2026 жылға Теректі ауданы бойынша үй жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 13 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 22 маусымдағы № 230 "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымдар қызметінің қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32875 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 29 маусымдағы № 263 "Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32941 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг в условиях на дому по Теректинскому району на 2026 год
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 21 января 2026 года № 13
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 230 "Об утверждении Правил деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32875), приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 июня 2023 года № 263 "Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32941), приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987), акимат Теректинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға Теректі ауданы бойынша үй жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтері бекітілсін.
2. "Теректі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг в условиях на дому по Теректинскому району на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Теректинского района" принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Теректинского района.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі А. Муханбетжанова
Теректі аудан әкімдігінің
2026 жылғы "___" _________
№ ___қаулысына қосымша
Үй жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Қызмет түрлері
Лауазым
Бір қызмет алушыға шаққандағы бір күндік қызметтің құны (теңге)
Әлеуметтік-тұрмыстық қызметтер
1
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарды үйден тыс бір елді мекен шегінде бірге алып жүру
Әлеуметтік қызметкер
1799,4
2
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға тамақ дайындауға көмектесу
Әлеуметтік қызметкер
1799,4
3
Орталықтандырылған жылу және (немесе) сумен жабдықталмаған тұрғын үй-жайларда тұратын қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға пештерді жағуға, отын, көмір және су жеткізуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
899,7
4
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға хат жазу және оқуға көмек көрсету
Әлеуметтік қызметкер
449,85
5
Мүгедектігі бар балаларды үйден тыс бір елді мекен шегінде бірге алып жүру
Әлеуметтік қызметкер
1799,4
6
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдар үшін жерлеуді ұйымдастыруға жәрдемдесу (қайтыс болған туыстары (заңды өкілдері) болмаған кезде)
Әлеуметтік қызметкер
1799,4
7
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға ыстық түскі асты, азық-түлік және азық-түлік емес қажетті заттарды сатып алуға және үйге жеткізуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
899,7
8
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға тұрғын үй және коммуналдық қызметтерді төлеуге жәрдемдесу
Кеңесші
154,2
9
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға тұрғын үй және коммуналдық қызметтерді төлеуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
10
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға заттарды жууға, химиялық тазалауға, жөндеуге және оларды кері жеткізу
Әлеуметтік қызметкер
599,8
11
Қызмет алушылардың отбасы мүшелерін жеке қызмет көрсету және санитарлық-гигиеналық сипаттағы практикалық дағдыларға үйрету
Әлеуметтік қызметкер
899,7
12
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға киім жууға көмектесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
13
Денсаулық жағдайы бойынша әдеттегі күнделікті рәсімдерді, оның ішінде төсектен тұру, төсекке жату, киіну және шешіну, жуыну, тамақ жеу, ішу, дәретхананы немесе дәрет ыдысын пайдалану, қозғалу, тістерге немесе жаққа күтім жасау, көзілдірік немесе есту аппараттарын пайдалану, тырнақтарын алу, ерлер үшін сақал-мұртын алу сияқты күнделекті тұрмыстық рәсімдерді орындауға кабілетсіз қызмет алушыларға жеке қызмет көрсету және гигиеналық сипаттағы әлеуметтік-тұрмыстық қызметтерді көрсету
Әлеуметтік қызметкер
899,7
14
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арналған тұрғын үй-жайларды жөндеу мен тазалауды ұйымдастыруға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
899,7
Әлеуметтік-медициналық қызметтер
15
Дәрігерді үйге шақыру және қызмет алушыларды денсаулық сақтау ұйымдарына алып жүру
Әлеуметтік қызметкер

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2026 года.
Аким района А. Муханбетжанова
Приложение к постановленю
акимата Теректинского района
№ __ от "___" _______2026 года
Тарифы на оказание специальных социальных услуг в условиях на дому
Виды деятельности
Должность
Стоимость услуги в день на одного получателя услуг (тенге)
Социально-бытовые услуги
1
Cопровождение вне дома в пределах одного населенного пункта для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
1799,4
2
Помощь в приготовлении пищи для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
1799,4
3
Содействие в топке печей, доставке дров, угля и воды для престарелых и лиц с инвалидностью, проживающих в жилых помещениях без центрального отопления и (или) водоснабжения
Социальный работник
899,7
4
Оказание помощи в написании и прочтении писем для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
449,85
5
Сопровождение вне дома в пределах одного населенного пункта для детей с инвалидностью
Социальный работник
1799,4
6
Помощь в организации ритуальных услуг (при отсутствии у умерших родственников (законных представителей) для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
1799,4
7
Содействие в покупке и доставке на дом горячих обедов, продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
899,7
8
Содействие в оплате жилья и коммунальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
449,85
9
Содействие в оплате жилья и коммунальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью
Консультант
154,2
10
Содействие в сдаче вещей в стирку, химчистку, на ремонт и обратная их доставка для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
599,8
11
Обучение членов семьи получателей услуг практическим навыкам индивидуального обслуживающего и санитарно-гигиенического характера
Социальный работник
899,7
12
Помощь в стирке вещей для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
449,85
13
Оказание социально-бытовых услуг индивидуального обслуживающего и гигиенического характера получателям услуг, неспособным по состоянию здоровья выполнять обычные житейские процедуры, в том числе такие действия, как встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться, ухаживать за зубами или челюстью, пользоваться очками или слуховыми аппаратами, стричь ногти, мужчинам - брить бороду и усы
Социальный работник
899,7
14
Содействие в организации ремонта и уборки жилых помещений для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник
899,7
Социально-медицинские услуги
15
Вызов врача на дом и сопровождение получателей услуг в организации здравоохранения
Социальный работник

1799,4
16
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін алуға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
17
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға гигиеналық-санитарлық қызмет көрсету (сүрту, жуу, гигиеналық ванналар)
Әлеуметтік қызметкер
299,9
18
Қызмет алушыларды арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін мекемелерге, ұйымдарға орналастыруға жәрдемдесу, оның ішінде стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі ұйымдарда құжаттарды ресімдеуге жәрдемдесу
Кеңесші
154,2
19
Қызмет алушыларды арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін мекемелерге, ұйымдарға орналастыруға жәрдемдесу, оның ішінде стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі ұйымдарда құжаттарды ресімдеуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
20
Медициналық-әлеуметтік сараптама жүргізуге көмек көрсету
Кеңесші
925,2
21
Медициналық-әлеуметтік сараптама жүргізуге көмек көрсету
Әлеуметтік қызметкер
899,7
22
Емдік дене жаттығуларын орындауға көмек көрсету
Әлеуметтік қызметкер
899,7
23
Алғашқы медициналық көмек көрсету
Әлеуметтік қызметкер
299,9
24
Оңалту шараларын жүргізуге жәрдемдесу (оңалту қызметтерін алу кезіндегі сүйемелдеу
Әлеуметтік қызметкер
1799,4
25
Балаларға арналған абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторийлік-курорттық емдеумен, техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдармен, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
26
Бейінді мамандардың, оның ішінде денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық консультациясына жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
27
Қызмет алушыларды техникалық көмекші (компенсаторлық) және міндетті гигиеналық құралдарды пайдалануға үйрету
Әлеуметтік қызметкер
299,9
28
