Қалалар мен аудандардың білім бөлімдерінің ережелерін бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 4 мамырдағы № 192 қаулысы.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 590 қаулысына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген:
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже бекітілсін.

Об утверждении положений отделов образования городов и районов
Постановление акимата Костанайской области от 4 мая 2022 года № 192.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области;
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.

2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген заңды тұлғалардың Ережелерін заңнамада белгіленген тәртіпте әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Алтынсарин ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию Положений вышеуказанных юридических лиц в органах юстиции в установленном законодательством порядке;
2) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Алтынсаринского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

5. Білім бөлімі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. Білім бөлімінің егер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. Білім бөлімі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіпте басшының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. Білім бөлімінің құрылымы мен штат санының лимиті Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес бекітіледі.
9. Мемлекеттік мекеменің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 110100, Қостанай облысы, Алтынсарин ауданы, Обаған ауылы, Пришкольная көшесі, 1А.
10. Осы Ереже Білім бөлімінің құрылтай құжаты болып табылады.
11. Білім бөлімінің қызметін қаржыландыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
12. Білім бөліміне кәсіпкерлік субъектілерімен Білім бөлімінің өкілеттіктері болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер Білім бөліміне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда алынған кірістер, егер Қазақстан Республикасының заңнамасында өзгеше көзделмесе, мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2-тарау. Мемлекеттік органның міндеттері мен өкілеттіктері
13. Мақсаттары:
1) азаматтардың Қазақстан Республикасының Конституциясымен кепілдік берілген білім берудің мемлекеттік жалпыға міндетті стандарттарына сәйкес бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын меңгеруі нәтижесінде білім алу құқығын қамтамасыз ету;
2) Алтынсарин ауданының аумағында білім беру жүйесінің тиімді жұмыс істеуін және дамуын қамтамасыз ету;
3) жеке адамның шығармашылық, рухани және күш-қуат мүмкіндіктерін дамыту, адамгершілік пен салауатты өмір салтының берік негіздерін қалыптастыру, жеке адам даралығын дамыту үшін жағдайларды жасау арқылы ой-өрісін байыту;
4) балалардың құқықтары мен заңды мүдделерін қорғауды қамтамасыз ету.
14. Өкілеттіктері:
1) құқықтары:
тиісті аумақта өз қызметін жүзеге асырудың тиімділігін арттыру мәселелері бойынша басқа мемлекеттік органдармен, мемлекеттік мекемелермен және басқа да ұйымдармен өзара іс-қимыл жасау;
өз құзыреті шегінде белгіленген тәртіпте мемлекеттік органдардан және басқа да ұйымдардан қажетті мәліметтерді, материалдар мен құжаттарды сұрату және алу;
осы Ережеде көрсетілген құқықтарымен қатар, оған Қазақстан Республикасының заңнамасында берілген басқа да құқықтары бар;

5. Отдел образования вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Отдел образования имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
7. Отдел образования по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности Отдела образования утверждаются в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
9. Местонахождение государственного учреждения: Республика Казахстан, 110100, Костанайская область, Алтынсаринский район, село Убаганское, улица Пришкольная, 1А.
10. Настоящее Положение является учредительным документом Отдела образования.
11. Финансирование деятельности Отдела образования осуществляется из местного бюджета в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
12. Отделу образования не допускается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся полномочиями Отдела образования.
Если Отделу образования законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то полученные доходы направляются в государственный бюджет, если иное не установлено законодательством Республики Казахстан.
Глава 2. Задачи и полномочия государственного органа
13. Задачи:
1) обеспечение гарантированного Конституцией Республики Казахстан права граждан на образование, получаемое в результате освоения общеобразовательных программ учебных программ начального, основного среднего и общего среднего образования в соответствии с государственными стандартами образования;
2) обеспечение эффективного функционирования и развития системы образования на территории Алтынсаринского района;
3) развитие творческих, духовных и физических возможностей личности, формирование прочных основ нравственности и здорового образа жизни, обогащение интеллекта путем создания условий для развития индивидуальности;
4) обеспечение защиты прав и законных интересов детей.
14. Полномочия:
1) права:
взаимодействие с другими государственными органами, государственными учреждениями и другими организациями по вопросам повышения эффективности осуществления своей деятельности на соответствующей территории;
в пределах своей компетенции запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов и других организаций необходимые сведения, материалы и документы;
наряду с правами, указанными в настоящем Положении, имеет и другие права, предоставленные ему законодательством Республики Казахстан;

2) міндеттері:
Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсетудің қолжетімділігі мен сапасын қамтамасыз етеді;
мемлекеттік бағдарламаларға талдау және мониторинг жүргізеді;
Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге міндеттерді жүзеге асырады.
15. Функциялары:
1) Алтынсарин ауданының аумағында білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асырады;
2) ведомстволық бағынысты мемлекеттік білім беру ұйымдарында кешкі (ауысымдық) оқыту нысанын қоса алғанда, бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беруді қамтамасыз етеді;
3) мектеп жасына дейінгі және мектеп жасындағы балаларды есепке алуды, олардың орта білім алғанға дейінгі оқытуды ұйымдастырады;
4) қолданыстағы заңнамаға сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының қажеттілігін, ата-ана төлемақысының мөлшерін айқындайды;
5) қолданыстағы заңнамаға сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, сондай-ақ ата-ананың төлемақы мөлшерін облыстың білім басқармасы арқылы облыстың жергілікті атқарушы органының бекітуіне енгізеді;
6) облыстың білім басқармасы арқылы орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын облыстың жергілікті атқарушы органының бекітуіне енгізеді;
7) қолданыстағы заңнамаға сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етеді;
8) мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етеді;
9) тірек мектептердің (ресурстық орталықтардың) жұмыс істеуін қамтамасыз етеді;
10) балаларға аудандық және облыстық маңызы бар қала деңгейінде жүзеге асырылатын қосымша білім беруді қамтамасыз етеді;
11) оқу-өндірістік комбинаттардың қызметін қамтамасыз етеді;
12) білім алушылардың ұлттық бірыңғай тестілеуге қатысуын ұйымдастыруға жәрдемдеседі;
13) ведомстволық бағынысты мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мемлекеттік ұйымдарын, бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын мемлекеттік ұйымдарды (қылмыстық-атқару жүйесінің түзеу мекемелеріндегі білім беру ұйымдарын қоспағанда) материалдық-техникалық қамтамасыз етуді қамтамасыз етеді;
14) жалпы білім беретін пәндер бойынша облыстық мектеп олимпиадаларын және ғылыми жобалар конкурстарын, балаларға арналған орындаушылар конкурстары мен кәсіби шеберлік конкурстарын ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етеді;
15) мемлекеттік білім беру ұйымдарының мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан, сондай-ақ мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын, жан басына шаққандағы табысы ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасынан төмен отбасылардан шыққан білім алушылары мен тәрбиеленушілеріне және жетім балаларға, ата-анасының қамқорлығынсыз қалып, отбасыларда тұратын балаларға, төтенше жағдайлардың салдарынан шұғыл жәрдемді қажет ететін отбасылардан шыққан балаларға және мемлекеттік білім беру ұйымының алқалы басқару органы айқындайтын, білім алушылар мен тәрбиеленушілердің өзге де санаттарына жалпы білім беретін мектептерді ағымдағы күтіп-ұстауға және шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорындарда орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға бөлінетін бюджет қаражатының жиынтық көлемінің кемінде екі пайызы мөлшерінде қаржылай және материалдық көмек көрсетуге қаражат жұмсайды;

