Атырау ауылдық округі аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Атырау ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 19 қарашадағы № 481 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының, 7-тармағына және Атырау облысы Атырау қалалық аумақтық инспекциясы басшысының 2025 жылғы 19 қарашадағы № 08-5/604 И ұсынысы бойынша, Атырау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІМ:
1. Мүйізді ірі қара мал арасында инфекциялық ринотрахеит ауруының пайда болуына байланысты Атырау ауылдық округі территориясына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Атырау ауылдық округінің әкімі Н. Халмурзин

Об установлении ограничительных мероприятий на территории Атырауского сельского округа
Решение акима Атырауского сельского округа города Атырау Атырауской области от 19 ноября 2025 года № 481
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и по представлению руководителя Атырауской городской территориальной инспекции города Атырау Атырауской области от 19 ноября 2025 года № 08-5/604 И, аким Атырауского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи выявлением болезни инфекционный ринотрахеит среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории Атырауского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня опубликования.
Аким Атырауского сельского округа Н. Халмурзин