Бейімбет Майлин ауданы әкімінің "Бейімбет Майлин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 5 наурыздағы № 1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімінің 2026 жылғы 14 мамырдағы № 2 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына, "Қостанай облысының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін тарату және қайта құру туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2026 жылғы 2 наурыздағы № 59 және Қостанай облысы мәслихатының 2026 жылғы 2 наурыздағы № 275 бірлескен қаулысы және шешіміне сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бейімбет Майлин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Бейімбет Майлин ауданы әкімінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 1 шешімінің қосымшасына келесі өзгерістер енгізілсін:
2-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"
2. № 710 сайлау учаскесі, Орынбор ауылының шекарасында.
Учаскенің орналасқан жері: Бейімбет Майлин ауданы, Орынбор ауылы, Майлин көшесі 30, жеке үй.
";
3-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"
3. № 711 сайлау учаскесі Әйет ауылының шекарасында: Западная 1а, 2, 3, 3а, 4-8, 8а, 9, 10, 10а, 11-21, 23, 24, 24а, 25-30, 32, 34, 40 лет Победы 4-15, 15а, 15б, 15е, 16-28, 30-32, 50 лет Октября 2, 3, 5, 10, 12, 14, Набережная 21, 23-26, 28, 28а, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а, 33, 35-37, 39-43, 43а, 44-46, 46а, 47-60, 63-67, 69-77, 79, 82, 84, 86, 86а, 87, 88, 90, 92, 94, 94а, 96-100 жұп жағы, Тәуелсіздік 76-80, 82-88 жұп жағы, 88а, 88б, 88в, 89, 90, 92, 94, 95-99, 103-106, 108-112, 114, 116, 118-130, 132-142 жұп жағы, 142а, 148, 158, Республика 89, 94, 97-101, 103, 105, 107, 108-124, 126-133, 135-142, 144-147, 148, 150, Е. Омаров 1б, 2, 2а, 4-6, 8-11, 14, 16-18, 18а, 19-23, 23а, 24-27, 27а, 28-30, 32-34, 37-45 тақ жағы, Мир 3, 5-8, 8а, 10, Е. Өмірзақов 1, 3-30, 32-43, 45-55 тақ жағы, Жабағы-Батыр 74, 79-83 тақ жағы, 85-87, 89-103, 105-113, 115, 116, Рассвет 2-19 жұп жағы, Совхозная 1, 3-12, 14-20 жұп жағы, Строительная 1-19, Темірбаев 1, 1а, 2-14, 16-30, 32-42, 44-54 жұп жағы, Тернопольская 1, 2а, 2б, 2в, 3-6, 6а, 7, 9-25, 27 көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Бейімбет Майлин ауданы, Әйет ауылы, Б. Майлин көшесі 4А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Б.Майлин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
";
9-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"
9. № 717 сайлау учаскесі, Смайыл ауылының шекарасында.
Учаскенің орналасқан жері: Бейімбет Майлин ауданы, Смайыл ауылы, Ленин көшесі 9, медициналық пунктінің ғимараты.
";
23-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"

О внесении изменений в решение акима района Беимбета Майлина от 5 марта 2020 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории района Беимбета Майлина"
Решение акима района Беимбета Майлина Костанайской области от 14 мая 2026 года № 2
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", совместным постановлением акимата Костанайской области от 2 марта 2026 года № 59 и решением Костанайского областного маслихата от 2 марта 2026 года № 275 "Об упразднении и преобразовании некоторых административно-территориальных единиц Костанайской области, аким района РЕШИЛ:
1. В приложении к решению акима района Беимбета Майлина от 5 марта 2020 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории района Беимбета Майлина" внести следующие изменения:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"
2. Избирательный участок № 710, в границах села Оренбургское.
Местонахождение участка: район Беимбета Майлина, село Оренбургское, улица Майлина 30, частный дом.
";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"
3. Избирательный участок № 711, в границах села Әйет: улицы Западная 1а, 2, 3, 3а, 4-8, 8а, 9, 10, 10а, 11-21, 23, 24, 24а, 25-30, 32, 34, 40 лет Победы 4-15, 15а, 15б, 15е, 16-28, 30-32, 50 лет Октября 2, 3, 5, 10, 12, 14, Набережная 21, 23-26, 28, 28а, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а, 33, 35-37, 39-43, 43а, 44-46, 46а, 47-60, 63-67, 69-77, 79, 82, 84, 86, 86а, 87, 88, 90, 92, 94, 94а, 96-100 четная сторона, Тәуелсіздік 76-80, 82-88 четная сторона, 88а, 88б, 88в, 89, 90, 92, 94, 95-99, 103-106, 108-112, 114, 116, 118-130, 132-142 четная сторона, 142а, 148, 158, Республика 89, 94, 97-101, 103, 105, 107, 108-124, 126-133, 135-142, 144-147, 148, 150, Е. Омарова 1б, 2, 2а, 4-6, 8-11, 14, 16-18, 18а, 19-23, 23а, 24-27, 27а, 28-30, 32-34, 37-45 нечетная сторона, Мира 3, 5-8, 8а, 10, Е. Өмірзақова 1, 3-30, 32-43, 45-55 нечетная сторона, Жабағы-Батыра 74, 79-83 нечетная сторона, 85-87, 89-103, 105-113, 115, 116, Рассвет 2-19 четная сторона, Совхозная 1, 3-12, 14-20 четная сторона, Строительная 1-19, Темирбаева 1, 1а, 2-14, 16-30, 32-42, 44-54 четная сторона, Тернопольская 1, 2а, 2б, 2в, 3-6, 6а, 7, 9-25, 27.
Местонахождение участка: район Беимбета Майлина, село Әйет, улица Б. Майлина 4А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Б. Майлина отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"
9. Избирательный участок № 717, в границах села Смайловка.
Местонахождение участка: район Беимбета Майлина, село Смайловка, улица Ленина 9, здание медицинского пункта.
";
пункт 23 изложить в новой редакции:
"

23. № 732 сайлау учаскесі, Приозерное ауылының шекарасында.
Учаскенің орналасқан жері: Бейімбет Майлин ауданы, Приозерное ауылы, 60 жыл СССР көшесі 18, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Приозерный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
";
25-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"
25. № 735 сайлау учаскесі Красносельский ауылының шекарасында.
Учаскенің орналасқан жері: Бейімбет Майлин ауданы, Красносельское ауылы, Красносельская көшесі 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Красносельская жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
";
29-тармағы жаңа рекдакцияда мазмұндалсын:
"
29. № 745 сайлау учаскесі Богородский ауылының шекарасында.
Учаскенің орналасқан жері: Бейімбет Майлин ауданы, Богородский ауылы, Центральная көшесі 2, жеке үй.
".
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Мыржақыпов

23. Избирательный участок № 732, в границах села Приозерное.
Местонахождение участка: район Беимбета Майлина, село Приозерное, улица 60 лет СССР 18, здание коммунального государственного учреждения "Приозерная основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
";
пункт 25 изложить в новой редакции:
"
25. Избирательный участок № 735, в границах села Красносельское.
Местонахождение участка: район Беимбета Майлина, село Красносельское, улица Красносельская 10, здание коммунального государственного учреждения "Красносельская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
";
пункт 29 изложить в новой редакции:
"
29. Избирательный участок № 745, в границах села Богородское.
Местонахождение участка: район Беимбета Майлина, село Богородское, улица Центральная 2, частный дом.
".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов