Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 2883 "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыруды енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 27 қарашадағы № 3734 қаулысы
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 2883 "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
14-тармақ келесі мазмұндағы 5-1) тармақшамен толықтырылсын:
"5-1) әскери тіркеу және әскери қызметке шақыру, сондай-ақ азаматтық қорғаныс мәселелері жөніндегі іс-шараларды ұйымдастыруды қамтамасыз ету;".
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыны Өскемен қаласы әкімінің ресми интернет ресурсында орналастыруды;
2) Қазақстан Республикасының заңнамсында көзделген осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі А. Акышов

О внесении дополнения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 5 сентября 2023 года № 2883 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 27 ноября 2025 года № 3734
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 5 сентября 2023 года № 2883 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" следующее дополнение:
пункт 14 дополнить подпунктом 5-1) следующего содержания:
"5-1) обеспечение организации мероприятий по воинской приписке и призыву на воинскую службу, а также по вопросам гражданской обороны;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" обеспечить:
1) размещение настоящего постановления, на официальном интернет ресурсе акима города Усть-Каменогорска.
2) принятие мер, вытекающих из настоящего постановления предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Усть-Каменогорска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска А. Акышов