Индер ауданының салық салу объектісінің елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін (К айм) бекіту туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қазандағы № 207 қаулысы
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген) сәйкес, Индер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициентов зонирования (К зон), учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Индерского района
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 30 октября 2025 года № 207
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Индерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Индер ауданының салық салу объектісінің елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері (К айм) бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудан әкімі С. Нсанбаев
Индер ауданы
әкімдігінің 2025 жылғы
"30" қазандағы № 207
қаулысына қосымша
Индер ауданының салық салу объектісінің елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Елді мекеннің атауы
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймақ коэффициенті
1
Индербор кенті
І аймақ

1. Утвердить коэффициенты зонирования (К зон), учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Индерского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района С. Нсанбаев
Приложение
к постановлению акимата
Индерского района от "30"
октября 2025 года № 207
Коэффициент зонирования,учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Индерского района
Наименование населенного пункта
Месторасположения объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
1
Поселок Индербор
І зона