Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 01 маусымдағы № 175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 204 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 мамырда № 5989 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2025 жылғы 12 мамырдағы № 212 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 12.05.2025 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 01 маусымдағы №175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4565 нөмірімен тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Глубокое ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары С.Б. Кимасовқа жүктелсін.

О внесении изменения в постановление Глубоковского районного акимата от 01 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществления выездной торговли"
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 29 мая 2019 года № 204. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 мая 2019 года № 5989. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 212
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 12.05.2025 № 212 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Глубоковского районного акимата от 01 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществления выездной торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4565) следующее изменение:
приложение к выше указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Глубоковского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Глубоковского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Кимасова С.Б.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі К. Байгонусов
Глубокое ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "29" мамырдағы
№ 204 қаулысына қосымша
Глубокое ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "01" маусымдағы
№ 175 қаулысына қосымша
Көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындар
№
Әкімшілік – аумақтық бірліктің атауы
Орналасқан жері
1
Глубокое кенті

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района К. Байгонусов
Приложение к постановлению
Глубоковского районного акимата
от " 29" мая 2019 года № 204
Приложение к постановлению
Глубоковского районного акимата
от "01"июня 2016 года № 175
Места для осуществления выездной торговли
№
Наименование административно-территориальной единицы
Место расположение
1
Поселок Глубокое

"Больничный" ықшам ауданы: Попович көшесі, 49/1; "Больничный" ықшам ауданы: Попович көшесі, № 5 үйдің маңы; "Больничный" ықшам ауданы: Пирогова көшесі, № 8 үйдің маңы.
2
Алтай кенті
Юбилейный көшесі, 10, Алтайский ауылдық мәдениет үйі ғимаратына тиесілі алаң; Мир көшесі, № 20 үйдің маңындағы аумақ.
3
Белоусовка кенті
Юбилейная көшесі № 7 үйдің жанында; Жуков көшесі, 49, Жукова - Фабричная көшелерінің қиылысында.
4
Бобровка ауылдық округі
Бобровка ауылы, Степной көшесі, 77, автобекетінің маңындағы аумақ;
5
Веселовка ауылдық округі
Веселовка ауылы, Гагарин көшесі, автобус аялдамасының маңында. Бетондалған алаң.
6
Верх-Березовский кенті
Ленин көшесі, "Тополек" саябағының маңындағы алаң.
7
Березовска ауылдық округі
Березовка ауылы, Юбилейный көшесі, 2, Березовка ауылдық мәдениет үйінің алдындағы алаң.
8
Ертіс ауылдық округі
Прапорщикова ауылы, Школьная көшесі, 1 бойындағы екі қабатты үйдің алды; Уварова ауылы, Өскемен қаласы - Предгорное ауылы бағытындағы рейстік автобус аялдамасының ауданында.
9
Кожохово ауылдық округі
Кожохово ауылы, Ленин көшесі мәдениет үйінің маңында; Прогресс ауылы, Киров көшесі, 10, "Глубочанка" шаруа қожалығы ғимаратының маңында.
10
Краснояр ауылдық округі
Предгорное ауылы, Киров көшесі, 47, "Қазақтелеком" ғимаратының алдындағы алаң; Перевальное ауылы, Березовская көшесі, Перевальное орта мектебінен басталатын жол арқылы; Ленин көшесі, № 22 және № 26 үйлерінің арасы; Яблонька, Связист, Иртышский строитель 2, Пищевик 3, Вишенка, Бытовик, Механизатор 2, Иголочка, Алтай, Металлург СЦК 4 – Өскемен қаласы - Шемонаиха қаласы тас жолының бойындағы бағбандық серіктестіктер.
11
Быструха ауылдық округі
Быструха ауылы, Новостройка көшесі, суды пайдалануға беру ұйымы ғимаратының алдындағы алаң; Быструха ауылы, Өскемен-Риддер тас жолының оң жағындағы көпірден кейінгі алаң.
12
Малоубинка ауылдық округі
Малоубинка ауылы, Клиновицкий көшесі, 5, Малоубинка ауылдық мәдениет үйінің маңындағы алаңда.
13
Опытное поле ауылдық округі
Опытное поле ауылы, Степная көшесі, 2 бойындағы Опытное поле ауылдық мәдениет үйінің маңындағы алаңда; Центральная,1 көшесі ауданында.
14
Секисовка ауылдық округі
Секисовка ауылы Шоссейная көшесі, автобекеттің маңындағы аумақта; Белокаменка ауылы, автобекеттің маңындағы аумақта.
15
Тархан ауылдық округі

