Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 2 қыркүйектегі № 158 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қауылының қосымшасына сәйкес Қарақия ауданы, босалқы жер қорынан жалпы көлемі 678,9819 гектар жер учаскесін "Өзенмұнайгаз" акционерлік қоғамына "Жетібай –Қазақ Газ Өңдеу зауытының газ құбырларының дәлізін орнату үшін" жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 2 сентября 2025 года № 158
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению к этому постановлению установить публичный сервитут акционерному обществу "Озенмунайгаз" на земельный участок из запаса Каракиянского района общей площадью 678,9819 гектар "Для размещения коридора газопроводов "Жетыбай – Казахский газоперерабатывающий завод" без изъятия у землепользователей сроком на 10 (десять) лет.

2. "Қарақия аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
С.Төретаев
Қарақия ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "02"қыркүйектегі
№ 158 қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Қауымдық сервитут
белгіленетін жер учаскелері
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскесінің көлемі (га), кадастрлық нөмірі
1
А.Қартбай шаруа қожалығының жері
2,1061
13-197-017-278
2
"КазТрансОйл" АҚ жері

4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
С.Торетаев
Приложение к постановлению
акимата Каракиянского района
№ 158 от "02" сентября 2025 года
Список земель на которых устанавливается публичный сервитут
Земли на которых устанавливается публичный сервитут
Площадь, кадастровые номера земельных участков на которых устанавливается публичный сервитут
1
Земли крестьянского хозяйства А.Қартбай
2,1061
13-197-017-278
2
Земли АО "КазТрансОйл"