Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 17-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35-бабына және "Федоров ауданының жер қатынастары бөлімі" ММ 2025 жылғы 03 желтоқсандағы № 176 бұйрығына сәйкес Федоров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Федоров ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қостанай облысы, Федоров ауданы, Федоров ауылдық округі, Копыченка ауылы, Луговая көшесі аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,00169 гектар жер учаскесіне БЖТҚ-1000/10/0,4 кВ жиынтық трансформаторлық қосалқы станциясын орналастыру үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданы әкімдігінің Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Бакитжанов

Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Федоровского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 19 декабря 2025 года № 17-р
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказа ГУ "Отдел земельных отношений Федоровского района" № 176 от 03 декабря 2025 года, аким Федоровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Федоровского района" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,00169 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Федоровский район, Федоровский сельский округ, село Копыченка, улица Луговая, для размещения комплектной трансформаторной подстанции БКТП-1000/10/0,4 кВ.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Федоровского сельского округа акимата Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее решения на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Бакитжанов