микрорайон "Больничный": улица Поповича, 49/1; микрорайон "Больничный": улица Поповича, около дома № 5; микрорайон "Больничный": улица Пирогова, около дома № 8.
2
Поселок Алтайский
улица Юбилейная 10, площадь, прилегающая к зданию Алтайского сельского дома культуры; улица Мира, территория около дома № 20
3
Поселок Белоусовка
улица Юбилейная возле дома № 7; улица Жукова 49, на перекрестке улиц Жукова-Фабричная.
4
Бобровский сельский округ
село Бобровка, улица Степная 77, территория около автостанции.
5
Веселовский сельский округ
село Веселовка, улица Гагарина, возле автобусной остановки. Забетонированная площадка.
6
Поселок Верх-Березовский
улица Ленина, площадка около парка "Тополек".
7
Березовский сельский округ
село Березовка, улица Юбилейная 2, площадка перед Березовским сельским домом культуры.
8
Иртышский сельский округ
село Прапорщиково, улица Школьная, перед двухэтажным домом по улице Школьная 1; село Уварово, в районе остановки рейсового автобуса маршрута город Усть-Каменогорск – село Предгорное.
9
Кожоховский сельский округ
село Кожохово, улица Ленина возле дома культуры; село Прогресс, улица Кирова 10, возле здания крестьянского хозяйства "Глубочанка".
10
Красноярский сельский округ
село Предгорное, улица Кирова 47, площадка перед зданием "Казахтелеком"; село Перевальное, улица Березовская, через дорогу от Переваловской средней школы; улица Ленина между домом № 22 и № 26; садоводческие общества: Яблонька, Связист, Иртышский строитель 2, Пищевик 3, Вишенка, Бытовик, Механизатор 2, Иголочка, Алтай, Металлург СЦК4 – вдоль трассы – город Усть-Каменогорск - город Шемонаиха.
11
Быструшинский сельский округ
село Быструха, улица Новостройка, площадка перед зданием водоэксплуатационной организации; село Быструха, площадка за мостом, справа от трассы Усть-Каменогорск-Риддер.
12
Малоубинский сельский округ
село Малоубинка, улица Клиновицкого 5, на площадке около Малоубинского сельского дома культуры.
13
Опытнопольский сельский округ
село Опытное поле, на площади у Опытнопольского сельского дома культуры по улице Степная 2, в районе улицы Центральная 1.
14
Секисовский сельский округ
село Секисовка, улица Шоссейная, территория около автостанции; село Белокаменка, территория около автостанции.
15
Тарханский сельский округ

Тарханка ауылы, Степная көшесінің бойындағы тұрғын үйдің ауданында; Тарханка ауылы, Молодых көшесі, 2 бойындағы аурухананың ауданында; Тарханка ауылы, Степная көшесі, 58 тұрғын үйдің ауданында; Винное ауылы, Молодежная көшесі, 13 аялдаманың ауданында; Горная-Ульбинка ауылы, Шоссейная көшесі, 17-19 тұрғын үйлердің ауданында; Ново-Ульбинка ауылы, саяжайлар аялдамасының маңында.
16
Черемшанка ауылдық округі
Черемшанка ауылы, Гагарин көшесі, Гагарин көшесі, 12/1 мекенжайы бойынша Черемшанка ауылдық мәдениет үйінің және Гагарин көшесі, 19 тұрғын үйдің арасында; Черемшанка ауылы, Киров және Лениногорская көшелерінің қиылысында.

село Тарханка, в районе жилого дома по улице Степная; село Тарханка, в районе больницы по улице Молодых 2; село Тарханка, в районе жилого дома по улице Степная 58; село Винное, в районе остановки улица Молодежная 13; село Горная-Ульбинка, в районе жилых домов по улице Шоссейная 17-19; село Ново-Ульбинка, в районе дачной остановки.
16
Черемшанский сельский округ
село Черемшанка, улица Гагарина, между Черемшанским сельским домом культуры, по адресу улица Гагарина 12/1 и жилым домом по улице Гагарина 19; село Черемшанка, на пересечении улиц Кирова и Лениногорская.