Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Сауран
Постановление акимата Сауранского района Туркестанской области от 26 ноября 2025 года № 266
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с пунктом 6 статьи 600 Налогового Кодекса Республики Казахстан от 18 июля 2025 года, акимат района Сауран ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Сауран ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 26 қарашадағы № 266 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2025 жылғы 18 шілдедегі Салық Кодексінің 600 бап, 6-тармағына сәйкес, Сауран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Сауран, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Постановление акимата района Сауран от 29 ноября 2024 года №261 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах района Сауран" считать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

1. Сауран ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 29 қарашадағы "Сауран ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" №261 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.