"Сайлау учаскелерін құру туралы" Жарқайың ауданы әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2026 жылғы 21 мамырдағы № 6 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Жарқайың ауданы әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі №3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №8450 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Жарқайың ауданының әкімі Е. Жүсіпбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Жарқайың ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
№ 482 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы Степной кенті шағын ауданы , 215-үй.
Шекаралары:
Степной кенті шағын ауданы - 5, 17, 215;
Молодежный шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9;
ОП - 6 шағын ауданы, үй - 1, 2;
Нефтебаза кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
ГорМолЗавод кенті шағын ауданы - 1, 1А, 2, 3;
Швейная фабрика кенті шағын ауданы - 1, 3, 4, 5, 6;
Трудовая көшесі - 1, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24;
Заводской кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14.
№ 483 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Ақпан Үкібаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Школьный тұйық көшесі, 1-үй.
Шекаралары:
ОблСпецКонтора кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
ДСУ-71 кенті шағын ауданы - 71 - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 14А, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 36;
Южный тұйық көшесі - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 111;
Школьный тұйық көшесі - 3, 3А, 3Б, 4, 5, 5А, 5Б, 6, 7Б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44;
Московская көшесі-1, 5, 7, 7А, 9, 22, 24, 26, 28, 33, 36, 39;
Юбилейная көшесі - 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 143, 145, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 159а, 160;

О внесении изменения в решение акима Жаркаинского района от 26 апреля 2021 года № 3 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Жаркаинского района Акмолинской области от 21 мая 2026 года № 6
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жаркаинского района "Об образовании избирательных участков" от 26 апреля 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8450) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркаинского района Е. Жусупбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Жаркаинская
районная территориальная
избирательная комиссия
Избирательные участки на территории Жаркаинского района
Избирательный участок № 482
Местонахождение: здание государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции" Жаркаинского района, город Державинск, микрорайон поселок Степной, дом 215.
Границы:
микрорайон поселок Степной - 5, 17, 215;
микрорайон Молодежный - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9;
микрорайон ОП - 6, дом - 1, 2;
микрорайон поселок Нефтебаза - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
микрорайон поселок ГорМолЗавод - 1, 1А, 2, 3;
микрорайон поселок Швейная фабрика - 1, 3, 4, 5, 6;
улица Трудовая - 1, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24;
микрорайон поселок Заводской – 1, 2, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13,14.
Избирательный участок № 483
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Акпана Укубаева города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, переулок Школьный, дом 1.
Границы:
микрорайон поселок ОблСпецКонтора - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
микрорайон поселок ДСУ - 71 - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 14А, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 36;
переулок Южный - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 111;
переулок Школьный - 3, 3А, 3Б, 4, 5, 5А, 5Б, 6, 7Б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44;
улица Московская -1, 5, 7, 7А, 9, 22, 24, 26, 28, 33, 36, 39;
улица Юбилейная - 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
улица Малика Габдуллина - 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 143, 145, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 159а, 160;

Набережная көшесі - 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
Вокзальная көшесі - 60, 61, 62, 63, 64, 65, 65А, 66, 67, 67А, 69, 71, 73, 89, 91;
Ақпан Үкібаев көшесі - 120, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139,140, 144, 147, 149, 151, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 159А, 160, 161, 163, 167, 169, 171;
Мир көшесі - 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 131А, 132, 133, 134, 135, 135А, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 155, 157, 159, 161;
Ишимская көшесі - 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 150, 152, 153, 153А, 154, 155, 156, 162, 162А, 169.
№ 484 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның ғимараты, Державин қаласы, Захаров көшесі, 37 - үй.
Шекаралары:
Майкөтов көшесі - 1, 2А, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11,14, 15, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 32 А, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 57, 63;
Ниязбаев көшесі - 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 17, 18, 21, 23, 27, 30, 33А, 34, 38, 45, 47;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 91, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105,106, 108, 109, 110, 110А, 111, 112, 113, 115, 117;
Ленин көшесі - 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 34, 36, 40, 42, 44, 46;
Станционная көшесі - 1, 1Б, 1В, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 41, 43, 45;
Ақпан Үкібаев көшесі - 82, 83, 84А, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 91А, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106А, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 118, 119;
Набережная көшесі - 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82А, 86, 86А, 88, 90;
Мир көшесі - 95А, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120;
Вокзальная көшесі - 28, 29, 30, 32, 32А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59;
Захаров көшесі - 26, 27, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71.
№ 485 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Надежда Крупская атындағы № 1 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Комсомольская көшесі, 36-үй.
Шекаралары:

