Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 июня 2026 года № 198
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 336 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Степаненко
"СОГЛАСОВАНО"
Мамлютская районная
избирательная комиссия
Приложение к постановлению
акимата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 26 июня 2026 года № 198
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
№ п/п
Наименование населенных пунктов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
город Мамлютка
улица Сабита Муканова, напротив здания коммунального государственного учреждения "Мамлютская школа-гимназия № 1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
2
город Мамлютка
улица Рабочая, напротив здания коммунального государственного учреждения "Мамлютская средняя школа № 2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
3
город Мамлютка
улица Г Мусрепова, напротив здания коммунального государственного учреждения "Комплекс школа-ясли-сад имени Хасана Бектурганова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
4
город Мамлютка
улица Гуденко, напротив здания магазина "Сказка".
5
село Андреевка
улица 50 лет Казахстана, напротив здания дома культуры государственного учреждения "Аппарат акима Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
6
село Бостандык
улица Ақ Орда, напротив здания коммунального государственного учреждения "Бостандыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
7
село Владимировка
улица Школьная, напротив водонапорной башни.
8
село Белое
улица Мектеп, напротив здания магазина индивидуального предпринимателя "Бакина".
9
село Коваль
улица Озерная, напротив жилого дома № 8.
10
село Чистое
улица Достық, напротив здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
11
село Щучье
улица Гүлдер, напротив здания клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
12
село Бике
улица Мектеп, напротив здания дома культуры государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Бике Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
13
село Дачное
улица Орталық, напротив жилого дома № 7.
14
село Октябрь
улица Жеңіс, напротив жилого дома № 4.
15
село Воскресеновка
улица Жеңіс, напротив здания коммунального государственного учреждения "Воскресеновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
16
село Искра
улица Конституции, напротив здания коммунального государственного учреждения "Искровская неполная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
17
село Становое
улица Мектеп, напротив здания коммунального государственного учреждения "Становская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
18
село Дубровное
улица Гуденко, напротив здания коммунального государственного учреждения "Дубровинская средняя школа имени С.Г. Гуденко" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
19
село Михайловка
улица Жеңіс, напротив здания коммунального государственного учреждения "Михайловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
20
село Новодубровное
улица Мектеп, напротив здания культурно досугового центра коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
21
село Пчелино
улица Школьная, напротив здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
22
село Краснознаменное
улица Конституции, напротив здания магазина "Анжелика".
23
село Беловка
улица Мектеп, напротив здания коммунального государственного учреждения "Беловская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
24
село Калугино
улица Жаға Жай, напротив здания коммунального государственного учреждения "Калугинская неполная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
25
село Кызыласкер
улица Мира, напротив здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Кзыласкерское".
26
село Раздольное
улица Школьная, напротив здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
27
село Степное
улица Школьная, напротив здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
28
село Леденево
улица Жастар, напротив здания отделения акционерного общества "Казпочта".
29
село Новоандреевка
улица Мектеп, напротив жилого дома № 26.
30
село Новомихайловка
улица Победа, напротив здания магазина индивидуального предпринимателя "Сагандыков Мурат Нурмулдинович".
31
село Бексеит
улица Мектеп, напротив здания коммунального государственного учреждения "Бексеитская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
32
село Минкесер
улица Школьная, напротив здания коммунального государственного учреждения "Минкесерская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
33
село Токаревка
улица Школьная, напротив здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Хуландой".
34
село Покровка
улица Мира, напротив здания магазина "Нұр".
35
село Афонькино
улица Орталық, напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
36
село Орел
улица орталық, напротив жилого дома № 24.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағындағы барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 26 маусымдағы № 198 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағындағы барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орын белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағындағы барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 28 қарашадағы № 336 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Степаненко
"КЕЛІСІЛДІ"
Мамлют аудандық
сайлау комиссиясы
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 26 маусымдағы
№ 198 қаулысына қосымша
Барлық кандидаттар үшiн үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар
№ т/т
Елді
мекендердің атауы
Үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орын
1
Мамлютка қаласы
Сәбит Мұқанов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№ 1 Мамлют мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
2
Мамлютка қаласы
Рабочая көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№ 2 Мамлют орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
3
Мамлютка қаласы
Ғ. Мүсірепов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Хасан Бектұрғанов атындағы мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
4
Мамлютка қаласы
Гуденко көшесі, "Сказка" дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы.
5
Андреевка ауылы
50 лет Казахстана көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мәдениет үйі ғимаратына қарама-қарсы.
6
Бостандық ауылы
Ақ Орда көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
7
Владимировка ауылы
Школьная көшесі, су мұнарасына қарама-қарсы.
8
Белое ауылы
Мектеп көшесі, "Бакина" жеке кәсіпкер дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы.
9
Коваль ауылы
Озерная көшесі, № 8 тұрғын үйге қарама-қарсы.
10
Чистое ауылы
Достық көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пункті ғимаратына қарама-қарсы.
11
Щучье ауылы
Гүлдер көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің клубы ғимаратына қарама-қарсы.
12
Бике ауылы
Мектеп көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Бике ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мәдениет үйі ғимаратына қарама-қарсы.
13
Дачное ауылы
Орталық көшесі, № 7 тұрғын үйге қарама-қарсы.
14
Октябрь ауылы
Жеңіс көшесі, № 4 тұрғын үйге қарама-қарсы.
15
Воскресеновка ауылы
Жеңіс көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Воскресеновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
16
Искра ауылы
Конституция көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Искра орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
17
Становое ауылы
Мектеп көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Становое бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
18
Дубровное ауылы
Гуденко көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "С.Г. Гуденко атындағы Дубровное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
19
Михайловка ауылы
Жеңіс көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Михайловка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
20
Новодубровное ауылы
Мектеп көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәдени демалыс орталығы ғимаратына қарама-қарсы.
21
Пчелино ауылы
Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пункті ғимаратына қарама-қарсы.
22
Краснознаменное ауылы
Конституция көшесі, "Анжелика" дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы.
23
Беловка ауылы
Мектеп көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Беловка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
24
Калугино ауылы
Жаға Жай көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Калугино орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
25
Қызыләскер ауылы
Мир көшесі, "Кзыласкерское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимаратына қарама-қарсы.
26
Раздольное ауылы
Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пункті ғимаратына қарама-қарсы.
27
Степное ауылы
Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пункті ғимаратына қарама-қарсы.
28
Леденево ауылы
Жастар көшесі, "Қазпошта" акционерлік қоғамы бөлімшесінің ғимаратына қарама-қарсы.
29
Новоандреевка ауылы
Мектеп көшесі, № 26 тұрғын үйге қарама-қарсы.
30
Новомихайловка ауылы
Победа көшесі, "Сагандыков Мурат Нурмулдинович" жеке кәсіпкер дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы.
31
Бексеит ауылы
Мектеп көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бексейіт орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
32
Меңкесер ауылы
Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Минкесер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
33
Токаревка ауылы
Школьная көшесі, "Хуландой" жауапкершілігі шектеулі серіктестік кеңсесінің ғимаратына қарама-қарсы.
34
Покровка ауылы
Мир көшесі, "Нұр" дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы.
35
Афонькино ауылы
Орталық көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы.
36
Орел ауылы
Орталық көшесі, № 24 тұрғын үйге қарама-қарсы.