Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ"
Постановление акимата Жамбылского районного Алматинской области от 16 июля 2025 года № 300
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании экспликации земель, согласно заявлении от 23 мая 2025 года №ЗТ-2025-02082619 товарищества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгiне жария сервитут белгілеу туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 шілдедегі № 300 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 71-1-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер экспликациясы негізінде және 2025 жылғы 23 маусымдағы №ЗТ-2025-02082619 "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтінішін қарай келе Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" без изъятия земельных участков у землепользователей, публичный сервитут сроком на 15 лет с собственниками земельных участков площадью 30,8 гектара для стройтельство и эксплуататцию технолнгической дороги от месторождения Коскудук до производственной площадки ЗИФ, расположенной Узынагашского сельского округа Жамбылского района Алматинской области.

1. "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Алматы облысы Жамбыл ауданы Ұзынағаш ауылдық округінің аумағында орналасқан жер учаскелері жер пайдаланушылардан алынбай, алаңы 30.8 гектар жер учаскесіне, Қосқұдық кен орнынан өндірістік алаңы АӨФ дейінгі технологиялық жолды салуға және пайдалануға жер учаскелерінің меншік иелерімен 15 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.

2. Рекомендовать товариществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" привести земельные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, и определить в договоре с землепользователями обязанности по возмещению убытков и другие условия.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Жамбылского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Алматинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Холдинговая компания "АРСЕНАЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтіру және жер пайдаланушылармен жасасқан шартта шығынды өтеу бойынша міндеттерін және басқа да шарттарды анықтау ұсынылсын.
3. "Жамбыл ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Алматы облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;