2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 10 шілдедегі № 3724 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағы, 15-2) тармақшасы және "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 3-тармағы, 7-3) тармақшасына сәйкес, Шымкент қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата города Шымкент от 10 июля 2025 года № 3724
В соответствии с подпунктом 15-2) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7-3) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Шымкент қаласы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования города Шымкент" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по городу Шымкент для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Шымкент қааласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкiмiнiң орынбасары С. Құранбекке жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков
Шымкент қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "_____" шілдедегі
№_____ қаулысына қосымша

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент С. Куранбека.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков
Приложение к постановлению
акимата города Шымкент
от "___" июля 2025 года

2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
№
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Жан басына шаққандағы нормативті қаржыландыруға сәйкес оқу жылына 1 (бір) білім алушыны (маманды) оқыту шығынының орташа құны, теңге
Бюджеттік бағдарлама әкімшісі
1.
01120100
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость затрат на обучение 1 (одного) обучающегося (специалиста) на учебный год в соответствии с подушевым нормативным финансированием
Администратор бюджетной программы
1.
01120100
Дошкольное воспитание и обучение