"Ұзынкөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 ақпандағы № 18 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 тамыздағы № 99 қаулысы
Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұзынкөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 ақпандағы № 18 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ұзынкөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 14) тармақшамен толықтырылсын:
"14) "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 75-бабында көзделген әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы істерді қарайды және әкімшілік жазалар қолданады".
2. "Ұзынкөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарына хабарлау;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберілуін;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Ұзынкөл ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданы әкімінің міндетін уақытша атқарушы М. Сокитбаев
Әкімдіктің мүшелері:
________________ Н. Абилкаиров
________________ Т. Булатов
________________ А. Лагушина
________________ М. Сокитбаев
________________ К. Уразбаев
"Ұзынкөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің заң бөлімінің басшысы ______________ Б. Октябр
"Ұзынкөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің құжаттамалық қамтамасыз ету бөлімінің басшысы
__________________ Ж. Кусулбаева
Келісілді
"Ұзынкөл ауданы әкімдігінің мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ В. Лазарева

О внесении дополнения в постановление акимата Узункольского района от 12 февраля 2025 года № 18 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Узункольского района"
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 19 августа 2025 года № 99
Акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Узункольского района от 12 февраля 2025 года № 18 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Узункольского района" следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Узункольского района" утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 14) следующее содержание:
"14) рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 75 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" и налагает административные взыскания".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном дополнении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Узункольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима Узункольского района М. Сокитбаев
Члены акимата:
________________ Н. Абилкаиров
________________ Т. Булатов
________________ А. Лагушина
________________ М. Сокитбаев
________________ К. Уразбаев
Руководитель юридического отдела государственного учреждения
"Аппарат акима Узункольского района" _____________________ Б. Октябр
Руководитель отдела документационного обеспечения государственного учреждения "Аппарат акима Узункольского района" ________________ Ж. Кусулбаева
Согласовано
Руководитель государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков акимата
Узункольского района"
_________________ В. Лазарева