"Хромтау аудандық сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" ММ-не жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 4 наурыздағы № 56 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына, 37-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына, 71-1-бабы 2-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының жасанды интеллект және цифрлық даму министрлігінің 2025 жылғы 25 қарашадағы № 01-2-6-28/10404-И хаты негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Хромтау ауданы, Аққұдық ауылдық округі аумағынан "Хромтау аудандық сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" ММ-не цифрлық инфрақұрылым салу (ТОБЖ жүргізу, АДҚ және трансмиссия орнату, электр энергиясын жеткізу) үшін, осы қаулының № 1 қосымшасына сәйкес жалпы көлемі 6,0 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2029 жылдың 04 наурызына дейін жария сервитут белгіленсін.
2 "Хромтау ауданының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Райысұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м. а. С. Жаконов

О установлении публичного сервитута для ГУ "Хромтауский районный отдел архитектуры, градостроительства и строительства"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 4 марта 2026 года № 56
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31, пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 17, пунктом 4 статьи 69, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, а также на основании письма Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 25 ноября 2025 года № 01-2-6-28/10404-И, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут до 04 марта 2029 года на земельный участок общей площадью 6,0 га, расположенный на территории Аккудукского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области, без изъятия у собственников и землепользователей, для государственного учреждения "Хромтауский районный отдел архитектуры, градостроительства и строительства" в целях строительства цифровой инфраструктуры (прокладка ВОЛС, установка АДҚ и трансмиссии, подведение электроснабжения), согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Хромтауского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Райысулы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И. о. акима района С. Жаконов