2) обязанности:
обеспечивает доступность и качество оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
проводит анализ и мониторинг государственных программ;
осуществляет иные обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
15. Функции:
1) реализует государственную политику в области образования на территории Алтынсаринского района;
2) обеспечивает предоставление в подведомственных государственных организациях образования начального, основного среднего и общего среднего образования, включая вечернюю (сменную) форму обучения;
3) организует учет детей дошкольного и школьного возраста, их обучение до получения ими среднего образования;
4) определяет потребность государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно действующему законодательству;
5) вносит на утверждение местному исполнительному органу области размер государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно действующему законодательству через управление образования области;
6) вносит на утверждение местному исполнительному органу области государственный образовательный заказ на среднее образование через управление образования области;
7) обеспечивает размещение государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение согласно действующему законодательству;
8) обеспечивает размещение государственного образовательного заказа на среднее образование в государственных организациях образования;
9) обеспечивает функционирование опорных школ (ресурсных центров);
10) обеспечивает дополнительное образование детей, осуществляемое на районном и уровне города областного значения;
11) обеспечивает деятельность учебно-производственных комбинатов;
12) содействует в организации участия обучающихся в едином национальном тестировании;
13) обеспечивает материально-техническое обеспечение подведомственных государственных организаций дошкольного воспитания и обучения, государственных организаций, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования (за исключением организаций образования в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы);
14) обеспечивает организацию и проведение школьных олимпиад и конкурсов научных проектов по общеобразовательным предметам конкурсов исполнителей и конкурсов профессионального мастерства для детей;
15) направляет средства на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам подведомственных государственных организаций образования из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников, определяемым коллегиальным органом управления государственной организации образования, в размере не менее двух процентов от совокупного объема бюджетных средств, выделяемых на текущее содержание общеобразовательных школ и на размещение государственного образовательного заказа на среднее образование в государственных предприятиях на праве хозяйственного ведения;

16) Білім бөлімінің әдістемелік кабинетінің материалдық-техникалық базасын қамтамасыз етеді;
17) қолданыстағы заңнамаға сәйкес ведомстволық білім беру ұйымдарының педагогтері мен басшыларын аттестаттауды ұйымдастырады;
18) бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын ведомстволық мемлекеттік білім беру ұйымдарының кадрларын қайта даярлау және қызметкерлердің біліктілігін арттыру жөніндегі жоспарды қалыптастырады;
19) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте ведомстволық бағынысты мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту үйымдарының, орта білім беру ұйымдарының оқушылары мен тәрбиеленушілеріне медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастырады;
20) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуды қамтамасыз етеді;
21) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіпте білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарын тегін және жеңілдікпен тамақтандыруды ұйымдастырады;
22) тиісті кентте, ауылда, ауылдық округте мектеп болмаған жағдайда білім алушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастырады;
23) ведомстволық бағынысты мемлекеттік білім беру ұйымдарын кадрлармен қамтамасыз етуді жүзеге асырады;
24) ведомстволық бағынысты білім беру ұйымдарының психологиялық қызметінің жұмысын үйлестіруді қамтамасыз етеді;
25) негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат береді;
26) қамқоршылық кеңестерге жәрдем көрсетеді;
27) білім беру саласында мемлекеттік қызметтер көрсетеді;
28) жетім балаларды, ата-анаcының қамқорлығынсыз қалған балаларды белгіленген тәртіпте мемлекеттік қамтамасыз етуді жүзеге асырады;
29) мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарына, отбасыларына қажетті әдістемелік және консультациялық көмек көрсетеді;
30) білім беру ұйымдарында ерекше білім берілуіне қажеттілігі бар адамдардың (балалардың) білім алуы үшін арнайы жағдайлар жасайды;
31) білім беру ұйымдары қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеу жүйесі жөніндегі мәселелерді үйлестіреді;
32) білім басқармасына Білім бөлімінің құрылымын бекітуге енгізеді;
33) қажеттілікті негізге ала отырып, ведомстволық бағынысты мемлекеттік білім беру ұйымдарының тарификациялық тізімдерін, штат кестесін, жұмыс оқу жоспарларын (мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру, қосымша білім беру), сондай-ақ орта білім беру ұйымдарының сынып-жиынтықтарының санын келіседі;
34) осы Ережемен жүктелген функцияларды іске асыруды қамтамасыз ету үшін бюджеттік өтінімді сапалы жасауды және облыстың білім басқармасына ұсынуды қамтамасыз етеді және жауапты болады;

16) обеспечивает материально-техническую базу методического кабинета Отдела образования;
17) организует аттестацию педагогов и руководителей подведомственных организаций образования в соответствии с действующим законодательством;
18) формирует план по переподготовке кадров и повышению квалификации работников подведомственных государственных организаций образования, финансируемых за счет бюджетных средств;
19) организует в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников подведомственных организаций дошкольного воспитания и обучения, организаций среднего образования;
20) обеспечивает дошкольное воспитание и обучение;
21) организует в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан, бесплатное и льготное питание отдельных категорий обучающихся и воспитанников;
22) организует бесплатный подвоз обучающихся до ближайшей школы и обратно в случае отсутствия школы в соответствующем поселке, селе, сельском округе;
23) осуществляет кадровое обеспечение подведомственных государственных организаций образования;
24) обеспечивает координацию деятельности психологической службы подведомственных организаций образования;
25) выдает разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования;
26) оказывает содействие попечительским советам;
27) оказывает государственные услуги в сфере образования;
28) осуществляет в установленном порядке государственное обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;
29) оказывает организациям дошкольного воспитания и обучения, семьям необходимую методическую и консультативную помощь;
30) создает в организациях образования специальные условия для получения образования лицами (детьми) с особыми образовательными потребностями;
31) координирует вопросы по системе оплаты труда работников организаций образования;
32) вносит на утверждение в управление образования области структуру Отдела образования;
33) согласовывает тарификационные списки, штатное расписание, рабочие учебные планы подведомственных государственных организаций образования (дошкольное воспитание и обучение, начальное, основное среднее, общее среднее образование, дополнительное образование), а также численность классов-комплектов организаций среднего образования, исходя из потребности;
34) обеспечивает и несет ответственность за качественное составление и представление в управление образования области бюджетной заявки для обеспечения реализации функций, возложенных настоящим Положением;

