Железин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 3 сәуірдегі № 67/4 "Железин ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 2 қазандағы № 240/10 қаулысы
Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Железин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 3 сәуірдегі № 67/4 "Железин ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Железин ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 19) тармақшамен толықтырылсын:
"19) Қазақстан Республикасының "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Заңына сәйкес ауылда, кентте маңдайшаны орналастыру туралы хабарламаларды қабылдауды және қарауды жүзеге асырады.".
2. "Железин ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар ету;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің Қазақстан Республикасының эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Павлодар облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
3) осы қаулыны Железин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Железин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шайхимов

О внесении дополнения в постановление акимата Железинского района от 3 апреля 2023 года № 67/4 "Об утверждении положения Государственного учреждения "Отдел внутренней политики и развития языков Железинского района"
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 2 октября 2025 года № 240/10
Акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Железинского района от 3 апреля 2023 года № 67/4 "Об утверждении положения Государственного учреждения "Отдел внутренней политики и развития языков Железинского района" следующее дополнение:
в Положении государственного учреждения "Отдел внутренней политики и развития языков Железинского района", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 19) следующего содержания:
"19) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в селе, поселке в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".".
2. Государственному учреждению "Отдел внутренней политики и развития языков Железинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных дополнениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Павлодарской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Железинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Железинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким района А. Шайхимов