улица Набережная - 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
улица Вокзальная - 60, 61, 62, 63, 64, 65, 65А, 66, 67, 67А, 69, 71, 73, 89, 91;
улица Акпана Укубаева - 120, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 144, 147, 149, 151, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 159А, 160, 161, 163, 167, 169, 171;
улица Мира - 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 131А, 132, 133, 134, 135, 135А, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 155, 157, 159, 161;
улица Ишимская - 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 150, 152, 153, 153А, 154, 155, 156, 162, 162А, 169.
Избирательный участок № 484
Местонахождение: здание государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, город Державинск, улица Захарова, дом 37.
Границы:
улица Майкутова - 1, 2А, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11,14, 15, 23, 24, 25, 26, 29, 31,
32 А, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 57, 63;
улица Ниязбаева - 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 17, 18, 21, 23, 27, 30, 33А, 34, 38, 45, 47;
улица Малика Габдуллина - 91, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 110, 110А, 111, 112, 113, 115, 117;
улица Ленина - 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 34, 36, 40, 42, 44, 46;
улица Станционная - 1, 1Б, 1В, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 41, 43, 45;
улица Акпана Укубаева - 82, 83, 84А, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 91А, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106А, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 118, 119;
улица Набережная - 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82А, 86, 86А, 88, 90;
улица Мира - 95А, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120;
улица Вокзальная - 28, 29, 30, 32, 32А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59;
улица Захарова - 26, 27, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71.
Избирательный участок № 485
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 1 имени Надежды Крупской города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, улица Комсомольская, дом 36.
Границы:

Комсомольская көшесі - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
Пушкин көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36, 37, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54;
Абай көшесі – 1, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30А, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
Хасенов қиылысы- 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
Мир көшесі - 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 83, 85, 88А, 89, 90;
Ишимская көшесі - 31, 44, 47, 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 78, 79, 80, 81, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 99А, 99В, 99Г, 100, 101А, 102, 103, 104, 105;
Захаров көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 89, 90;
Ақпан Үкібаев көшесі - 46, 48, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 80А;
Вокзальная көшесі - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27;
ПМК кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Погрузбюро шағын ауданы - 1, 1А.
№ 486 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Николай Островский атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Северный тұйық көшесі, 1-үй.
Шекаралары:
Целинная көшесі - 1А, 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 68, 71, 73, 74, 76, 78, 84, 86;
Ыдырыс Смағұлов көшесі - 1А, 1Б, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 4, 4А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 33, 35;
Элеваторный қиылысы - 1, 1А, 1Б, 1В, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4А, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
Северный тұйық көшесі - 3, 10А, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
Ақпан Үкібаев көшесі - 1, 1А, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 11, 13, 14, 15А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45;

улица Комсомольская - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
улица Пушкина - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36, 37, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54;
улица Абая – 1, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30А, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
переулок Хасенова - 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
улица Мира - 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 83, 85, 88А, 89, 90;
улица Ишимская - 31, 44, 47, 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 78, 79, 80, 81, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 99А, 99В, 99Г, 100, 101А, 102, 103, 104, 105;
улица Захарова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25;
улица Малика Габдуллина - 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 89, 90;
улица Акпана Укубаева - 46, 48, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 80А;
улица Вокзальная - 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27;
микрорайон поселок ПМК - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
микрорайон Погрузбюро - 1, 1А.
Избирательный участок № 486
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Николая Островского города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, переулок Северный, дом 1.
Границы:
улица Целинная - 1А, 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 68, 71, 73, 74, 76, 78, 84, 86;
улица Ыдриса Смагулова - 1А, 1Б, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 4, 4А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 33, 35;
переулок Элеваторный - 1, 1А, 1Б, 1В, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4А, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
переулок Северный - 3, 10А, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
улица Акпана Укубаева - 1, 1А, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 11, 13, 14, 15А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45;

Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40;
Ишимская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27;
Мир көшесі - 1, 1А, 2А, 2Б, 2Г, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45А, 46, 47, 48, 49, 49А, 50;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 2, 4, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50;
Восточная 7А өндірістік аймағы.
№ 487 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Баранкөл ауылы, Бірлік көшесі, 47-үй.
Шекаралары: Баранкөл ауылы.
№ 488 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Уәлиханов ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Уәлиханов ауылы, Мир көшесі,15-үй.
Шекаралары: Уәлиханов ауылы, Достық ауылы.
№ 489 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Гастелло ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Гастелло ауылы, Юность даңғылы, 7-үй.
Шекаралары: Гастелло ауылы.
№ 490 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Далабай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Далабай ауылы, Оспанов көшесі, 2-үй.
Шекаралары: Далабай ауылы.
№ 491 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Жарқайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің ғимараты, Донское ауылы Сизиков көшесі, 8-үй.
Шекаралары: Донское ауылы.
№ 492 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Шөйындыкөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Шойындыкөл ауылы, Ілияс Есенберлин көшесі, 2А үй.
Шекаралары: Шойындыкөл ауылы.
№ 493 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Зерноград ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Зерноградское ауылы, Октябрь көшесі, 13-үй.
Шекаралары: Зерноградское ауылы.
№ 494 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Костычево ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Костычево ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 9-үй.
Шекаралары: Костычево ауылы.
№ 495 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Львов ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Львов ауылы, Клубная көшесі, 7-үй.
Шекаралары: Львов ауылы.
№ 496 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Бірсуат ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Бірсуат ауылы, Фурманов көшесі, 8А-үй.
Шекаралары: Бірсуат ауылы.
№ 497 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Нахимов ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 1-үй.
Шекаралары: Нахимов ауылы.
№ 498 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Отрадный ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Отрадный ауылы, Сейфуллин көшесі, 10-үй.
Шекаралары: Отрадный ауылы, Кен ауылы.
№ 499 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пригородное ауылының Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Пригород ауылы, Әл-Фараби даңғылы, 8-үй.
Шекаралары: Пригород ауылы.
№ 500 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Пятигор ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Пятигор ауылы, Қасым Давлеталин көшесі, 33-үй.
Шекаралары: Пятигор ауылы.
№ 501 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Құмсуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Құмсуат ауылы, Целинная көшесі, 33-үй.
Шекаралары: Құмсуат ауылы.
№ 502 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тасты-Талды ауылы, Ленин көшесі, 2-үй.
Шекаралары: Тасты-Талды ауылы, Жаңадала ауылы.
№ 503 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Тасөткел мәдени-демалу орталығының ғимараты, Тасөткел ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 22-үй.
Шекаралары: Тасөткел ауылы.
№ 504 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Тассуат ауылының бастауыш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тассуат ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 23-үй.
Шекаралары: Тассуат ауылы.
№ 505 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданының Үшқарасу ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Үшқарасу ауылы, Жеңіс көшесі, 41-үй.
Шекаралары: Үшқарасу ауылы.
№ 793 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Полиция департаменті Жарқайың ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Захаров көшесі, 33.
Шекаралары:
Державин қаласы.

улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40;
улица Ишимская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27;
улица Мира - 1, 1А, 2А, 2Б, 2Г, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45А, 46, 47, 48, 49, 49А, 50;
улица Малика Габдуллина - 2, 4, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50;
промышленная зона Восточная - 7А.
Избирательный участок № 487
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района", село Баранкуль, улица Бірлік, дом 47.
Границы: село Баранкуль.
Избирательный участок № 488
Местонахождение: здание Валихановского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Валиханово, улица Мира, дом 15.
Границы: село Валиханово, село Достык.
Избирательный участок № 489
Местонахождение: здание Гастелловского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Гастелло, проспект Юности, дом 7.
Границы: село Гастелло.
Избирательный участок № 490
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Далабай отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Далабай, улица Оспанова, дом 2.
Границы: село Далабай.
Избирательный участок № 491
Местонахождение: здание медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Жаркаинская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области, село Донское, улица Сизикова дом 8.
Границы: село Донское.
Избирательный участок № 492
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Шойындыколь отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Шойындыколь, улица Ілияс Есенберлин, дом 2А.
Границы: село Шойындыколь.
Избирательный участок № 493
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Зерноград отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Зерноградское, улица Октябрьская, дом 13.
Границы: село Зерноградское.
Избирательный участок № 494
Местонахождение: здание Костычевского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Костычево, улица Тәуелсіздік, дом 9.
Границы: село Костычево.
Избирательный участок № 495
Местонахождение: здание Львовского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Львовское, улица Клубная, дом 7.
Границы: село Львовское.
Избирательный участок № 496
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бирсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Бирсуат, улица Фурманова, дом 8А.
Границы: село Бирсуат.
Избирательный участок № 497
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района", село Нахимовка, улица Тәуелсіздік, дом 1.
Границы: село Нахимовка.
Избирательный участок № 498
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Отрадное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Отрадное, улица Сейфуллина, дом 10.
Границы: село Отрадное, село Кенское.
Избирательный участок № 499
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Абая села Пригородное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Пригородное, проспект Әл-Фараби, дом 8.
Границы: село Пригородное.
Избирательный участок № 500
Местонахождение: здание Пятигорского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Пятигорское, улица Касыма Давлеталина, дом 33.
Границы: село Пятигорское.
Избирательный участок № 501
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кумсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Кумсуат, улица Целинная, дом 33.
Границы: село Кумсуат.
Избирательный участок № 502
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района", село Тасты - Талды, улица Ленина, дом 2.
Границы: село Тасты - Талды, село Жанадала.
Избирательный участок № 503
Местонахождение: здание Тасоткельского культурно - досугового центра государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Тасоткель, улица Тәуелсіздік, дом 22.
Границы: село Тасоткель.
Избирательный участок № 504
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Начальная средняя школа села Тассуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Тассуат, улица Ыбырая Алтынсарина, дом 23.
Границы: село Тассуат.
Избирательный участок № 505
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима села Ушкарасу Жаркаинского района", село Ушкарасу, улица Женис, дом 41.
Границы: село Ушкарасу.
Избирательный участок № 793
Местонахождение: здание государственного учреждения "Отдел полиции Жаркаинского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан", город Державинск, улица Захарова, 33.
Границы:
город Державинск.