"Ломоносовское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Ульянов ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 3 шілдедегі № 26-ө өкімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына 31-бабына сәйкес Қостанай ауданының Ульянов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ломоносовское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне аумақта орналасқан ауданы 8,60159 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Ульянов ауылы, көлік инфрақұрылымы объектісін төсеу және пайдалану үшін.
2. "Қостанай ауданының Ульянов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. Байжакупов

Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Ломоносовское" публичного сервитута на земельный участок
Распоряжение акима Ульяновского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 3 июля 2026 года № 26-р
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ульяновского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Ломоносовское" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут), на неделимый земельный участок площадью 8,60159 гектара, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район, село Ульяновское, для прокладки и эксплуатации объекта транспортной инфраструктуры.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ульяновского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения для официального опубликования в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Н. Байжакупов