Өскемен қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 4154 "Өскемен қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 11 маусымдағы № 1842 қаулысы
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 4154 "Өскемен қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Өскемен қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Бөлімге кәсіпкерлік субъектілерімен Бөлімнің өкілеттіктері болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысынан шарттық қарым-қатынас жасауға тыйым салынады.
Егер Бөлімге заңдармен кіріс әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда алынған кіріс, егер Қазақстан Республикасының заңнамасында өзгеше белгіленбесе, мемлекеттік бюджетке жіберіледі.".
2. "Өскемен қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыны Өскемен қаласы әкімінің ресми интернет ресурсында орналастыруды;
2) Қазақстан Республикасының заңнамсында көзделген осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі А. Акышов

О внесении изменения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 19 декабря 2022 года № 4154 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорска"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 11 июня 2026 года № 1842
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 19 декабря 2022 года № 4154 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорска" следующее изменение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорска", утвержденном указанным постановлением:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Отделу запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся полномочиями Отдела.
Если Отделу законами предоставлено право осуществлять, приносящую доходы деятельность, то полученные доходы направляются в государственный бюджет, если иное не установлено законодательством Республики Казахстан.".
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорска" обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на официальном интернет ресурсе акима города Усть-Каменогорска;
2) принятие мер, вытекающих из настоящего постановления предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Усть-Каменогорска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска А. Акышов