"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 01 сәуірдегі № 70 қаулысына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 шiлдедегi № 208 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 01 сәуірдегі № 70 қаулысына келесі өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
15-тармақтың 43) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"43) маңдайшаны аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте орналастыру туралы хабарламаларды "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қабылдауды және қарауды жүзеге асырады;";
15-тармақ мынадай мазмұндағы 44) тармақшамен толықтырылсын:
"44) өз құзыреті шегінде Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодекстің 75-бабында көзделген әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы істер хаттамаларын жасау және оларды қарау, әкімшілік жазалар қолдану.".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі тіркеуші органды заңнамада белгіленген тәртіппен өзгеріс және толықтыру енгізу туралы хабардар етсін және осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Степаненко

О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 01 апреля 2024 года №70 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3 июля 2025 года № 208
Акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 01 апреля 2024 года № 70 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" следующее изменение и дополнение:
в Положении коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 43) пункта 15 изложить в следующей редакции:
"43) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в городе районного значения, селе, поселке в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях";";
пункт 15 дополнить подпунктом 44) следующего содержания:
"44) составление протоколов и рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 75 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, наложение административных взысканий в пределах своей компетенции.".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" уведомить регистрирующий орган о внесении изменения и дополнения в установленном законодательством порядке и принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким района Е. Степаненко