"Мұнайлы ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 238-қ қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 17 сәуірдегі № 85-қ қаулысы
Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Мұнайлы ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 238-қ қаулысына келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Мұнайлы ауданының аумағында стационарлық емес сауда обьектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітіліп жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Мунайлинского района от 20 ноября 2017 года № 238-қ "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района"
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 17 апреля 2026 года № 85-қ
Акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Мунайлинского района от 20 ноября 2017 года № 238-қ "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района" следующие изменения и дополнения:
1 Согласно приложению к настоящему постановлению определить и утвердить в новой редакции места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района.

2. "Мұнайлы аудандық кәсіпкерлік және туризм" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (А.Тажибаев) оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Канапинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Мұнайлы ауданының әкімі Қ.Құлжанов
Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы "17 " сәуірдегі № 85-қ қаулысына қосымша

2. Коммунальному государственному учреждению "Мунайлинский районный отдел предпринимательства и туризма" (А. Тажибаев) обеспечить его опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Канапина.
4. Настоящее постановление вводится в действие после первого официального опубликования.
Аким Мунайлинского района К. Кульджанов
Приложение к постановлению акимата Мунайлинского района от "17" апреля 2026 года № 85-қ

Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 238-қ қаулысына қосымша
Мұнайлы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Маңғыстау ауылы
1
16 орам №11/3 учаскесінде орналасқан "Тәуелсіздік саябағы" ішінде
30
5
жоқ
Азық түлік емес тауарларын сату
(попкорн, мороженный, квас)
2

Приложение к постановлению акимата Мунайлинского района от 20 ноября 2017 года № 238-қ
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
село Мангистау
1
Внутри парка "Тәуелсіздік", расположенного на участке №11/3 в 16-квартале
30
5
нет
Продажа непродовольственных товаров
(попкорн, мороженое, квас)
2