О признании утратившим силу решение маслихата Махамбетского района Атырауской области от 12 марта 2024 года № 105 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по Махамбетскому району"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 20 апреля 2026 года № 272. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 апреля 2026 года № 38534
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" маслихат Махамбетского района Атырауской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение маслихата Махамбетского района Атырауской области от 12 марта 2024 года № 105 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по Махамбетскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5150-06).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата К. Мажиев

"Махамбет ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 наурыздағы № 105 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 272 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 24 сәуірде № 38534 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Махамбет ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 наурыздағы № 105 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіміне № 5150-06 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Мәслихат төрағасы К. Мажиев