35) білім беру саласындағы жергілікті мемлекеттік басқару мүддесінде Қазақстан Республикасының заңнамасымен жүктелетін өзге де функцияларды жүзеге асырады.
3-тарау. Мемлекеттік органның бірінші басшысының мәртебесі, өкілеттіктері
16. Білім бөлімін басқаруды бiрiншi басшы жүзеге асырады, ол Білім бөліміне жүктелген мiндеттердiң орындалуына және өз өкілеттіктерін жүзеге асыруға дербес жауапты болады.
17. Білім бөлімінің бірінші басшысы білім беру саласындағы уәкілетті органның келісімі бойынша Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалады және қызметтен босатылады.
18. Білім бөлімінің бiрiншi басшысының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары болады.
19. Білім бөлімінің бірінші басшысының өкілеттіктері:
1) Білім бөлімінің қызметін ұйымдастырады және басшылық етеді;
2) өз орынбасарларының міндеттері мен өкілеттіктерін айқындайды;
3) Білім бөлімінің қызметкерлерін заңнамада белгіленген тәртіпте қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;
4) Білім бөлімінің қызметкерлеріне, ведомстволық бағынысты білім беру ұйымдарының басшыларына заңнамада белгіленген тәртіппен тәртіптік жаза қолданады, сондай-ақ көтермелеу шараларын қабылдайды;
5) ведомстволық бағынысты мемлекеттік білім беру ұйымдарының басшыларын Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте, сондай-ақ білім беру саласындағы уәкілетті органның келісімі бойынша лауазымға тағайындайды және лауазымнан босатады;
6) сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі шараларды қабылдамағаны үшін дербес жауапты болады;
7) бұйрықтарға қол қояды және мемлекеттік мекемесінің қызметкерлеріне орындалуға міндетті нұсқаулықтарды береді;
8) барлық мемлекеттік органдарда және өзге ұйымдарда Білім бөлімін білдіреді;
9) Білім бөлімінің жұмыс регламентін бекітеді;
10) Білім бөлімінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимылға бағытталған шараларды қабылдайды және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі шараларды қабылдамағаны үшін дербес жауапты болады;
11) оның құзыретіне жататын өзге де мәселелер бойынша шешімдер қабылдайды.
Білім бөлімінің бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға жүзеге асырады.
4-тарау. Мемлекеттік органның мүлкі
20. Білім бөлімінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкi болу мүмкiн.
21. Білім бөлімінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді коса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.

35) осуществляет в интересах местного государственного управления в области образования иные функции, возлагаемые законодательством Республики Казахстан.
Глава 3. Статус, полномочия первого руководителя государственного органа
16. Руководство Отдела образования осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел образования задач и осуществление им своих полномочий.
17. Первый руководитель Отдела образования назначается на должность и освобождается от должности в соответствии с законодательством Республики Казахстан, по согласованию с уполномоченным органом в области образования.
18. Первый руководитель Отдела образования имеет заместителей, которые назначаются на должности и освобождаются от должностей в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
19. Полномочия первого руководителя Отдела образования:
1) организует и руководит деятельностью Отдела образования;
2) определяет обязанности и полномочия своих заместителей;
3) назначает на должность и освобождает от должности работников Отдела образования в установленном законодательством порядке;
4) налагает дисциплинарные взыскания, а также поощряет работников Отдела образования, руководителей подведомственных организаций образования в установленном законодательством порядке;
5) назначает на должность и освобождает от должностей руководителей подведомственных государственных организаций образования в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан, а также уполномоченным органом в области образования;
6) несет персональную ответственность за непринятие мер по противодействию коррупции;
7) подписывает приказы и дает обязательные для исполнения работниками государственного учреждения указания;
8) представляет Отдел образования во всех государственных органах и иных организациях;
9) утверждает регламент работы Отдела образования;
10) принимает меры, направленные на противодействие коррупции в Отделе образования, и несет персональную ответственность за непринятие антикоррупционных мер;
11) принимает решения по другим вопросам, отнесенным к его компетенции.
Исполнение полномочий первого руководителя Отдела образования в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
Глава 4. Имущество государственного органа
20. Отдел образования может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
21. Имущество Отдела образования формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімінің өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі білім
басқармасының "Алтынсарин
ауданының білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Больше-Чураков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Димитров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Докучаев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Зуев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Қарағайлы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Краснокордон жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Омар Шипин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Новоалексеев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Свердлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Силантьев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Алтынсаринского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Больше-Чураковская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Димитровская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Зуевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Карагайлинская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Краснокордонская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Омара Шипина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Новоалексеевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Свердловская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Обаған жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Мәриям Хәкімжанова атындағы Щербаков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының"Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Жаңасу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі .
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының"Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Лермонтов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Приозерный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Сатай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің "Балалар шығармашылық үйі"" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
22. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуаныш" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
23. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәбинұр" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
24. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
Қостанай
облысы әкімдігінің

11. Коммунальное государственное учреждение "Убаганская общеобразовательная школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Щербаковская общеобразовательная школа имени Мариям Хакимжановой отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Жанасуская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Лермонтовская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Приозерная основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Сатайская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Воробьевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Осиповская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайын" отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Куаныш" отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Сәбинұр" отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Амангелді ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Амангелді жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Б. Қолдасбаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Ы. Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Ә. Боранбаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің А. Нұрманов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Амантоғай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Жалдама жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Жаңа ауыл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Құмкешу жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Бүйректал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Н. Мейірманов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Амангельдинского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Амангельдинская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Б. Колдасбаева отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ы. Алтынсарина отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А. Боранбаева отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А. Нурманова отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Амантогайская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Жалдаминская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Жана аульская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Кумкешуская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Буйректальская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Н. Мейирманова отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.

12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Тасты жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Жасбуын жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Н. Крупская атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасы "Амангелді ауданы білім бөлімінің Қарынсалды негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Степняк негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Рассвет негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің Ағаштыкөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Амангелді ауданы білім бөлімінің "Шұғыла" балалар мен жасөспірімдердің шығармашылық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкiмдiгi бiлiм басқармасының "Амангелдi ауданы бiлiм бөлiмiнiң "Балдырған" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.
22. Қостанай облысы әкiмдiгi бiлiм басқармасының "Амангелдi ауданы бiлiм бөлiмiнiң "Жұпар" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.
23. Қостанай облысы әкiмдiгi бiлiм басқармасының "Амангелдi ауданы бiлiм бөлiмiнiң "Қаламқас" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Әулиекөл ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.

