Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2024 жылғы 11 маусымдағы № 5 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2026 жылғы 8 мамырдағы № 8 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2024 жылғы 11 маусымдағы № 5 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7765-15 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
М.Меңдібаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Айыртау аудандық
сайлау комиссиясы
__________Р.Дәулетов
2026 ж. "___" __________
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімінің
2026 жылғы "08" мамырдан
№ 8 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімінің
2024 жылғы 11 маусымдағы
№ 5 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында сайлау учаскелері
Сайлау учаскесі
Орналасқан жері
Сайлау учаскелерінің шекаралары
1.
№ 1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айыртау орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Айыртау ауылы, Центральная көшесі, 9 А
Айыртау ауылы
2.
№3
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айыртау аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша), Саумалкөл ауылы, Хаиров көшесі, 1
Саумалкөл ауылы: Молодежная, Дружба, Совхозная, Центральная, Березовая, Хаиров көшелерің үй нөмірлері 1-ден 100-ге дейін, Тенистая, Светлая, М.Горький Дмитриев, Чепрасов, Зеленая көшелері, "Бәйтерек" шағын ауданы,
Орловка ауылы
3.
№4
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Воскресеновка орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Баянтай ауылы, Центральная көшесі, 3
Баянтай ауылы
4.
№6
"Көкшетау" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" Айыртау республикалық мемлекеттік мекемесінің филиалы (келісім бойынша), Айыртауское ауылы, Орталық көшесі, 7
Айыртауское ауылы, Междуозерное ауылы
5.
№7
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Елецкий орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Елецкое ауылы, Зеленая көшесі, 32
Елецкое ауылы, Колесниковка ауылы
6.
№8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау әкімдігінің "Айыртау аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Саумалкөл ауылы, Ақан Сері көшесі, 31

О внесении изменения в решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2024 года № 5 "Об образовании избирательных участков по Айыртаускому району Северо-Казахстанской области"
Решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2026 года № 8
Аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2024 года № 5 "Об образовании избирательных участков по Айыртаускому района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7765-15) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области М.Мендыбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Айыртауская районная
избирательная комиссия
______________Р.Даулетов
"___" __________ 2026 г.
Приложение
к решению акима Айыртауского
района Северо-Казахстанской области
от "08" мая 2026 года № 8
Приложение 1
к решению акима Айыртауского
района Северо-Казахстанской области
от 11 июня 2024 года № 5
Избирательные участки на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Избирательный участок
Место расположения
Границы избирательных участков
1.
№ 1
Коммунальное государственное учреждение "Айыртауская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Айыртау, улица Центральная, 9 А
село Айыртау
2.
№3
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Айыртауская районная больница" коммунального государственного управления "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию), село Саумалколь, улица Хаирова, 1
село Саумалколь: улицы Молодежная, Дружба, Совхозная, Центральная, Березовая, Хаирова номера домов с 1 по 100, Тенистая, Светлая, М.Горького, Дмитриева, Чепрасова, Зеленая микрорайон "Байтерек",
село Орловка
3.
№4
Коммунальное государственное учреждение "Воскресеновская неполная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Баянтай, улица Центральная, 3
аул Баянтай
4.
№6
Айыртауский филиал республиканского государственного учреждения "Государственный национальный природный парк "Кокшетау"" (по согласованию), село Айыртауское, улица Орталык, 7
село Айыртауское,
село Междуозерное
5.
№7
Коммунальное государственное учреждение "Елецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Елецкое, улица Зеленая, 32
село Елецкое,
село Колесниковка
6.
№8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Айыртауский районный Дом культуры акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области", село Саумалколь, улица Акана-Сері, 31

Саумалкөл ауылы: Бәйкен Әшімов көшесі, 1, 1А, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 13,13Д,13Б, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 50 үй нөмірлері;
Ш. Уәлиханов, Л. Чайкина, Конституция, Кенесары, Ақан Сері көшелері, М. Янко көшесі , 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, .14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 32, 34, 37, 38А,39, 41, 43, 44, 45, 49, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 117, 119, 121, 123, 125, 126, 127, 129 үй нөмірлері; Орынбай, Учительская, Лермонтов, Некрасов, Матросов, Құсайынов, Ементаев, Кенжетаев, Сыздықов, Жәпек батыр, Кәкімбек Салықов, Т.Боқанов көшелері, Хаиров көшелерің үй нөмірлері 101-ден 127-ге дейін;
Асеев, Жамбыл, Абылай хан көшелері
7.
№9
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№2 Саумалкөл мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Саумалкөл ауылы, МКР көшесі, 20 Б
Саумалкөл ауылы:
МКР көшесі, 3, 4, 6, 8, 9, 18, 19, 24, 43, 44, 46, 47, 48, 52, 53, 55, 56, 75, 78 үй нөмірлері;
Полевая, Гоголь, Скнарев, Әуелбеков, Мұқанов, Губарьков, Степная, Пушкин, Королев көшелері
8.
№10
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының арнаулы әлеуметтік қызметке мұқтаж балаларды қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саумалкөл ауылы, Макаренко көшесі, 1
Саумалкөл ауылы:
Панфилов, Мира, Профессиональная, Юбилейная көшелері;
Новая көшесі, үй нөмірлері 1-27;
Желтоқсан көшесі, үй нөмірлері 28-73; Литвинов, Чехов, Больничная, Забелкин, Умышев, Макаренко, Ильин, Садовая көшелері;
М.Янко көшесі, үй нөмірлері 118, 120, 124, 126, 131, 135, 137, 141, 143, 145, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 163, 169, 171,173, 175, 177, 179, 181, 185, 187, 189, 191, 193, 195;
Энергетиков, Лесная, ПТШ -11 көшелері
9.
№11
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Саумалкөл қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Саумалкөл ауылы, Бәйкен Әшімов көшесі № 81 А
Саумалкөл ауылы: Бәйкен Әшімов көшесі, үй нөмірлері 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70,72;

село Саумалколь: улица Байкена Ашимова, номера домов 1,1А, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 13Д, 13Б, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 50;
улицы Ш.Уалиханова, Л.Чайкиной, Конституции, Кенесары, Акан-Сері, улица М.Янко номера домов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 32, 34, 37, 38А,39, 41, 43, 44, 45, 49, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 79,80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 117, 119, 121, 123, 125, 126, 127, 129; улицы Орынбая, Учительская, Лермонтова, Некрасова, Матросова, Кусаинова, Ементаева, Кенжетаева, Сыздыкова, Жапек Батыра, Кәкімбека Салықова, Т.Боканова, улица Хаирова номера домов с 101 по 127; улицы Асеева, Джамбула, Абылай хана
7.
№9
Коммунальное государственное учреждение "Саумалкольская школа-гимназия №2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Саумалколь, улица МКР, 20 Б
село Саумалколь:
улица МКР, номера домов 3, 4, 6, 8, 9, 18, 19, 24, 43, 44, 46, 47, 48, 52, 53, 55, 56, 75, 78;
улицы Полевая, Гоголя, Скнарева, Ауельбекова, Муканова, Губарькова, Степная, Пушкина, Королева
8.
№10
Коммунальное государственное учреждение "Центр поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области",
село Саумалколь, улица Макаренко, 1
село Саумалколь:
улицы Панфилова, Мира, Профессиональная, Юбилейная;
улица Новая, номера домов 1-27;
улица Желтоқсан, номера домов 28-73;
Литвинова, Чехова, Больничная, Забелкина, Умышева, Макаренко, Ильина, Садовая;
улица М.Янко, номера домов 118, 120, 124, 126, 131, 135, 137, 141, 143, 145, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 163, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181,185, 187, 189, 191, 193, 195;
улицы Энергетиков, Лесная, ПТШ -11.
9.
№11
Коммунальное государственное учреждение "Саумалкольская казахская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Саумалколь, улица Байкена Ашимова 81 А
село Саумалколь: улица Байкена Ашимова, номера домов 56, 58, 60, 62,66, 68, 70, 72;

Строительная, Интернациональная, Элеваторная, Набережная, СПТУ-4, Железнодорожная, Горем-22, Приозерная, ДСУ-75, СМП көшелері.
Красногорка ауылы, Галицино ауылы, Айыртау әлеуметтік қызмет көрсету орталығы
10.
№12
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Рудный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Новоукраинка ауылы, Новоукраинка көшесі, 1
Новоукраинка ауылы
11.
№13
"5510 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), Новоукраинка ауылы, Новоукраинка көшесі, 200 А
Новоукраинка ауылы
12.
№14
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Антоновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Антоновка ауылы, Школьная көшесі, 1
Антоновка ауылы, Уголки станциясы
13.
№15
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Комаровка орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Комаровка ауылы, Центральная көшесі, 5
Комаровка ауылы, Ақан Сері ауылы
14.
№16
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Лавровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Лавровка ауылы, Центральная көшесі, 9
Лавровка ауылы, Жұмысшы ауылы, Заря ауылы
15.
№18
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Карасевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қамсақты ауылы, Ақан Сері көшесі, 22
Қамсақты ауылы
16.
№19
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызыл-Әскер орта мектебі" коммуналдық мемлкеттік мекемесі, Құмтөккен ауылы, Орталық көшесі, 11
Құмтөккен ауылы, Орлиногорское ауылы
17.
№20
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Өскен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Үкілі Ыбырай ауылы, Ақан Сері көшесі, 17
Үкілі Ыбырай ауылы
18.
№21
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бірлестік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Бірлестік ауылы, Байжұман көшесі, 98
Бірлестік ауылы, Светлое ауылы
19.
№22
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Казанка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Казанка ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 47
Казанка ауылы, Бұрлық ауылы, Никольское ауылы
20.
№23
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Всеволодовка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Всеволодовка ауылы, Верхняя көшесі, 17
Всеволодовка ауылы, Прекрасное ауылы
21.
№24
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аксеновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Аксеновка ауылы, Центральная көшесі, 25
Аксеновка ауылы
22.
№25
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақан-Борлық бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Никольское-Бурлукское ауылы, Школьная көшесі, 26
Никольское-Бурлукское ауылы, Янко станциясы
23.
№27
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қаратал ауылы, Мектеп көшесі, 19
Қаратал ауылы, Қоскөл ауылы
24.
№29
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шүкірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Шүкірлік ауылы, Мектеп көшесі, 1
Шүкірлік ауылы, Высокое ауылы, Ботай ауылы
25.
№31
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сырымбет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сырымбет ауылы, Школьная көшесі, 2
Сырымбет ауылы, Сулыкөл ауылы, Шоққарағай ауылы, Сарыбұлақ ауылы
26.
№34
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Дауқара орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Даукара ауылы, Наурыз көшесі, 7 А
Дауқара ауылы, Егіндіағаш ауылы, Шолақөзек ауылы
27.
№35
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қарақамыс негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қарақамыс ауылы, Школьная көшесі, 13
Қарақамыс ауылы
28.
№39
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кирилловка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Кирилловка ауылы, Абай көшесі, 38 А
Кирилловка ауылы
29.
№40
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кутузовка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Кутузовка ауылы, Школьная көшесі, 19
Кутузовка ауылы, Бұрлық ауылы, Сарытүбек ауылы
30.
№41
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Каменноброд орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Каменный Брод ауылы, Школьная көшесі, 35
Каменный Брод ауылы, Сарысай ауылы, Петропавловка ауылы, Карловка ауылы
31.
№44
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Арықбалық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Арықбалық ауылы, Бәйкен Әшімов көшесі, 43
Арықбалық ауылы:

улицы Строительная, Интернациональная, Элеваторная, Набережная, СПТУ-4, Железнодорожная, Горем-22, Приозерная, ДСУ-75, СМП.
село Красногорка,
село Галицино,
Айыртауский Центр социального обслуживания
10.
№12
Коммунальное государственное учреждение "Рудная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области",
село Новоукраинка, улица Новоукраинка,1
село Новоукраинка
11.
№13
Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 5510" (по согласованию),
село Новоукраинка, улица Новоукраинка, 200 А
село Новоукраинка
12.
№14
Коммунальное государственное учреждения "Антоновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Антоновка, улица Школьная,1
село Антоновка,
станция Уголки
13.
№15
Коммунальное государственное учреждение "Комаровская неполная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Комаровка, улица Центральная, 5
село Комаровка,
село Ақан Сері
14.
№16
Коммунальное государственное учреждение "Лавровская средняя школа" коммунального государственного "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области",
село Лавровка, улица Центральная ,9
село Лавровка,
село Жумусши,
село Заря
15.
№18
Коммунальное государственное учреждение "Карасевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Қамсақты, улица Ақан Сері, 22
аул Қамсақты
16.
№19
Коммунальное государственное учреждение "Кызыл-Аскеровская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Кумтоккен, улица Орталык, 11
село Кумтоккен,
село Орлиногорское
17.
№20
Коммунальное государственное учреждение "Оскеньская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Укили Ыбырай, улица Акана Сере, 17
село Укили Ыбырай
18.
№21
Коммунальное государственное учреждение "Бирлестыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Бирлестик, улица Байжуман, 98
село Бирлестик,
село Светлое
19.
№22
Коммунальное государственное учреждение "Казанская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Казанка, улица Тәуелсіздік, 47
село Казанка,
село Бурлык,
село Никольское
20.
№23
Коммунальное государственное учреждение "Всеволодовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Всеволодовка, улица Верхняя, 17
село Всеволодовка,
село Прекрасное
21.
№24
Коммунальное государственное учреждение "Аксеновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Аксеновка, улица Центральная,25
село Аксеновка
22.
№25
Коммунальное государственное учреждение "Аканбурлукская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Никольское-Бурлукское, улица Школьная, 26
село Никольское-Бурлукское,
станция Янко
23.
№27
Коммунальное государственное учреждение "Каратальская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Каратал, улица Мектеп, 19
село Каратал,
село Косколь
24.
№29
Коммунальное государственное учреждение "Шукурлюкская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Шукирлик, улица Мектеп, 1
село Шукирлик,
село Высокое,
село Ботай
25.
№31
Коммунальное государственное учреждение "Сырымбетская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Сырымбет, улица Школьная, 2
село Сырымбет,
село Сулыколь,
село Шоккарагай,
село Сарыбулак
26.
№34
Коммунальное государственное учреждение "Даукаринская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" село Даукара, улица Наурыз, 7 А
село Даукара,
село Егиндыагаш,
село Шолакозек
27.
№35
Коммунальное государственное учреждение "Каракамысская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Каракамыс, улица Школьная, 13
село Каракамыс
28.
№39
Коммунальное государственное учреждение "Кирилловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Кирилловка, улица Абая, 38 А
село Кирилловка
29.
№40
Коммунальное государственное учреждение "Кутузовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
село Кутузовка, улица Школьная, 19
село Кутузовка,
село Бурлык,
село Сарытубек
30.
№41
Коммунальное государственное учреждения "Каменнобродская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Каменный Брод, улица Школьная, 35
село Каменный Брод,
село Сарысай,
село Петропавловка,
село Карловка.
31.
№44
Коммунальное государственное учреждение "Арыкбалыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Арыкбалык, улица Бәйкен Әшімов, 43
село Арыкбалык:

Набережная көшесінің, үй нөмірлері 2, 3, 4, 7, 10, 15, 18, 20, 23, 25, 27, 30, 36;
Кузнечная көшесінің үй нөмірлері 7, 8, 10, 12, 13, 16, 20, 23, 24, 30;
Нагорный көшесінің үй нөмірлері 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 14, 17;
Сейфуллин, Жұмағали Саин, Песчаная, Бірлік, 30 лет Победы, Ключевой, Достық, Мира, Целинная, Дачная, Лесная, Интернациональная, Энтузиастов, Механизаторов, Молодежная көшелері.
Горное ауылы, Целинное ауылы
32.
№45
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің Айыртау аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Арықбалық ауылдық Мәдениет үйі", Арықбалық ауылы, Центральная көшесі, 44
Арықбалық ауылы:
Новая, 40 лет Победы, Юбилейная, Рабочая, Новоселов, Северный, Полевой, Степной, М. Горький, Шоқан Уәлиханов, Николай Нижников, Бәйкен Әшімов, Школьная, Центральная, Конституция, Ералы Мұкашев, Озерная көшелері, Набережная көшесі, үй нөмірлері 38, 40, 42, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 71, 72, 74;
Кузнечная көшесі, үй нөмірлері 25, 27, 29, 37, 38, 41, 49;
Нагорная көшесі, үй нөмірлері 19, 20, 21, 24, 26, 27, 29, 34, 36;
РАД, АТП, Абай көшелері
33.
№48
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Златогорка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ағынтай Батыр ауылы, Советская көшесі, 34
Ағынтай Батыр ауылы, Баян ауылы
34.
№50
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қарасай Батыр ауылы, Орталық көшесі, 36
Қарасай Батыр ауылы
35.
№51
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Гусаковка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Гусаковка ауылы, Школьная көшесі, 49
Гусаковка ауылы, Корсаковка ауылы
36.
№53
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Константиновка Мектеп-бөбекжай-бақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Константиновка ауылы, Достық көшесі, 54
Константиновка ауылы
37.
№54
Медициналық пункт (келісім бойынша), Матвеевка ауылы, Школьная көшесі, 34/2
Матвеевка ауылы
38.
№55
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новосветловка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Новосветловка ауылы, Школьная көшесі, 20
Новосветловка ауылы, Береславка ауылы
39.
№57
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Имантау орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Имантау ауылы, Школьная көшесі, 14 А
Имантау ауылы
40.
№58
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Верхний Борлық бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Верхний Бурлук ауылы, Школьная көшесі, 13
Верхний Бурлук ауылы
41.
№59
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Лобанов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Лобаново ауылы, Абай көшесі, 31
Лобаново ауылы
42.
№60
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шалқар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Шалқар ауылы, Бәйтерек көшесі, 3
Шалқар ауылы
43.
№62
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Әлжан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Әлжан ауылы, Мектеп көшесі, 7
Әлжан ауылы, Заря ауылы
44.
№63

улица Набережная, номера домов 2, 3, 4, 7, 10, 15, 18, 20, 23, 25, 27, 30, 36;
улица Кузнечная, номера домов 7, 8, 10, 12, 13, 16, 20, 23, 24, 30;
улица Нагорная, номера домов 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 14, 17;
улицы Сейфуллина, Жұмағали Саин, Песчанная, Бірлік, 30 лет Победы, Ключевая, Достық, Мира, Целинная, Дачная, Лесная, Интернациональная, Энтузиастов, Механизаторов, Молодежная.
село Горное,
село Целинное
32.
№45
Арыкбалыкский сельский Дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Айыртауский районный Дом культуры акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области",
село Арыкбалык, улица Центральная, 44
село Арыкбалык:
улицы Новая, 40 лет Победы, Юбилейная, Рабочая, Новоселова, Северная, Полевая, Степная, М.Горького, Шоқан Уәлиханов, Николай Нижников, Бәйкен Әшімов, Школьная, Центральная, Конституции, Ералы Мұқашев, Озерная,
улица Набережная № 38, 40, 42, 45, 46,47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 71, 72, 74;
улица Кузнечная, номера домов 25, 27, 29, 37,38, 41, 49;
улица Нагорная, номера домов 19, 20, 21, 24, 26, 27, 29, 34, 36;
улицы РАД, АТП, Абая
33.
№48
Коммунальное государственное учреждение "Златогорская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области",
село Агынтай Батыра, улица Советская, 34
аул Агынтай Батыра,
аул Баян
34.
№50
Коммунальное государственное учреждение "Мадениетская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Карасай Батыра, улица Орталык, 36
аул Карасай Батыра
35.
№51
Коммунальное государственное учреждение "Гусаковская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Гусаковка, улица Школьная, 49
село Гусаковка,
село Корсаковка
36.
№53
Коммунальное государственное учреждение "Константиновский Комплекс школа-ясли-сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Константиновка, улица Достык, 54
село Константиновка
37.
№54
Медицинский пункт (по согласованию), село Матвеевка, улица Школьная, 34/2
село Матвеевка
38.
№55
Коммунальное государственное учреждение "Новосветловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Новосветловка, улица Школьная, 20
село Новосветловка,
село Береславка
39.
№57
Коммунальное государственное учреждение "Имантауская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Имантау, улица Школьная, 14 А
село Имантау
40.
№58
Коммунальное государственное учреждение "Верхнебурлукская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Верхний Бурлук, улица Школьная, 13
село Верхний Бурлук
41.
№59
Коммунальное государственное учреждение "Лобановская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Лобаново, улица Абая, 31
село Лобаново
42.
№60
Коммунальное государственное учреждение "Шалкарская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Шалкар, улица Байтерек, 3
село Шалкар
43.
№62
Коммунальное государственное учреждение "Альжанская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Альжан, улица Мектеп, 7
село Альжан,
село Заря
44.
№63
Нижнебурлукский сельский клуб государственного коммунального казенного предприятия "Айыртауский районный Дом культуры акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области",

"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің Айыртау аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Нижнебұрлық ауылдық клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Нижний Бурлук ауылы, Центральная көшесі, 19/1
Нижний Бурлук ауылы, Алтынбұлақ ауылы, Жақсы Жалғызтау ауылы
45.
№65
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақан мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Құспек ауылы, Школьная көшесі, 29
Құспек ауылы, Ақшоқы ауылы
46.
№66
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айыртау ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақан бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақанбұрлық ауылы, Школьная көшесі, 26
Ақанбұрлық ауылы, Красново ауылы

село Нижний Бурлук, улица Центральная, 19/1
село Нижний Бурлук,
село Алтынбулак,
село Жаксы Жалгызтау
45.
№65
Коммунальное государственное учреждение "Аканский Комплекс школа-ясли-сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", село Куспек, улица Школьная, 29
село Куспек,
село Акшокы
46.
№66
Коммунальное государственное учреждение "Аканская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Айыртауского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области",
село Акан -Бурлык, улица Школьная, 26
село Аканбурлык,
село Красново