ауданы, Босага аулдық округі, Босаға ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 27 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°4'58.6164''N 73°0'33.9948''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
257
9
"Ближняя" су қоймасы
Шет ауданы, Көктіңкөлі аулдық округі, Көктіңкөлі ауылы. Координаттары: 48°34'23.7792''N 72°10'45.8436''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
258
10
"Дальняя" су қоймасы
Шет ауданы, Көктіңкөлі аулдық округі, Көктіңкөлі ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°33'2.6172''N 72°11'30.9336''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
259
11
"Целинное" су қоймасы
Шет ауданы, Көктіңкөлі аулдық округі, Көктіңкөлі ауылынан батысқа қарай 17 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°37'6.2328''N 71°59'44.7756''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

248.
15
Плотина "Қарсақбай"
Расположена на территории Карсакбайского сельского округа Улытауского района. Координаты: 47°50'28.6"N 66°43'31.5"E
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
Шетский район
249.
1
Водохранилище "Туматай"
Шетский район, сельский округ Нураталды в 15 километрах северо-восточнее от села Нураталды, вдоль автотрассы Алматы-Екатеринбург. Координаты: 49°8'8.6748''N 73°31'59.79''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
250.
2
Водохранилище "Кызылтау"
Шетский район, сельский округ Акшокы, села Акшокы. Координаты: 49°0'11.0808''N 74°9'21.5352''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
251.
3
Водохранилище "Шортанды"
Шетский район, сельский округ Унирек, в 12 километрах юго-западнее села Унирек. Координаты: 48°41'7.692''N 72°55'0.354''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
252.
4
Водохранилище
"Тогыз уй"
Шетский район, сельский округ Унирек, в 30 километрах южнее от села Унирек. Координаты: 48°37'9.6024''N 73°10'36.4044''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
253.
5
Водохранилище "Манака"
Шетский район, сельский округ Аксу-Аюлы, в 12 километрах северо-восточнее от села Аксу-Аюлы. Координаты: 48°49'11.1036''N 73°57'24.0228''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
254.
6
Водохранилище "Кызыл жартас"
Шетский район, сельский округ Талды, в 12 километрах северо-восточнее от села Талды. Координаты: 49°6'14.2956''N 73°45'10.5948''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
255.
7
Водохранилище "Кара жартас"
Шетский район, сельский округ Талды, в 16 километрах севернее от села Талды Координаты: 49°7'38.8848''N 73°46'37.3836''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
256.
8
Водохранилище "Актумсык"
Шетский район, сельский округ Босага, в 27 километрах юго-восточнее от села Босага. Координаты: 48°4'58.6164''N 73°0'33.9948''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
257.
9
Водохранилище "Ближняя"
Шетский район, сельский округ Коктенколь, село Коктенколь. Координаты: 48°34'23.7792''N 72°10'45.8436''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
258.
10
Водохранилище "Дальняя"
Шетский район, сельский округ Коктенколь, в 5 километрах юго-восточнее от села Коктенколь. Координаты: 48°33'2.6172''N 72°11'30.9336''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
259.
11
Водохранилище "Целинное"
Шетский район, сельский округ Коктенколь. Координаты: 48°37'6.2328''N 71°59'44.7756''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

260
12
"Нижний Нарбак" су қоймасы
Шет ауданы, Батық аулдық округі, Батық ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 16 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°55'43.9392''N 72°26'31.7954''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
261
13
"Батык" су қоймасы
Шет ауданы, Батық аулдық округі, Батық ауылынан солтүстік- шығысқа қарай 800 метр жерде орналасқан. Координаттары: 48°54'3.1716''N 72°28'32.0556''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
262
14
"Картофельная" су қоймасы
Шет ауданы Ақой аулдық округі, Ақой ауылынан оңтүстік- шығысқа қарай 4 шақырым жерде орналасқан Координаттары: 49°1'55.0812''N 72°32'57.7716''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
263
15
"Верхняя" су қоймасы
Шет ауданы Ақой аулдық округі, Ақой ауылынан солтүстік-батысқа қарай 2 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°1'34.1328''N 72°32'3.4332''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
264
16
"Аксу-1" су қоймасы
Шет ауданы Ақой аулдық округі, Ақой ауылынан оңтүстік-шығықа қарай 11 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°1'44.1768''N 72°33'22.932''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
265
17
"Аксу-2" су қоймасы
Шет ауданы Ақой аулдық округі, Ақой ауылынан шығысқа қарай 13 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°1'9.8652''N 72°33'34.9596''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
266
18
"Байшегир" су қоймасы
Шет ауданы Ақой аулдық округі, Ақой ауылынан оңтүстікке қарай 9 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°1'56.3844''N 72°33'44.532''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
267
19
"Буркитти" су қоймасы
Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 15 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°55'42.9276''N 72°50'41.8128''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
268
20
"Нижняя Калиновка" су қоймасы
Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 9 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°55'43.068''N 72°48'30.564''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
269
21
"Караган Лапшина" су қоймасы
Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылынан солтүстік-шығысқа 10 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°55'44.9796''N 72°49'39.3528''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
270
22
"Мария" су қоймасы
Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 8 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°56'40.3656''N 72°49'55.236''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
271
23
"Верхняя Калиновка" су қоймасы

260.
12
Водохранилище "Нижний Нарбак"
Шетский район, сельский округ Батык в 16 километрах юго-западнее от села Батык. Координаты: 48°55'43.9392''N 72°26'31.7954''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
261.
13
Водохранилище "Батык"
Шетский район, сельский округ Батык в 800 метрах северо-восточнее от села Батык. Координаты: 48°54'3.1716''N 72°28'32.0556''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
262.
14
Водохранилище "Картофельная"
Шетский район, сельский округ Акой, в 4 километрах юго-восточнее от села Акой. Координаты: 49°1'55.0812''N 72°32'57.7716''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
263.
15
Водохранилище "Верхняя"
Шетский район, сельский округ Акой, в 2 километрах северо-западнее от села Акой. Координаты: 49°1'34.1328''N 72°32'3.4332''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
264.
16
Водохранилище "Аксу-1"
Шетский район, сельский округ Акой, в 11 километрах юго-восточнее от села Акой. Координаты: 49°1'44.1768''N 72°33'22.932''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
265.
17
Водохранилище "Аксу-2"
Шетский район, сельский округ Акой, в 13 километрах юго-восточнее от села Акой. Координаты: 49°1'9.8652''N 72°33'34.9596''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
266.
18
Водохранилище "Байшегир"
Шетский район сельский округ Акой, в 9 километрах южнее от села Акой. Координаты: 49°1'56.3844''N 72°33'44.532''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
267.
19
Водохранилище "Буркитти"
Шетский район, сельский округ Бурма в 15 километрах северо-восточнее от села Бурма. Координаты: 48°55'42.9276''N 72°50'41.8128''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
268.
20
Водохранилище "Нижняя Калиновка"
Шетский район, сельский округ Бурма в 9 километрах северо-восточнее от села Бурма. Координаты: 48°55'43.068''N 72°48'30.564''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
269.
21
Водохранилище "Караган Лапшина"
Шетский район, сельский округ Бурма в 10 километрах северо-восточнее от села Бурма. Координаты: 48°55'44.9796''N 72°49'39.3528''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
270.
22
Водохранилище "Мария"
Шетский район, сельский округ Бурма в 8 километрах северо-восточнее от села Бурма. Координаты: 48°56'40.3656''N 72°49'55.236''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
271.
23
Водохранилище "Верхняя Калиновка"

Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 20 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°56'4.3044''N 72°50'51.054''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
272
24
"Мухтар" су қоймасы
Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылынан оңтүстік-батысқа қарай 20 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°51'48.6648''N 72°43'19.8012''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
273
25
"Бурма" су қоймасы
Шет ауданы, Бұрма аулдық округі, Бұрма ауылы Координаттары: 48°56'24.9576''N 72°50'2.49''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

Шетский район, сельский округ Бурма в 20 километрах северо-восточнее от села Бурма. Координаты: 48°56'4.3044''N 72°50'51.054''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
272.
24
Водохранилище "Мухтар"
Шетский район, сельский округ Бурма в 20 километрах юго-западнее от села Бурма. Координаты: 48°51'48.6648''N 72°43'19.8012''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
273.
25
Водохранилище "Бурма"
Шетский район, сельский округ Бурма, села Бурма. Координаты: 48°56'24.9576''N 72°50'2.49''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