Дәрігерлердің қорытындысы бойынша дәрілік заттармен және медициналық мақсаттағы бұйымдармен қамтамасыз етуге жәрдемдесу: алу, сатып алу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
29
Ересектерге арналған абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторийлік-курорттық емдеумен, техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдармен, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
30
Абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес протездік-ортопедиялық және есту аппаратын алуға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
499,85
31
Жасына байланысты бейімделу мәселелерін қоса алғанда, әлеуметтік және медициналық мәселелер бойынша консультация беру
Әлеуметтік қызметкер
299,9
32
Балаларға, тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларға патронаждық бақылау
Әлеуметтік қызметкер
449,85
33
Денсаулыққа байланысты процедураларды жүргізу (дәрі-дәрмектерді қабылдау, тамшыларды тамызу және емдеуші дәрігердің нұсқауымен байланысты процедуралар)
Әлеуметтік қызметкер
449,85
34
Ата-аналарды немесе отбасы мүшелерін үйде оңалту негіздеріне үйрету
Әлеуметтік қызметкер
299,9
Әлеуметтік-психологиялық қызметтер
35
Қолайлы психологиялық ахуалды қамтамасыз ету, жанжалды жағдайлардың алдын алу және шешу үшін отбасы мүшелеріне психологиялық көмек көрсету
Әлеуметтік қызметкер
299,9
36
Қызмет алушыларға психологиялық көмек көрсету, оның ішінде әңгімелесу, қарым-қатынас, тыңдау, ынталандыру, белсенді болуға ынталандыру
Әлеуметтік қызметкер

1799,4
16
Содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Социальный работник
299,9
17
Оказание лицам с инвалидностью и престарелым санитарно-гигиенических услуг (обтирание, обмывание, гигиенические ванны)
Социальный работник
299,9
18
Содействие в устройстве получателей услуг в учреждения, организации, предоставляющие специальные социальные услуги, в том числе оказание помощи в оформлении документов в организации стационарного и полустационарного типа
Консультант
154,2
19
Содействие в устройстве получателей услуг в учреждения, организации, предоставляющие специальные социальные услуги, в том числе оказание помощи в оформлении документов в организации стационарного и полустационарного типа
Социальный работник
299,9
20
Содействие в проведении медико-социальной экспертизы
Консультант
925,2
21
Содействие в проведении медико-социальной экспертизы
Социальный работник
899,7
22
Оказание помощи в выполнении лечебно-физических упражнений
Социальный работник
899,7
23
Оказание доврачебной помощи
Социальный работник
299,9
24
Содействие в проведении реабилитационных мероприятий (сопровождение во время получение реабилитационных услуг)
Социальный работник
1799,4
25
Содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с ИПР для детей
Социальный работник
449,85
26
Содействие в медицинском консультировании профильными специалистами, в том числе из организаций здравоохранения
Социальный работник
299,9
27
Обучение получателей услуг пользованию техническими вспомогательными (компенсаторными) и обязательными гигиеническими средствами
Социальный работник
299,9
28
Содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: получение, приобретение
Социальный работник
299,9
29
Содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с ИПР для взрослых
Социальный работник
449,85
30
Содействие в получении протезно-ортопедической и слухопротезной помощи в соответствии с ИПР
Социальный работник
499,85
31
Консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации
Социальный работник
299,9
32
Патронажное наблюдение детей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Социальный работник
449,85
33
Проведение процедур, связанных со здоровьем (прием лекарств, закапывание капель и процедур, связанных с назначением лечащего врача)
Социальный работник
449,85
34
Обучение родителей или членов семьи основам реабилитации в домашних условиях
Социальный работник
299,9
Социально-психологические услуги
35
Оказание психологической помощи членам семьи для обеспечения благоприятного психологического климата, профилактики и устранения конфликтных ситуаций
Социальный работник
299,9
36
Оказание психологической помощи получателям услуг, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности
Социальный работник

599,8
37
Әлеуметтік-психологиялық патронаж (жүйелі бақылау)
Әлеуметтік қызметкер
299,9
Әлеуметтік-педагогикалық қызметтер
38
Балаларды мектепке дейінгі тәрбиелеу және олардың арнайы оқу бағдарламалары бойынша білім алуы үшін жағдай жасау мәселелері бойынша отбасы мүшелеріне консультация беру
Әлеуметтік қызметкер
299,9
39
Өзін –өзі күту, жеке гигиена, үйде және қоғамдық орындарда өзін-өзі ұстау, өзін-өзі бақылау және қарым-қатынас дағдыларын дамыту қызметтері
Әлеуметтік қызметкер
299,9
40
Ересектерге кәсіптік білім алуға көмектесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
41
Балалар мен 18 жастан асқан адамдарды әлеуметтік дағдылары қалыпты деңгейдегі тұрмыстық және қол шеберлігінің негіздерін, күнделікті және қоғамдық орындардағы мінез-құлықты, өзін-өзі бақылауды, қарым-қатынас дағдыларын және тіршіліктің басқа түрлеріне үйрету
Әлеуметтік қызметкер
299,9
42
Әлеуметтік-педагогикалық консультация беру
Әлеуметтік қызметкер
299,9
43
Отбасы мүшелерін балалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды үйдегі қажетті өмірлік дағдыларға қалыптастыруды үйрету
Әлеуметтік қызметкер
299,9
44
Жалпы білім беретін мектептерде, техникалық және кәсіптік ұйымдарда тірек-қимыл аппараты бұзылған балалардың білім алуына жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
Әлеуметтік-еңбек қызметтері
45
Жұмысқа орналасуға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
46
Қызмет алушыларға және олардың отбасы мүшелеріне үй еңбегін ұйымдастыруда консультация беру
Әлеуметтік қызметкер
299,9
47
Тірек-қимыл аппараты бұзылған балалар мен мүгедектігі бар адамдарға кәсіптік бағдар беру
Әлеуметтік қызметкер
299,9
Әлеуметтік-мәдени қызметтер
48
Қызмет алушыларды бос уақытын өткізуге және мәдени іс-шараларға қатысуға тарту
Әлеуметтік қызметкер
299,9
49
Клуб және үйірме жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу
Кеңесші
154,2
50
Клуб және үйірме жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу
Әлеуметтік қызметкер
899,7
51
Мерекелер мен демалыс іс-шараларын ұйымдастыру
Кеңесші
154,2
52
Мерекелер мен демалыс іс-шараларын ұйымдастыру
Әлеуметтік қызметкер
899,7
53
Мәдени іс-шараларға барған кезде қызмет алушыларды алып жүру
Әлеуметтік қызметкер
1799,4
Әлеуметтік-экономикалық қызметтер
54
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға, сондай-ақ бала тәрбиелеп отырған және 18 жастан асқан адамдарға қамқорлық жасайтын отбасыларға отбасының өзін-өзі қамтамасыз ету және материалдық жағдайын жақсарту мәселелері бойынша консультация беру
Кеңесші
154,2
55
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға, сондай-ақ бала тәрбиелеп отырған және 18 жастан асқан адамдарға қамқорлық жасайтын отбасыларға отбасының өзін-өзі қамтамасыз ету және материалдық жағдайын жақсарту мәселелері бойынша консультация беру
Әлеуметтік қызметкер

599,8
37
Социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение)
Социальный работник
299,9
Социально-педагогические услуги
38
Консультирование членов семей по вопросам создания условий для дошкольного воспитания детей и получения ими образования по специальным образовательным учебным программам
Социальный работник
299,9
39
Услуги по формированию навыков самообслуживания, личной гигиены, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения
Социальный работник
299,9
40
Содействие в получении взрослыми профессионального образования
Социальный работник
299,9
41
Обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Социальный работник
299,9
42
Социально-педагогическое консультирование
Социальный работник
299,9
43
Обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Социальный работник
299,9
44
Содействие в получении образования детьми с нарушениями ОДА в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Социальный работник
299,9
Социально-трудовые услуги
45
Содействие в трудоустройстве
Социальный работник
299,9
46
Консультирование получателей услуг и членов их семей в организации надомного труда
Социальный работник
299,9
47
Профессиональная ориентация детей с нарушениями ОДА, лиц с инвалидностью
Социальный работник
299,9
Социально-культурные услуги
48
Вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Социальный работник
299,9
49
Организация и проведение клубной и кружковой работы
Консультант
154,2
50
Организация и проведение клубной и кружковой работы
Социальный работник
899,7
51
Организация праздников и досуговых мероприятий
Консультант
154,2
52
Организация праздников и досуговых мероприятий
Социальный работник
