Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қыркүйектегі № 193 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Федоров ауданы тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Т. Исабаев
Әкімдіктің

Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 30 сентября 2025 года № 193
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта автомобильных дорог Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Федоровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Аким района Т. Исабаев
Приложение
к постановлению акимата

2025 жылғы "30" қыркүйек
№ 193 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу;
ағаштарды отырғызу, ағарту;
ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
газон, шөп шабу;
абаттандыру
"Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
"Федоров ауданы Баннов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
"Федоров ауданы Вишневый ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
"Федоров ауданы Воронеж ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
"Федоров ауданы Камышин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
"Федоров ауданы Қосарал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
"Федоров ауданы Костряков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
"Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
"Федоров ауданы Новошумное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
"Федоров ауданы Ленин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
"Федоров ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
"Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

от "30" сентября 2025 года
№ 193
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории; обрезка кустов;
посадка, побелка деревьев;
покраска, побелка здания, забора;
скашивание газона, травы;
благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района"
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Банновского сельского округа Федоровского района"
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Вишневого сельского округа Федоровского района"
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Воронежского сельского округа Федоровского района"
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Камышинского сельского округа Федоровского района"
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Косаральского сельского округа Федоровского района"
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Костряковского сельского округа Федоровского района"
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Коржинкольского сельского округа Федоровского района"
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Ленинского сельского округа Федоровского района"
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Новошумное Федоровского района"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Первомайского сельского округа Федоровского района"
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Пешковского сельского округа Федоровского района"