274
26
"Карасаз" су қоймасы
Шет ауданы, Тағылы аулдық округі, Жұмыскер аулынан солтүстікке қарай 11 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°37'1.5996''N 73°11'2.8824''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
275
27
"Матбай" су қоймасы
Шет ауданы, Тағылы аулдық округі, Жұмыскер аулынан солтүстік-батысқа қарай 20 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°34'58.8''N 73°9'49.9212''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
276
28
"Тулкили" су қоймасы
Шет ауданы, Тағылы аулдық округі, Жұмыскер аулынан солтүстік-батысқа қарай 22 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°38'10.0032''N 73°8'28.7844''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
277
29
"Костам" су қоймасы
Шет ауданы, Тағылы аулдық округі, Жұмыскер аулынан солтүстікке қарай 13 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°36'14.184''N 73°6'6.8904''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
278
30
"Айгыржал" су қоймасы
Шет ауданы, Өспен аулдық округі, Айғыржал ауылынан оңтүстікке қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°40'1.1784''N 72°51'27.6048''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
279
31
"Унирек" су қоймасы

274.
26
Водохранилище "Карасаз"
Шетский район, Таглинский сельский округ, в 11 километрах севернее от села Жумыскер. Координаты: 48°37'1.5996''N 73°11'2.8824''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
275.
27
Водохранилище "Матбай"
Шетский район, Таглинский сельский округ, в 20 километрах северо-западнее от села Жумыскер. Координаты: 48°34'58.8''N 73°9'49.9212''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
276.
28
Водохранилище "Тулкили"
Шетский район, Таглинский сельский округ, в 22 километрах северо-западнее от села Жумыскер. Координаты: 48°38'10.0032''N 73°8'28.7844''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
277.
29
Водохранилище "Костам"
Шетский район, Таглинский сельский округ, в 13 километрах севернее от села Жумыскер. Координаты: 48°36'14.184''N 73°6'6.8904''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
278.
30
Водохранилище "Айгыржал"
Шетский район, Успенский сельский округ, в 5 километрах южнее от села Айгыржал. Координаты: 48°40'1.1784''N 72°51'27.6048''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
279.
31
Водохранилище "Унирек"

Шет ауданы, Үңірек аулдық округі, Үңірек ауылынан солтүстік- шығысқа қарай 7 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°49'58.2384''N 73°0'11.8728''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
280
32
"Босага" су қоймасы
Шет ауданы, Ортау аулдық округі, Ортау ауылынан солтүстік-шығысқа қарай 23 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°20'46.0824''N 72°30'6.426''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
281
33
"Танатбай" су қоймасы
Шет ауданы, Ақшатау кенттік округі, Жарылғап батыр ауылынан шығысқа қарай 10 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 48°2'50.8812''N 74°2'16.2744''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

Шетский район, сельский округ Унирек, в 7 километрах северо-восточнее от села Унирек. Координаты: 48°49'58.2384''N 73°0'11.8728''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
280.
32
Водохранилище "Босага"
Шетский район, сельский округ Ортау, в 23 километрах северо-восточнее от села Ортау. Координаты: 48°20'46.0824''N 72°30'6.426''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
281.
33
Водохранилище "Танатбай"
Шетский район, сельский округ Акшатау, село Жарылгап батыра. Координаты: 48°2'50.8812''N 74°2'16.2744''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание

282
34
"Туматай-2" су қоймасы
Шет ауданы, Босаға аулдық округі, Босаға ауылынан солтүстік- батысқа қарай 7 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 47°57'41.22''N 73°0'35.4204''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды
283
35
"Красная Поляна" су қоймасы
Шет ауданы Красная Поляна аулдық округі, Дербісалы ауылынан оңтүстік- батысқа қарай 5 шақырым жерде орналасқан. Координаттары: 49°14'41.7516''N 73°2'45.2076''Е
Су айдынының барлық акваториясы
Шомылу жүзеге асырылмайды

282.
34
Водохранилище "Туматай-2"
Шетский район, сельский округ Босага, в 7 километрах северо-западнее от села Босаға. Координаты: 47°57'41.22''N 73°0'35.4204''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание
283.
35
Водохранилище "Красная Поляна"
Шетский район, сельский округ Красная-Поляна, в 5 километрах юго-западнее от села Дербисалы. Координаты: 49°14'41.7516''N 73°2'45.2076''Е
Вся акватория водоема
Не осуществляется купание