Еуразиялық экономикалық одақтың жалпы қаржы нарығын қалыптастыру тұжырымдамасын әзірлеу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 6 Өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері, ұлттық (орталық) банктері Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп Еуразиялық экономикалық одақтың жалпы қаржы нарығын қалыптастыру тұжырымдамасын әзірлесін.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одақтың жалпы қаржы нарығын қалыптастыру тұжырымдамасын Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің қарауына ұсынсын.
3.Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О разработке Концепции формирования общего финансового рынка Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического Совета от 26 декабря 2016 года № 6.
1. Правительствам, национальным (центральным) банкам государств – членов Евразийского экономического союза совместно с Евразийской экономической комиссией разработать Концепцию формирования общего финансового рынка Евразийского экономического союза.
2. Евразийской экономической комиссии представить на рассмотрение Высшего Евразийского экономического совета Концепцию формирования общего финансового рынка Евразийского экономического союза.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации