"ЭПК-forfait" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне әуе электр беру желілеріне қызмет көрсету және пайдалану үшін шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) беру туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Тоғызақ ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 12 қаңтардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшаларына және 69-бабының 4-тармағына сәйкес, Тоғызақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "ЭПК-forfait" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай облысы, Қарабалық ауданы, Тоғызақ ауылы аумағында орналасқан жер учаскелерінде әуе электр беру желілерін қызмет көрсету және пайдалану үшін бір жыл мерзімге шектеулі мақсаттағы жер пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) белгілеу.
1) Тоғызақ ауылындағы Степная көшесі, МолодҰжная көшесі, Южный тұйық көшесі, Комсомольский тұйық көшесі, Садовая көшесі, Целинная көшесі, КТП 1009-ден шығатын 0,4 кВ әуе желісі – 0,0092 гектар;
2. "Тоғызақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіліенген тәртіппен қамтамасыз етеді
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберу;
2) осы шешімді Тоғызақ ауылдық округі әкімдігінің интернет - ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
И. Проскурникова

О предоставлении товариществу с ограниченной ответственностью "ЭПК-forfait" права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) для обслуживания и эксплуатации воздушных линии электропередач
Решение акима Тогузакского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 12 января 2026 года № 1
В соответствии с подпунктов 1-1) статьи 19 и пунктом-4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким Тогузакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ЭПК-forfait" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) сроком один год на земельные участки, расположенные на территории: Костанайская область, Карабалыкский район, село Тогузак для обслуживания и эксплуатации воздушных линии электропередач:
1) Вл 0,4 кВ КТП 1009, с.Тогузак, улица Степная, улица Молодежная, пер.Южный, пер.Комсомольский, улица Садовая, улица Целинная - 0,0092 гектар;
2. Государственное учреждение "Аппарат акима Тогузакского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Тогузакского сельского округа после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его подписания.
И. Проскурникова