Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 24 февраля 2026 года № 86
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Ордабасынского района принять меры вытекающие из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования
Аким района А.Оралбаев
Приложение к постановлению
акимата Ордабасынского района
от "24" февраля 2026 года №86
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование
Ежемесячный тариф за 1 оказанную услугу услугополучателю (тенге)
1
"Предоставление специальных социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам" (инвалидам первой и второй групп, лицам, не способным самостоятельно обслуживать себя в силу возраста)
72900
2
"Предоставление специальных социальных услуг на дому детям и инвалидам старше 18 лет" (Дети-инвалиды от 1,5 до 18 лет с психоневрологической патологией, Дети-инвалиды от 1,5 до 18 лет с нарушением опорно-двигательного аппарата, Инвалиды старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями)
72900

2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерін бекіту туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 24 ақпандағы № 86 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңына, Қазақстан Республикасы Премьер - Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген), Ордабасы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Ордабасы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Оралбаев
Ордабасы ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "24 " ақпандағы
№ 86 қаулысына қосымша
2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Атауы
Қызмет алушыға көрсетілетін 1 қызметтің ай сайынғы тарифі (теңге)
1
"Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға үйде арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету" (бірінші және екінші топтағы мүгедектер, жасы ұлғайғандықтан өзін-өзі күтуге қабілетсіз адамдар)
72900
2
"Балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға үйде арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету" (1.5 жастан 18 жасқа дейінгі мүгедек және психоневрологиялық патологиясы бар балалар,1.5 жастан 18 жасқа дейінгі мүгедек және тірек-қимыл аппараты бұзылған балалар, Психоневрологиялық аурулары бар он сегіз жастан асқан мүгедектер)
72900