12. Коммунальное государственное учреждение "Тастинская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Жасбуынская общеобразовательная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Н. Крупской отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Карынсалдинская основная средняя школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Степнякская основная средняя школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Рассветская основная средняя школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Агаштыкольская начальная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Музыкальная школа отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Центр детского-юношеского творчества "Шугыла" отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Жұпар" отдела образования Амангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской обпасти.
23. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Қаламқас" отдела образования Амангелъдинского района" Управления обравования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Аулиекольского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".

1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы Әулиекөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Сұлтан Баймағамбетов атындағы Әулиекөл мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің И.Я. Сьянов атындағы Әулиекөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 2 Аманқарағай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Н. Островский атындағы Аманқарағай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 1 Құсмұрын жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 2 Құсмұрын жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 1 Қазанбасы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 2 Қазанбасы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Диев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Батыржан Кенжетаев атындағы Новонежин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Тимофеев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Шайсұлтан Шаяхметов атындағы Сұлукөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Москалев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

1. Коммунальное государственное учреждение "Аулиекольская общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Аулиекольская общеобразовательная школа имени И.Я. Сьянова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Аманкарагайская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Аманкарагайская общеобразовательная школа имени Н. Островского отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Кушмурунская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Кушмурунская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Казанбасская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Казанбасская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Диевская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Новонежинская общеобразовательная школа имени Батыржана Кенжетаева отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Тимофеевская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Сулукольская общеобразовательная школа имени Шайсултана Шаяхметова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Москалевская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.

15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Новоселовка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Чернышевский жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Чернигов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Көктал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Аққұдық негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Бағаналы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Калинин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Лаврентьев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Сосновка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Үшқарасу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Федосеев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Әулиекөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданыбілім бөлімінің Қарақалпақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Лесной бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Харьков бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

15. Коммунальное государственное учреждение "Новоселовская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Чернышевская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Черниговская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Коктальская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Аккудукская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Баганалинская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Калининская основная средняя школа Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Лаврентьевская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Сосновская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Ушкарасуская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Федосеевская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное учреждение "Аулиекольская начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное учреждение "Каракалпакская начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Лесная начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное учреждение "Целинная начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.

30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Целинный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Әулиекөл кешкі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Ақбота" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Новонежин "Балдәурен" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
35. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Аманқарағай "Бөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
36. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Құсмұрын "Балапан" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
37. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Құсмұрын "Қарлығаш" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
38. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Ромашка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
49. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің "Достық" балаларды мәдени-сауықтыру кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
40. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.

30. Коммунальное государственное учреждение "Харьковская начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное учреждение "Аулиекольская вечерняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное казенное предприятие"Ясли-сад "Ақбота" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное казенное предприятие "Новонежинский ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Коммунальное государственное казенное предприятие "Аманкарагайский ясли-сад "Бөбек" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Коммунальное государственное казенное предприятие "Кушмурунский детский сад "Балапан" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
37. Коммунальное государственное казенное предприятие "Кушмурунский детский сад "Қарлығаш" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
38. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ромашка" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
39. Коммунальное государственное учреждение "Детский оздоровительный культурный комплекс "Достық" отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
40. Коммунальное государственное учреждение "Детская школа искусств отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории района Беимбета Майлина Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".

1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Варварин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Евгенов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Мақсұт бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Набережный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Щербинов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Апанов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Валерьянов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Киров негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Нагорное негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Николаев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Е. Омаров атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Притобол негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Приозерное негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Асенкритов жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Береговое жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

1. Коммунальное государственное учреждение "Варваринская начальная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Евгеновская начальная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Максутовская начальная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Набережная начальная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Щербиновская начальная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Апановская основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Валерьяновская основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Кировская основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Нагорненская основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Николаевская основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Е. Омарова отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Притобольская основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Приозерная основная средняя школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Асенкритовская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Береговая общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.

16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Красносельск жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Май жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Набережное жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Новоильинов жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Сапар Ерғалиев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Б. Майлин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Тобыл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің № 1 Тобыл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің № 2 Тобыл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Юбилейное жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің "Майский бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің "Калинин бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің

16. Коммунальное государственное учреждение "Красносельская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Майская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Набережная общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Новоильиновская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Сапара Ергалиева отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Б. Майлина отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Тобольская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Тобольская общеобразовательная школа № 1 отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Тобольская общеобразовательная школа № 2 отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Юбилейная общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное учреждение "Детская школа искусств отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное казенное предприятие "Майский ясли-сад отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное казенное предприятие "Калининский ясли-сад отдела образования района Беимбета Майлина" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Денисов ауданының білім
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Алшан негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Антонов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Архангельск негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Аршалы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Академик Темірбай Байбосынұлы Дарқамбаев атындағы Әйет жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Баталы жалпы білім беретін жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Глебов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Гришен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Балалар шығармашылығы үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Досов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің № 1 Денисов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің № 2 Денисов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Денисовского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Алчановская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Антоновская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Архангельская основная средняя школа Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Аршалинская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Аятская общеобразовательная школа имени академика Темирбая Байбусыновича Даркамбаева отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Баталинская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Глебовская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Гришенская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Досовская начальная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Денисовская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Денисовская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.

13. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің № 3 Денисов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Заәйет негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Комаров бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Красноармейка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Қырым жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Набережный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Окраин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Перелески жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Покров негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Приречен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Свердлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің "Солнечный" балалар сауықтыру лагері" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасының "Денисов ауданы білім беру бөлімінің Фрунзе жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің "№ 1 балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің "№ 2 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.

13. Коммунальное государственное учреждение "Денисовская общеобразовательная школа № 3 отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Зааятская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Комаровская начальная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Красноармейская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Крымская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Набережная начальная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Окраинская начальная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Перелескинская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Покровская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Приреченская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Свердловская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Детский оздоровительный лагерь "Солнечный" отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Фрунзенская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 1" отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли сад № 2" отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.

28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің "Балалар музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Жангелдин ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
5. Білім бөлімі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. Білім бөлімінің егер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. Білім бөлімі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіпте басшының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. Білім бөлімінің құрылымы мен штат санының лимиті Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес бекітіледі.
9. "Мемлекеттік мекеменің орналасқан жері: 110600, Қазақстан Республикасы, Қостанай облысы, Жангелдин ауданы, Торғай ауылы, Қайнекей көшесі, 1-ғимарат.

28. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская музыкальная школа" отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел Образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Джангельдинского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
5. Отдел образования вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Отдел образования имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
7. Отдел образования по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности Отдела образования утверждаются в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
9. Место нахождения государственного учреждения: 110600, Республика Казахстан, Костанайская область, Джангельдинский район, село Торгай, улица Кайнекей, здание 1.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімініңөзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Жангелдин ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы Торғай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Н.Г. Иванов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ахмет Байтұрсынов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қайнекей Жармағанбетов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Сырбай Мәуленов атындағы жалпы білім беретін мекетбі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қаражан Топаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Аңсаған Қонқабаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қаратүбек жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Джангельдинского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Торгайская общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Н.Г. Иванова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ахмета Байтұрсынова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Қайнекея Жармаганбетова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Сырбая Мауленова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Каражана Топаева отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ансагана Конкабаева отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Каратубекская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.

10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Амангелді атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Мыржақып Дулатов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қанапия Қайдосов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ғафу Қайырбеков атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Албарбөгет жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Жангелдин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Шұбалаң негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Айса Нұрманов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Сарысу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Түйемойнақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Тәуіш бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басақармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Тоқанай бастауыш мекетебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Бидайақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Болат Хамзин атындағы өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

10. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Аманкелды отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Мыржакыпа Дулатова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Канапия Кайдосова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Гафу Кайырбекова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Албарбогетская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Жангельдинская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Шубаланская основная средняя школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Айсы Нурманова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Сарысуская основная средняя школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Таушская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Туйемойнакская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Токанайская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Бидайыкская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Туйемойнакская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.

24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің "Балдырған" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің "Балбөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің "Күншуақ" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Жітіқара ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
5. Білім бөлімі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. Білім бөлімінің егер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. Білім бөлімі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіпте басшының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.

24. Коммунальное государственное учреждение "Школа искусств имени Болата Хамзина отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Күншуақ" отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Житикаринского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
5. Отдел образования вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Отдел образования имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
7. Отдел образования по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімінің өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Жітіқара ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Қосақан бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Мүктікөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Большевик негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің № 1 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Станция негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Ырсай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Красноармейск негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Тоқтаров негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Забелов жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Милютин жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Житикаринского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Кусаканская начальная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Муктикольская начальная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Большевистская основная средняя школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 1 отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Станционная основная средняя школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Ырсайская основная средняя школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Красноармейская основная средняя школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Тохтаровская основная средняя школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Забеловская общеобразовательная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Милютинская общеобразовательная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Пригородный жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Степной жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Чайковск жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Мұса Шожанов атындағы № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Естай Есжанов атындағы № 9 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің № 4 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің № 10 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің № 12 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің № 3 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің кешкі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Балалар шығармашылығы мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің Балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің "Балапан" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жітіқара ауданы білім бөлімінің "Қарлығаш" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.
Қостанай
облысы әкімдігінің

11. Коммунальное государственное учреждение "Пригородная общеобразовательная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Степная общеобразовательная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Чайковская общеобразовательная школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2 имени Мусы Шожанова отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 9 имени Естая Есжанова отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 4 отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 10 отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 12 отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 3 отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Гимназия отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Вечерняя школа отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Детская школа искусств отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Қарлығаш" отдела образования Житикаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Қамысты ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Адай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Алтынсарин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Бестөбе жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің № 1 Қамысты жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің № 2 Қамысты жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Клочков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Қарабатыр жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Краснооктябрь жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Бестау бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Жайылма негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Дружба негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Ливанов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Камыстинского района" Управления
образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Адаевская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Алтынсаринская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Бестюбинская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Камыстинская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Камыстинская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Клочковская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Карабатырская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Краснооктябрьская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Бестауская начальная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Жайылминская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Дружбинская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Ливановская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.

13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Талдыкөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Фрунзе бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің оқушылар шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің Балалар музыкалық мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің "Айналайын" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің "Ақбота" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қамысты ауданы білім бөлімінің "Қарлығаш" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Қарабалық ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

13. Коммунальное государственное учреждение "Талдыкольская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Фрунзенская начальная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Дом творчества школьников отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Детская музыкальная школа отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақбота" отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" отдела образования Камыстинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Карабалыкского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімінің өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Қарабалық ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Максим Горький атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Абай Құнанбаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" комму коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Мұхамеджан Сералин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Бөрлі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Бозкөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Есенкөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Михайловка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Новостройка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Новотроицк жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Смирнов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Карабалыкского района" Управления
образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Максима Горького отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Мухамеджана Сералина отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Бурлинская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Боскольская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Есенкольская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Михайловская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Новостройская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Ново-Троицкая общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Смирновская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.

11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Станционный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Тоғызақ жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Белоглин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Надеждин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Приречный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Сарыкөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Святослав негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Славян негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Веренка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Веселокут бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Гурьяновка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Елшан бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Қособа бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Победа бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Примағынай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

11. Коммунальное государственное учреждение "Станционная общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Тогузакская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Белоглинская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Надеждинская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Приреченская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Сарыкольская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Святославская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Славянская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Веренская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Веселокутская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Гурьяновская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Ельшанская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Кособинская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Побединская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Примагнайская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.

26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Рыбкин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Терентьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Целинный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Шадықсай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Сералы Қожамқұлов атындағы балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің Балалар шығармашылығы Үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің "Достық" балалар сауықтыру лагері" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің "Айналайын" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданының білім бөлімінің "Улыбка" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Қарасу ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.

26. Коммунальное государственное учреждение "Рыбкинская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное учреждение "Терентьеская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Целинная начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное учреждение "Шадыксаевская начальная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное учреждение "Детская школа искусств имени Сералы Кожамкулова отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное учреждение "Детский оздоровительный лагерь "Достык" отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Улыбка" отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Карасуского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Герцен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жалғысқан жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім беру бөлімінің Жамбыл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім беру бөлімі Жаныспай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Железнодорожный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ильич жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қараман жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қарасу жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қарасу мемлекеттік тілде оқытатын жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қарамырза жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ключевой жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім баскармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Кошевой бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім беру бөлімінің Ленин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім беру бөлімінің Люблин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің НовосҰлов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

3. Коммунальное государственное учреждение "Герценская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Жалгысканская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Жамбылская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Жаныспайская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Железнодорожная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Ильичевская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Караманская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Карасуская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Карасуская общеобразовательная школа с государственным языком обучения отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Карамырзинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Ключевая общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Кошевская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Ленинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Люблинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "НовосҰловская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.

18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Октябрь жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Павлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім баскармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Панфилов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім баскармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Прогресс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Симферополь бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Станция жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Степной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Теректі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ушаков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Целинный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Шолақаша жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің балалар шығармашылығы үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Ақерке" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Балапан" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.

18. Коммунальное государственное учреждение "Октябрьская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Павловская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Панфиловская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Прогресская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Симферопольская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Станционная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Степная основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Теректинская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное учреждение "Ушаковская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное учреждение "Целинная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Челгашинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская школа искусств" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақерке" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.

