Павлодар қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі "Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 550/2 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 5 маусымдағы № 826/1 қаулысы
Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі "Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 550/2 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
"Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің туралы Ережесінде:
26-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Павлодар қаласы әкімдігі Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Дағдарыс орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
26-тармақ мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) Павлодар қаласы әкімдігі Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.".
2. "Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С. А. Гладышеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Х. Хабылбеков

О внесении изменения и дополнения в постановление акимата города Павлодара от 19 апреля 2022 года № 550/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ города Павлодара"
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 5 июня 2025 года № 826/1
Акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Павлодара от 19 апреля 2022 года № 550/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ города Павлодара" следующее изменение и дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ города Павлодара":
подпункт 1) пункта 26 изложить в следующей редакции:
"1) Коммунальное государственное учреждение "Кризисный центр" отдела занятости и социальных программ города Павлодара, акимата города Павлодара;";
пункт 26 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) Коммунальное государственное учреждение "Центр поддержки семьи" отдела занятости и социальных программ города Павлодара, акимата города Павлодара.".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Павлодара" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Павлодара;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Гладышеву С. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официльного опубликования.
Аким города Павлодара Х. Хабылбеков