О признании утратившим силу постановления акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 11 октября 2021 года № 226 "Об утверждении наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2026 года № 226. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 апреля 2026 года № 38489
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 11 октября 2021 года № 226 "Об утверждении наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24771).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Акжаикского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в государственном учреждении "Министерство юстиции Республики Казахстан" и обеспечить размещение на интернет-ресурсе аппарата акима Акжаикского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжаикского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжаикского района М. Сердалин

"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстерін бекіту туралы" Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 қазандағы № 226 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 226 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 21 сәуірде № 38489 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Ақжайық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстерін бекіту туралы" Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 қазандағы № 226 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24771 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақжайық ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі" мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялағаннан кейін Ақжайық ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық ауданының әкімі М. Сердалин