"Әлеуметтік маңызы бар субсидияланатын қатынастар сомаларын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2024 жылғы 31 желтоқсандағы № 421 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 1 сәуірдегі № 56 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әлеуметтік маңызы бар субсидияланатын қатынастар сомаларын бекіту туралы" Ақтөбе облысының әкімдігінің 2024 жылғы 31 желтоқсандағы № 421 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 31 декабря 2024 года № 421 "Об утверждении сумм по социально значимым субсидируемым сообщениям"
Постановление акимата Актюбинской области от 1 апреля 2026 года № 56
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 31 декабря 2024 года № 421 "Об утверждении сумм по социально значимым субсидируемым сообщениям" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Ақтөбе облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.

2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2026 жылғы 1 сәуірдегі
№ 56 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2024 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 421 қаулысына қосымша
Әлеуметтік маңызы бар субсидияланатын қатынастар сомалары
Маршрут атауы және (немесе) нөмірі
Маршрут түрі
Әдістемеге сәйкес белгіленген тариф (теңге)
Жергілікті атқарушы орган белгілеген тариф (теңге)
1
2
3
4
5
1.
№ 111 "Ақтөбе – Маржанбұлақ"
ауданішілік (қалааралықоблысішілік)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 1 апреля 2026 года № 56
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 31 декабря 2024 года № 421
Суммы по социально значимым субсидируемым сообщениям
Наименование маршрута (номер маршрута)
Вид маршрута
Тариф, определенный в соответствии с Методикой (тенге)
Тариф, установленный местным исполнительным органом (тенге)
1
2
3
4
5
1
№ 111 "Актобе – Маржанбулак"
межрайонный (междугородный внутриобластной)