Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 қарашадағы № 253 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1- бабының 3-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Есіл ауданы Солтүстік Қазақстан облысы аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберу Қазақстан Республикасының құқықтық актілерін;
2) осы қаулыны Есіл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі М. Мұхамедияров
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "____" қарашадағы
№ ____ қаулысына
Қосымша
Есіл ауданы Солтүстік Қазақстан облысы аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Алматы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Бесқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Бұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Волошинка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Заградовка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Ильинка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Корнеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Николаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Петровка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Покровка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Спасовка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Торанғұл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Ясновка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
Абаттандыру: аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Явленка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2025 года № 253
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории Есильского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Есильского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Есильского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Аким Есильского района Северо-Казахстанской области М. Мухамедьяров
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "____" ноября 2025 года
№ ______
Перечень видов общественных работ и организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алматинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
2
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
3
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Бескудукского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
4
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области"
5
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Волошинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
6
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Заградовского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
7
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Заречного сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
8
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ильинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
9
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Корнеевского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
10
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Николаевского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
11
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Петровского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
12
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Покровского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
13
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Спасовского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
14
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тарангульского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
15
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ясновского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
16
Благоустройство: очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Явленского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"