Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Асенкритов ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 18 маусымдағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, Асенкритов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "2024 жылы В2G сегменті үшін ТОБЖ құрылысы. Қостанай облысы" объект бойынша талшықты-оптикалық байланыс желілерін және телефон кәрізді өткізу және пайдалану үшін Қостанай облысы, Бейімбет Майлин ауданы, Асенкритов ауылдық округі, Николаев ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,1534 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) берілсін.
2. "Асенкритов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін, қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде осы шешімді қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынға жіберуді;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғанынан кейін "Асенкритов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Асенкритов ауылдық округінің әкімі Ж. Муханов

Об установлени публичного сервитута
Решение акима Асенкритовского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 18 июня 2025 года № 4
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Асенкритовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Предоставить право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком" на неделимый земельный участок общей площадью 0,1534 гектар, расположенный на территории села Николаевка, Асенкритовского сельского округа, района Беимбета Майлина, Костанайской области, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G в 2024 году. Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Асенкритовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Асенкритовского сельского округа" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Асенкритовского сельского округа Ж. Муханов