Құрылыс объектісін ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысын регламенттеуді талап ететін объектілерге жатқызу туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2025 жылғы 21 қарашадағы № 499 бұйрығы
"Қазақстан Республикасындағы Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабының 4-1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ақтөбе облысы, Ақтөбе қаласы "Алтын Орда-3" шағын ауданында футбол стадионын салу" құрылыс объектісі ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысын регламенттеуді талап ететін объектілерге жатқызылсын.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-миниcтріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Е. Нағаспаев

Об отнесении объекта строительства к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 21 ноября 2025 года № 499
В соответствии с пунктом 4-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Объект строительства "Строительство футбольного стадиона в микрорайоне "Алтын Орда-3" города Актобе Актюбинской области" отнести к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего приказа в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр Е. Нагаспаев