Арал ауданы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 желтоқсандағы № 198-қ қаулысы
"Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексі" Қазақстан Республикасының кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Аральскому району
Постановление акимата Аральского района Кызылординской области от 4 декабря 2025 года № 198-қ. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 12 января 2026 года № 3-қ
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 12.01.2026 № 3-қ (вступает в силу по истечении десяти дней после его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 142 Кодекса Республики Казахстан "Социальный кодекс Республики Казахстан, с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аральского района.

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Ш. Есжанов
Арал ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 198-қ қаулысына қосымша
1 қызметті алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Мекемелердің түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне 1 қызмет алушының тарифі
(теңге)
Кіші белгі
1
2
3
4
1
Үйде қызмет көрсету
Мүгедектігі бар және егде жастағы ересек адамдар

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Ш. Есжанов
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от "4" декабря 2025 года № 198-қ
Подушевой тариф на специальные социальные услуги на 1 услугополучателя
Типы учреждений
Виды услугополучателя
Тариф на 1 услугополучателя
в день
(тенге)
1
2
3
4
1.
Надомное обслуживание
Взрослые лица с инвалидностью и преклонного возраста

3374,72
Психоневрологиялық аурулары бар ересектер
Тірек-қимыл аппараты бұзылған балалар
Психоневрологиялық патологиясы бар балалар
2
Жартылай стационар
1,5 жастан 18 жасқа дейінгі психоневрологиялық патологиясы бар балалар
8184,06
1,5 жастан 18 жасқа дейінгі тірек-қимыл аппараты бұзылған балалар
8371,48

3374,72
Взрослые с психоневрологическими заболеваниями
Дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Дети с психоневрологическими патологиями
2
Полустационар
Дети с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от 1,5 до 18 лет
8184,06
Дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата от 1,5 до 18 лет
8371,48