О признании утратившим силу решения Отырарского районного маслихата от 29 марта 2024 года № 13/71-VII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Отырарском районе"
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 19 февраля 2026 года № 33/190-VIII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 февраля 2026 года № 38062
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Отырарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Отырарского районного маслихата Туркестанской области от 29 марта 2024 года № 13/71-VII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Отырарском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6505-13).
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата района Отырар" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в государственном учреждении "Министерство юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата района Отырар после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Отырарского районного маслихата У. Ұзақов

"Отырар ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 13/71-VII шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2026 жылғы 19 ақпандағы № 33/190-VIII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 27 ақпанда № 38062 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Отырар ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 13/71-VII шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6505-13 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Отырар ауданы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі" мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін оның Отырар ауданы мәслихатының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Отырар аудандық мәслихатының төрағасы У. Ұзақов