33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Болашақ" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Бөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
35. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Салтанат" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
36. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің "Нұр сәби" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Қостанай ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
5. Білім бөлімі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. Білім бөлімінің егер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. Білім бөлімі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіпте басшының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.

33. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашақ" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Бөбек" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Салтанат" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Нұр сәби" отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Костанайского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
5. Отдел образования вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Отдел образования имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
7. Отдел образования по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімінің өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Қостанай ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Васильев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Красный-Передовик бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Абай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Айсары жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Александров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Алтынсарин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Балықты негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Бегежан бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Белозер негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Владимиров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Костанайского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Васильевская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Красно-Передовикская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Абайская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Айсаринская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Александровская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Алтынсаринская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Балыктинская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Бегежанская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Белозерская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Владимировская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.

11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Воскресенов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Жамбыл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Жданов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданының Жуков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің мемлекеттік тілде оқытатын Заречный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы Киров бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Константиновка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданының білім бөлімінің Майкөл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Мичурин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Молоканов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Мәскеу жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Надеждин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Нечаев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Озерный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Озерный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.

11. Коммунальное государственное учреждение "Воскресеновская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Жамбылская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Ждановская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Жуковская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Заречная общеобразовательная школа с государственным языком обучения отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Кировская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Константиновская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Майкольская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Мичуринская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Молокановская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Московская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Надеждинская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Нечаевская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Озерная основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Озерная общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.

26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Еңбек ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Половников жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Рыбинка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Рыспай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Рязанов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Садовая жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Садчиков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Сергеев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Совхоз жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
35. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Сормовка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіннің.
36. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Тобыл қаласының № 1 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
37. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Тобыл қаласының № 2 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
38. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Қадыр Кәрімов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
39. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің И.Ф. Павлов атындағы ауылдың жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
40. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Қостомар ауылының жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.

26. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Еңбек отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное учреждение "Половниковская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Рыбинская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное учреждение "Рыспайская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное учреждение "Рязановская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное учреждение "Садовая общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное учреждение "Садчиковская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное учреждение "Сергеевская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное учреждение "Совхозная общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Коммунальное государственное учреждение "Сормовская начальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 города Тобыл отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
37. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2 города Тобыл отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
38. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Кадыра Каримова отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
39. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села имени И.Ф. Павлова отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
40. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Қостомар отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.

41. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Ульянов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
42. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Шеминов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
43. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Шишкин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
44. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Тобыл қаласының мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
45. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің (мектеп жанындағы интернатымен) Нұржан Наушабаев атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
46. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Заречный мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
47. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің әкімдігі "Болашақ" балалар сауықтыру лагері" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
48. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Балалар шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің.
49. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің Балалар музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жарғылары бекітілсін.
50. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің "Алтын бесік" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорның.
51. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің "Балбөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорның.
52. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің "Гүлдер" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорның.
53. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің "Сәулетай" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорның.
54. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай ауданы білім бөлімінің "Шапағат" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорның.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже

41. Коммунальное государственное учреждение "Ульяновская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
42. Коммунальное государственное учреждение "Шеминовская общеобразовательная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
43. Коммунальное государственное учреждение "Шишкинская основная средняя школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
44. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия города Тобыл отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
45. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия имени Нуржана Наушабаева (с пришкольным интернатом) города Тобыл отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
46. Коммунальное государственное учреждение "Заречная школа-лицей отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
47. Коммунальное государственное учреждение "Детский оздоровительный лагерь "Болашақ" отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
48. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Костанайского района" отдела образования Управления образования акимата Костанайской области.
49. Коммунальное государственное учреждение "Детская музыкальная школа отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
50. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Алтын бесік" отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
51. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
52. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Гүлдер" отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
53. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Сәулетай" отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
54. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Шапағат" отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі білім
басқармасының "Меңдіқара
ауданының білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ғаббас Жумабаев атындағы Боровской мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ахметқазы Шотаев атындағы Боровской мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Архипов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Буденный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Введен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Жангелдин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Каменскорал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Оразалы Қозыбаев атындағы Қаратал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Краснопреснен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ломоносов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Михайлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Мендыкаринского района"
Управления образования
акимата Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Боровская школа-гимназия имени Габбаса Жумабаева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Боровская школа-гимназия имени Ахметказы Чутаева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Архиповская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Буденновская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Введенская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Джангильдинская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Каменскуральская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Каратальская общеобразовательная школа имени Оразалы Козыбаева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Ломоносовская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Краснопресненская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Михайловская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Первомай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Соснов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Степанов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Алешин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Борков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Көктерек негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Лесной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Теңіз негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Төлеңгіт негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Спандияр Көбеев атындағы Ақсуат бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Алқау бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Долбуш бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Жарсуат бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Загарин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Иванов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

12. Коммунальное государственное учреждение "Первомайская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Сосновская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Степановская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Алешинская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Борковская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Коктерекская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Лесная основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Тенизовская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Аксуатская начальная школа имени Испандиара Кубеева отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Алкауская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Долбушинская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Жарсуатская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Загаринская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Ивановская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное учреждение "Кызылтусская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.

27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Қызылту бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Шиелі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Балауса" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Жас әлем" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Ақбота" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің "Боровской өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданынын балалар және жасөспірімдер шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Науырзым ауданының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

27. Коммунальное государственное учреждение "Шиелинская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балауса" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Жас әлем" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айголек" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Акбота" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное казенное предприятие "Боровская детская школа искусств" отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского и юношеского творчества Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории Наурзумского района Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімінің өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Науырзым ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Буревестник жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Докучаев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Дәмді жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Жамбыл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Науырзым жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Мереке негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Өлеңді негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Раздольный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Шолақсай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Шилі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданының Балалар шығармашылығы үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
13) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің "Балапан" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
14) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
15) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің "Балдырған" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
16) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің "Нұрбөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
17) Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің "Қызғалдақ" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Наурзумского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Буревестненская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Дамдинская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Жамбылская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Наурзумская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Мерекенская основная средняя школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Улендинская основная средняя школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Раздольная общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Шилинская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Шолаксайская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрбөбек" отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Қызғалдақ" отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Сарыкөл ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Ново-Урицкий жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің № 1 Урицкая жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Урицкий мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Ө. Сұлтанғазин ат. жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Комсомол жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Севастополь жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Лесной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Крылов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Барвинов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Тимирязев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Веселоподол жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Чехов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Сарыкольского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Ново-Урицкая общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Урицкая общеобразовательная школа № 1 отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Урицкая школа-лицей отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа им. У. Султангазина отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Комсомольская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Севастопольская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Лесная основная средняя школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Крыловская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Барвиновская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Тимирязевская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Весело-Подольская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Чеховская основная средняя школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.

13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Краснодон жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің "Тағыл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Маяк негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Соналы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Сорочин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Б. Өтетілеуов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Ермаков бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Островной бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің Краснознамен бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің балалар және жасөспірімдер шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің "Лика" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің "Солнышко" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің "Балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл ауданы білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже

13. Коммунальное государственное учреждение "Краснодонская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Тагильская общеобразовательная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Маякская основная средняя школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Соналинская основная средняя школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Сорочинская основная средняя школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Б. Утетлеуова отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Ермаковская начальная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Островная начальная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Краснознаменская начальная школа отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Дом творчества детей и юношества отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Лика" отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская школа искусств" отдела образования Сарыкольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Ұзынкөл ауданының білім
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Арзамас жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Бауман негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Белоглин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Ершов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Киев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Куйбышев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Киров негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Новопокров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Пресногорьков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Соколов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Ресей негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Суворов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Узункольского района"
Управления образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Арзамасская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Бауманская основная средняя школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Белоглинская основная средняя школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Ершовская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Киевская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Куйбышевская основная средняя школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Кировская основная средняя школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Новопокровская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Пресногорьковская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Соколовская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Российская основная средняя школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Суворовская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.

13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Троебрат жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Обаған жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің № 1 Ұзынкөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің № 2 Ұзынкөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Федоров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Павлов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Үкіатқан бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің Отын-Ағаш бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Балалар шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Балапан" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Солнышко" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Нұрбөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Сәуле" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Балауса" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Ұзынкөл ауданы білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің

13. Коммунальное государственное учреждение "Троебратская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Убаганская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Узункольская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Узункольская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Федоровская общеобразовательная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Павловская начальная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Укатканская начальная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Отын-Агашская начальная школа отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Детский дом творчества отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрбөбек" отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Сәуле" отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балауса" отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" отдела образования Узункольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Федоров ауданының
білім бөлімі" мемлекеттік
мекемесі туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің М. Мәметова атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Абай атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Баннов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Воронеж жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Успенов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Камышин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Костряков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Қоржынкөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Кеңарал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Ленин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Новошумный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13 Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Первомай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
Федоровского района" Управления
образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М. Маметовой отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Ыбырая Алтынсарина образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Банновская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Воронежская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Успеновская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Камышинская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Костряковская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Коржинкольская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Кенаральская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Ленинская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Новошумная общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Первомайская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.

14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Пешков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Владыкин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Копычен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Минск негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Шандақ негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Александропольская бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Қарақопа бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім беру бөлімінің Белояров бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Алаботала бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Запасный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Курск бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Жаңақой бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Трактов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Большой бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Калинов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

14. Коммунальное государственное учреждение "Пешковская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Владыкинская основная средняя школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Копыченская основная средняя школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Минская основная средняя школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Чандакская основная средняя школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Александропольская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Каракопинская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Белояровская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Ала-Буталинская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Запасная начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Курская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунального государственного учреждения "Жанакойская начальная отдела образования школа Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное учреждение "Трактовая начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное учреждение "Большая начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Калиновская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.

29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің Кравцов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің балалар шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Қарлығаш" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Ақерке" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Балбөбек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Балдырған" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
35. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
36. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Қызғалдақ" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
37. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Солнышко" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
38. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Сказка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
39. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Аленушка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
40. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің "Айналайын" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
41. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Федоров ауданы білім бөлімінің балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Арқалық қаласының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.

29. Коммунальное государственное учреждение "Кравцовская начальная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное учреждение "Дом детского творчества отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақерке" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Қызғалдақ" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
37. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
38. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Сказка" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
39. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Аленушка" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
40. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
41. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская школа искусств" отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории города Аркалыка Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".

1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Ш. Уалиханов атындағы № 1 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің № 2 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Б. Майлин атындағы № 3 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Кейкі батыр атындағы № 4 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің М. Әуезов атындағы № 5 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің № 8 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің № 10 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің А. Құнанбаев атындағы мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Ы. Алтынсарин атындағы гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің А. Байтұрсынов атындағы бастауыш гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Аңғар негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Ақбұлақ негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Т. Әубәкіров атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Алуа бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 имени Ш. Уалиханова отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2 отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3 имени Б. Майлина отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 4 имени Кейкі батыра отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 5 имени М. Ауезова отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 8 отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 10 отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия имени Абая Кунанбаева отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени И. Алтынсарина отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Начальная гимназия имени А. Байтурсынова отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Ангарская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Акбулакская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Т. Аубакирова отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное учреждение "Алуанская начальная школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Восточненская общеобразовательная школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.

16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Восточный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Қайыңды негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Көктау негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Қызылжұлдыз негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Майкөтов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің А. Макаренко атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Родина жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Сарыөзен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Целинный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Фурманов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Б. Майлин атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Қараторғай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің жалпы білім беретін мектертерінің оқушыларын еңбекке баулитын және кәсіптік бағдар беретін мектепаралық оқу – өндірістік комбинаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің Бақытжан Байқадамов атындағы балалар музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

16. Коммунальное государственное учреждение "Каиндинская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Коктауская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Кызылжулдызская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени А. Майкутова отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А. Макаренко отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Родинская общеобразовательная школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Сарыозенская общеобразовательная школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Целиненская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное учреждение "Фурмановская общеобразовательная школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Б. Майлина отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное учреждение "Караторгайская основная средняя школа отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное учреждение "Межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Детская музыкальная школа имени Бахытжана Байкадамова отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное учреждение "Центр дополнительного образования отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.

30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің қосымша білім беру орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Жас Ұлан" балалар мен жасөспірімдер орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Ақбота" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Балдәурен" Фурманов балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Гүлдер" Ашутасты балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
35. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Алпамыс" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
36. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Раушан" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
37. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Арқалық қаласы білім бөлімінің "Золотой ключик" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Қостанай қаласының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.
3. Білім бөлімі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Білім бөлімі мемлекеттік мекеме ретінде ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, оның Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасы бейнеленген мөрі және атауы мемлекеттік тілде жазылатын мөртабандары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

30. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детско-юношеский центр "Жас Ұлан" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Акбота" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное казенное предприятие "Фурмановский детский сад "Балдәурен" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ашутастинский ясли-сад "Гүлдер" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Алпамыс" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Раушан" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Золотой ключик" отдела образования города Аркалыка" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории города Костаная Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.
3. Отдел образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Отдел образования является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Казахстан и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

22. Білім бөліміне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Білім бөлімінің өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билiк етуге құқығы жоқ.
5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Қостанай қаласының білім
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 13 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 14 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 25 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 122 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің Чапаев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 4 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің Бауыржан Момышұлы атындағы № 5 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 6 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 7 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 8 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің Ғ. Қайырбеков атындағы № 9 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

22. Имущество, закрепленное за Отделом образования, относится к коммунальной собственности.
23. Отдел образования не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
города Костаная" Управления
образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 13 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 14 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 25 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 122 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Чапаевская основная средняя школа отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 4 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 5 имени Бауыржана Момышулы отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 7 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 8 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 9 имени Г. Кайырбекова отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.

27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің А.М. Горький атындағы гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің С. Мәуленов атындағы гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің физика-математикалық лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
30. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 1 кешкі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
31. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 2 кешкі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
32. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 3 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
33. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 5 "А" мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
34. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 18 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
35. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 24 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
36. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 28 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
37. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 1 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
38. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің № 2 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
39. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің балалар аула клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
40. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің балалар шығармашылық мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
41. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің балалар мен жасөспірімдердің техникалық шығармашылық мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
42. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "Дарын" ғылыми-практикалық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.

27. Коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени А.М. Горького отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени С. Мауленова отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное учреждение "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Коммунальное государственное учреждение "Вечерняя школа № 1 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Коммунальное государственное учреждение "Вечерняя школа № 2 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 3 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 5 "А" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 18 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
35. Коммунальное государственное учреждение государственное учреждение "Школа-гимназия № 24 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 28 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
37. Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 1 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
38. Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 2 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
39. Коммунальное государственное учреждение "Детский дворовый клуб отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
40. Коммунальное государственное учреждение "Школа детского творчества отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
41. Коммунальное государственное учреждение "Школа технического творчества детей и юношества отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
42. Коммунальное государственное учреждение "Научно-практический центр "Дарын" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.

43. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 1 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
44. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 2 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
45. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 3 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
46. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 4 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
47. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 5 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
48. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 6 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
49. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 7 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
50. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 8 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
51. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 9 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
52. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 11 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
53. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 12 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
54. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 13 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
55. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 14 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
56. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 15 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
57. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 16 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
58. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 17 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.

43. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 1" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
44. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 2" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
45. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 3" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
46. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 4" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
47. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 5" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
48. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 6" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
49. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 7" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
50. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 8" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
51. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 9" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
52. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 11" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
53. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 12" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
54. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 13" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
55. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 14" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
56. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 15" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
57. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 16" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
58. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 17" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.

59. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 18 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
60. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 27 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
61. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 40 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
62. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 44 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
63. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 51 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
64. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 54 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
65. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 61 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
66. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 69 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
67. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "А.И. Никифоров атындағы көркемсурет мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
68. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "№ 1 балалар музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
69. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қостанай қаласы білім бөлімінің "Карнавал" хореографиялық мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 мамырдағы
№ 192 қаулысымен
бекітілген
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Білім бөлімі) Қостанай облысы Лисаков қаласының аумағында білім беру саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады және өз қызметінде "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне есеп береді және бақылауында болады.
2. Білім бөлімінің осы Ереженің қосымшасында көрсетілген ведомстволық бағынысты ұйымдары бар.

59. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 18" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
60. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 27" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
61. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 40" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
62. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 44" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
63. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 51" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
64. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 54" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
65. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 61" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
66. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 69" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
67. Коммунальное государственное казенное предприятие "Художественная школа имени А.И. Никифорова" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
68. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская музыкальная школа № 1" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
69. Коммунальное государственное казенное предприятие "Хореографическая школа "Карнавал" отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области
от 4 мая 2022 года
№ 192
Положение о государственном учреждении "Отдел образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области
Глава 1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Отдел образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области (далее – Отдел образования) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования на территории города Лисаковска Костанайской области, и в своей деятельности подотчетно и подконтрольно государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области".
2. Отдел образования имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему Положению.

3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің № 3 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің № 4 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің № 6 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің Октябрь жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің мектепаралық оқу-өндірістік комбинаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Балапан" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Болашақ" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Дельфинчик" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Ивушка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Мұрагер" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Нұрлы Жол" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Улыбка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Балалар көркемсурет мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Балалар музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Лисаков қаласы білім бөлімінің "Балалар және жасөспірімдер шығармашылық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қостанай
облысы әкімдігінің

3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3 отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 4 отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6 отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Октябрьская общеобразовательная школа отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Межшкольный учебно-производственный комбинат отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашақ" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Дельфинчик" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ивушка" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Мұрагер" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
14. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрлы Жол" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Улыбка" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская художественная школа" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская музыкальная школа" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр детского и юношеского творчества" отдела образования города Лисаковска" Управления образования акимата Костанайской области.
Утверждено
постановлением акимата
Костанайской области

5-тарау. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
24. Білім бөлімін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қостанай
облысы әкімдігі
білім басқармасының
"Рудный қаласының білім
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
туралы ережеге
қосымша
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 1 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
2. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім № 2 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 3 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
4. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 4 мектеб-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
5. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 5 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
6. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің Бейімбет Майлин атындағы № 7 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
7. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 9 бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
8. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 10 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
9. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 11 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
10. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 10 балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
11. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 12 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
12. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 13 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
13. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің Дм. Карбышев атындағы № 14 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Глава 5. Реорганизация и упразднение государственного органа
24. Реорганизация и упразднение Отдела образования осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Положению о государственном
учреждении "Отдел образования
города Рудного" Управления
образования акимата
Костанайской области
Перечень государственных предприятий и учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области
1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 2 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
3. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
4. Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 4 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
5. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 5 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
6. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 7 им. Беимбета Майлина отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа № 9 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 10 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 11 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 13" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
11. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 12 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
12. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 13 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
13. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 14 им. Дм. Карбышева отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.

14. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 15 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
15. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 17 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
16. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 18 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
17. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 19 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
18. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 20 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
19. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 21 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
20. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің кешкі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
21. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің Перцевка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
22. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 1 Қашар жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
23. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің № 2 Қашар жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
24. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 1 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 2 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
26. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 3 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
27. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 4 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
28. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 5 бөбекжайы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
29. Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Рудный қаласы білім бөлімінің "№ 6 бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.

14. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 15 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 17 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
16. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 18 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
17. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 19 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 20 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
19. Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 21 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Коммунальное государственное учреждение "Вечерняя школа отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Коммунальное государственное учреждение "Перцевская основная средная школа отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Коммунальное государственное учреждение "Качарская общеобразовательная школа № 1 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
23. Коммунальное государственное учреждение "Качарская общеобразовательная школа № 2 отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 1" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 2" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
26. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 3" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 4" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 5" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.
29. Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 6" отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области.