899,7
53
Сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятияй
Социальный работник
1799,4
Социально-экономические услуги
54
Консультирование престарелых и лиц с инвалидностью, а также семей, воспитывающих детей и осуществляющих уход за лицами старше 18 лет, по вопросам самообеспечения и улучшения материального положения семьи
Консультант
154,2
55
Консультирование престарелых и лиц с инвалидностью, а также семей, воспитывающих детей и осуществляющих уход за лицами старше 18 лет, по вопросам самообеспечения и улучшения материального положения семьи
Социальный работник

299,9
56
Қызмет алушылардың саны бойынша есепке алуды, статистиканы және есептілікті жүргізу, әлеуметтік-экономикалық мәселелер бойынша мемлекеттік және мемлекеттік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл жасау
Кеңесші
154,2
57
Тиесілі жеңілдіктерді, жәрдемақыларды, өтемақыларды, алименттер мен төлемдердің басқа түрлерін алуға, тұрмыс жағдайын жақсартуға жәрдемдесу
Кеңесші
154,2
58
Тиесілі жеңілдіктерді, жәрдемақыларды, өтемақыларды, алименттер мен төлемдердің басқа түрлерін алуға, тұрмыс жағдайын жақсартуға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
899,7
Әлеуметтік-құқықтың қызметтер
59
Қызмет алушыларға жұмысқа орналасу үшін құжаттарды ресімдеуде, жеке басын куәландыратын құжатты және заңды маңызы бар құжаттарды алуда заң көмегін көрсетуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
60
Заңды маңызы бар құжаттарды ресімдеуге жәрдемдесу
Кеңесші
154,2
61
Заңды маңызы бар құжаттарды ресімдеуге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
62
Арнаулы әлеуметтiк қызметтер көрсету саласында және әлеуметтiк қамсыздандыру мен көмек алу құқықтарына байланысты мәселелер бойынша заңнамаға сәйкес заңгерлік консультация беру
Кеңесші
154,2
63
Арнаулы әлеуметтiк қызметтер көрсету саласында және әлеуметтiк қамсыздандыру мен көмек алу құқықтарына байланысты мәселелер бойынша заңнамаға сәйкес заңгерлік консультация беру
Әлеуметтік қызметкер
449,85
64
Қорғаншылық немесе қамқоршылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдарға балаларды, оның ішінде тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды "Неке (ерлі-зайыптылық) және отбасы туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес асырап алуға, қамқоршылыққа, патронатқа, қорғаншылыққа орналастыруға жәрдемдесу
Кеңесші
308,4
65
Қорғаншылық немесе қамқоршылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдарға балаларды, оның ішінде тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды "Неке (ерлі-зайыптылық) және отбасы туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес асырап алуға, қамқоршылыққа, патронатқа, қорғаншылыққа орналастыруға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
66
Арнаулы әлеуметтік қызметтер ұсынатын және қызмет алушылардың заңды құқықтарын бұзатын немесе нұқсан келтіретін ұйымдардың әрекеттеріне немесе әрекетсіздігіне шағымдарды дайындауға және беруге жәрдемдесу
Кеңесші
154,2
67
Арнаулы әлеуметтік қызметтер ұсынатын және қызмет алушылардың заңды құқықтарын бұзатын немесе нұқсан келтіретін ұйымдардың әрекеттеріне немесе әрекетсіздігіне шағымдарды дайындауға және беруге жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
449,85
68
Қазақстан Республикасының Азаматтық іс жүргізу кодексінде, "Адвокаттық қызмет және заң көмегі туралы" Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген жағдайларда және тәртіппен адвокаттан тегін заң көмегін алуға жәрдемдесу
Кеңесші

299,9
56
Ведение учета, статистики и отчетности по количеству получателей услуг, взаимодействие с государственными и негосударственными организациями по соиально-экономическим вопросам
Консультант
154,2
57
Содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других видов выплат, улучшении жилищных условий
Консультант
154,2
58
Содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других видов выплат, улучшении жилищных условий
Социальный работник
899,7
Социально-правовые услуги
59
Содействие получателям услуг в оказании юридической помощи в оформлении документов для трудоустройства, получения документа, удостоверяющего личность, и документов, имеющих юридическое значение
Социальный работник
449,85
60
Помощь в оформлении документов, имеющих юридическое значение
Консультант
154,2
61
Помощь в оформлении документов, имеющих юридическое значение
Социальный работник
449,85
62
Юридическое консультирование в области предоставления специальных социальных услуг и по вопросам, связанным с правами на социальное обеспечение и помощь в соответствии с законодательством
Консультант
154,2
63
Юридическое консультирование в области предоставления специальных социальных услуг и по вопросам, связанным с правами на социальное обеспечение и помощь в соответствии с законодательством
Социальный работник
449,85
64
Содействие органам, осуществляющим функции по опеке или попечительству, в устройстве детей, в том числе с нарушениями ОДА, на усыновление, попечение, патронат, под опеку, в соответствии с Кодексом
Консультант
308,4
65
Содействие органам, осуществляющим функции по опеке или попечительству, в устройстве детей, в том числе с нарушениями ОДА, на усыновление, попечение, патронат, под опеку, в соответствии с Кодексом
Социальный работник
299,9
66
Оказание помощи в подготовке и подаче обращений на действие или бездействие организаций, предоставляющих специальные социальные услуги и нарушающих или ущемляющих законные права получателей услуг
Консультант
154,2
67
Оказание помощи в подготовке и подаче обращений на действие или бездействие организаций, предоставляющих специальные социальные услуги и нарушающих или ущемляющих законные права получателей услуг
Социальный работник
449,85
68
Содействие в получении бесплатной юридической помощи адвоката в случаях и порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "Об адвокатской деятельности и юридической помощи"
Консультант

154,2
69
Қазақстан Республикасының Азаматтық іс жүргізу кодексінде, "Адвокаттық қызмет және заң көмегі туралы" Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген жағдайларда және тәртіппен адвокаттан тегін заң көмегін алуға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
149,95
70
Балаларды, оның ішінде тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды тәрбиелеуден жалтарған ата-аналарға қатысты кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі комиссияға ұсыныстарды ресімдеу
Кеңесші
154,2
71
Балаларды, оның ішінде тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды тәрбиелеуден жалтарған ата-аналарға қатысты кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі комиссияға ұсыныстарды ресімдеу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
72
Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінде белгіленген тәртіппен тиісті жәрдемақыларды, әлеуметтік төлемдерді сенімхат бойынша алу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
73
Отбасында қызмет алушыларға немесе олардың отбасы мүшелеріне жасалған физикалық және психикалық зорлық-зомбылыққа кінәлі адамдарды қылмыстық жауапкершілікке тартуға жәрдемдесу
Кеңесші
154,2
74
Отбасында қызмет алушыларға немесе олардың отбасы мүшелеріне жасалған физикалық және психикалық зорлық-зомбылыққа кінәлі адамдарды қылмыстық жауапкершілікке тартуға жәрдемдесу
Әлеуметтік қызметкер
299,9
75
Жеке жұмыс жоспарларының орындалуын бақылау (мамандардың жұмысын үйлестіру, жеке жоспарға сәйкес қызмет көрсетуді бақылау)
Кеңесші
154,2

154,2
69
Содействие в получении бесплатной юридической помощи адвоката в случаях и порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "Об адвокатской деятельности и юридической помощи"
Социальный работник
149,95
70
Оформление представлений на родителей, уклоняющихся от воспитания детей, в том числе с нарушениями ОДА, в комиссию по делам несовершеннолетних
Консультант
154,2
71
Оформление представлений на родителей, уклоняющихся от воспитания детей, в том числе с нарушениями ОДА, в комиссию по делам несовершеннолетних
Социальный работник
299,9
72
Получение по доверенности полагающихся пособий, социальных выплат в порядке, установленном Гражданским кодексом Республики Казахстан
Социальный работник
299,9
73
Содействие в привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в физическом и психическом насилии, совершенном в семье над получателями услуг или членами их семьи
Консультант
154,2
74
Содействие в привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в физическом и психическом насилии, совершенном в семье над получателями услуг или членами их семьи
Социальный работник
299,9
75
Контроль за исполнением индивидуальных планов работ (координация работы специалистов, мониторинг оказания услуг в соответствии с индивидуальным планом)
Консультант
154,2