Көксу ауданы, Балпық би ауылының аумағында ауылдық және ауыл маңындағы қатынастарда жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 5 наурыздағы № 85 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына және "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабы 2-тармағына сәйкес, Көксу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 22 желтоқсанындағы "Балпық би ауылының аумағында ауылдық және ауыл маңындағы қатынастарда жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау тарифтерін келісу туралы" № 52-207 шешімінің негізінде, Көксу әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көксу ауданының аумағында ауданішілік және ауылдық қатынастарда жолаушылар мен багажды тұрақты автомобильмен тасымалдау тарифі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Көксу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Халелов

О установлении тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в сельском и пригородном сообщении на территории села Балпык би, Коксуского района
Постановление акимата Коксуского района области Жетісу от 5 марта 2026 года № 85
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", на основании решения Коксуского районного маслихата от 22 декабря 2025 года № 52-207 "О согласовании тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в сельском и пригородном сообщении на территории села Балпык би", акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа во внутрирайонном и сельском сообщении на территории Коксуского района в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Коксуского района, курирующего данное направление.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Халелов