"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Индер ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 қаңтардағы № 13 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 4 наурыздағы № 38 қаулысы
Индер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Индер ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 қаңтардағы № 13 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5253-06 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Нсанбаев
Индер ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "04" наурыздағы
№ 38 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтiк қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның (күндіз болу бөлімшесінің) басшысы;
мамандар: барлық мамандықтағы дәрігерлер, мейіргер, барлық мамандықтағы мұғалімдер, логопед, психолог, дефектолог, әдіскер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, бухгалтер.
2. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (директор);
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық мәселелері жөніндегі басшының орынбасарынан басқа);
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшылары (директорлары);
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын көркемдік жетекшісі;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын кітапхана меңгерушісі (басшысы);
мамандар: аккомпаниатор, концертмейстр, барлық атаудағы әртістері, библиограф, кітапханашы, дирижер, дыбыс режиссері, кинооператор, мәдени ұйымдастырушы, барлық атаудағы әдістемеші, ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер, вокал үйретуші, хореограф, барлық атаудағы суретшілер, қор сақтаушы, бухгалтер.

О внесении изменении в постановление акимата Индерского района от 22 января 2025 года № 13 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 4 марта 2026 года № 38
Акимат Индерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Индерского района от 22 января 2025 года № 13 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5253-06) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителья акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Нсанбаев
Приложение к постановлению
акимата Индерского района
от 04 марта 2026 года № 38
ПЕРЕЧЕНЬ
должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения: руководитель организации полустационарного типа (отделения дневного пребывания);
специалисты: врачи всех специальностей, медицинская (ий) сестра (брат), учителя всех специальностей, логопед, психолог, дефектолог, методист, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, бухгалтер.
2. Должности специалистов культуры:
руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения (кроме заместителя руководителя по административно-хозяйственным вопросам);
руководители (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
специалисты: аккомпаниатор, концертмейстер, артист всех наименований, библиограф, библиотекарь, дирижер, звукорежиссер, кинооператор, культорганизатор, методист всех наименований, руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, репетитор по вокалу, хореограф, художники всех наименований, хранитель фондов, бухгалтер.