Об утверждении минимальных нормативов обеспечения населения торговой площадью в Карагандинской области
Постановление акимата Карагандинской области от 5 августа 2026 года № 53/03
В соответствии со статьями 8, 14-1, 14-2 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", акимат Карагандинский области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить минимальные нормативы обеспеченности населения торговой площадью в Карагандинской области из расчета 818 квадратных метров на 1 тысячу человек.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев

Қарағанды облысында халықты сауда алаңымен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтерін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2026 жылғы 5 тамыздағы № 53/03 қаулысы
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8, 14-1, 14-2 баптарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысында 1 мың адамға шаққанда 818 шаршы метр есебінен халықты сауда алаңымен қамтамасыз етудің ең төменгі нормативтері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев