Ойыл ауданы бойынша 2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 142 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг 2026 год по Уилскому району
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 5 января 2026 года № 1
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрированно в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ойыл ауданы бойынша 2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Ойыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ойыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год по Уилскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Уилский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уилского района.

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев
Ойыл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы "5" қаңтардағы № 1 қаулысына қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері
Арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін ұйымның атауы
Қызмет түрлері
Күніне 1 қызмет алушының тарифі (теңге)
1
2
3
5
1.
"Ойыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Ақтөбе облысының Ойыл аудандық үйде әлеуметтік көмек көрсету қызметі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Үйде қызмет көрсетуді ұйымдастыру
9476,77

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского района А. Казыбаев
Приложение к постановлению
акимата Уилского района
от "5" января 2026 года № 1
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Виды услуг
Тариф на 1 услугополучателя в день (тенге)
1
2
3
5
1.
Коммунальное государственное учреждение "Служба социальной помощи на дому Уилского района Актюбинской области" государственного учреждения "Уилский районный отдел занятости и социальных программ"
Организация надомного обслуживания
9476,77